136

Re: Каталоги ПО (репозитории)

AbiWorld.
Что касается печати на сетевом принтере то не уверен, вроде можно но не знаю собран-ли нужный софт под Maemo. Да и настройка может-быть не особо простой.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

137

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Вот и я думаю, что должен быть софт, но нигде не его не вижу. А ведь эти приложения, на мой взгляд,  для компьютера, по сути, должны быть в первую очередь. Люди, может кто-то что-нибудь знает?

Поделиться

138

Re: Каталоги ПО (репозитории)

bobochka для компьютера экран которого немногим больше стандартной пластиковой карты?
Некоторых пользователей послушать так в Maemo должно быть всё, и всё это в первую очередь.
Вообще я бы сказал что полноценный (пусть и облегчённый как AbiWord) текстовый процессор для устройства вроде N900 это изврат.

Кстати текстовых процессоров под Maemo несколько, просто только AbiWord свободен.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

139 (26.07.2010 15:08:31 отредактировано vlad.aksentiy)

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Не работает Extras-Devel,как исправить?

N900 The Best!!

Поделиться

140

Re: Каталоги ПО (репозитории)

bobochka пишет:

коллеги, подскажите, кто знает, есть ли где-нибудь приложения для коррекции MS office документов на N900, а также для их печати на принтере через WiFi?
Или что-нибудь слышно о том будут ли такие возможности в ближнем будущем?

Для коррекции - OpenOffice(ставится c EasyDebian, только там пока с переключением языков непонятки), для печати - http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2453

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

141

Re: Каталоги ПО (репозитории)

MrClon пишет:

AbiWorld.
Что касается печати на сетевом принтере то не уверен, вроде можно но не знаю собран-ли нужный софт под Maemo. Да и настройка может-быть не особо простой.

Вот странно, неужели никому печатать не нужно с N900? Казалось бы печать это обязательное свойство нормальной системы, а тут нет sad

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

142

Re: Каталоги ПО (репозитории)

название_фичи_нужной_мне это необходимая функция любой тип_программного_продукта.
Ты удивишься скольким людям не нужны те функции которые кажутся тебе столь необходимыми. Например я испытываю чувство недоумения смешанного с возмущением из за того что ядро maemo имеет кастрированный функционал работы с сетью (нет фаервола, или он есть но урезан, не помню).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

143

Re: Каталоги ПО (репозитории)

MrClon пишет:

название_фичи_нужной_мне это необходимая функция любой тип_программного_продукта.
Ты удивишься скольким людям не нужны те функции которые кажутся тебе столь необходимыми. Например я испытываю чувство недоумения смешанного с возмущением из за того что ядро maemo имеет кастрированный функционал работы с сетью (нет фаервола, или он есть но урезан, не помню).

Да, наверное ты прав. Например мне фаервол совершенно не нужен, учитывая то, что в сеть я выхожу только дома, через мой wi-fi. А вот печать нужна очень, хочется распечатать письмо, а не могу. Приходится идти к компу, загружать... Надеюсь, что кто-нибдудь сделать, не думаю, что это так сложно.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

144

Re: Каталоги ПО (репозитории)

У моего принтера есть USB разъём... В него вставлен BlueTooch. При отправке файла на него он ВЕЛИКОЛЕПНО печатается.. Правда это свой свойство принтера. Мало того, есть JetDirrect с поддержкой WiFi. Очень удобно. Всё работает.

Поделиться

145 (29.07.2010 07:34:35 отредактировано DitZ)

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Господа, что с каталогами? Почти не один не работает...
Devel пишет has sum mismatch.
Остальные не могут соединиться с сервером...

Поделиться

146

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Вроде всё нормально. Правд  devel и testing у меня не подключены.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

147

Re: Каталоги ПО (репозитории)

LappoSV пишет:

У моего принтера есть USB разъём... В него вставлен BlueTooch. При отправке файла на него он ВЕЛИКОЛЕПНО печатается.. Правда это свой свойство принтера. Мало того, есть JetDirrect с поддержкой WiFi. Очень удобно. Всё работает.

А можно подробнее, как ты печатаешь? У моего принтера есть БТ и wi-fi.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

148

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Просто по ВТ отправляют туда файл из проводника. И всё.

Поделиться

149

Re: Каталоги ПО (репозитории)

LappoSV пишет:

Просто по ВТ отправляют туда файл из проводника. И всё.

У меня говорит, что не может установить соединение. И вообще у меня почему-то на нетбук не может фотографию послать, а раньше все нормально было sad

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

150

Re: Каталоги ПО (репозитории)

Странно. У меня нет проблем...

Поделиться