1

Тема: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Домашняя страница: http://code.google.com/p/myagent-im/
Авторы: Евгений Дегтярёв(smith), Александр Волков, Дмитрий Малахов
Язык: английский / русский / украинский

Скачать: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2011/01/MyAgent-IM-1.png http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2011/01/MyAgent-IM-2.png

Всё что есть в программе адаптировано и работоспособно, что нет - я реализовывать не собираюсь. Только важные багфиксы.

Я провел эксперимент: за ка какое время можно довести программу на qt средней руки до адекватного состояния.
Итог: 3 полных дня. При том, что я имел опыт портирования и, в принципе, знал что требуется сделать.
Портировать не просто...

77

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Наталия пишет:

Как поменять размер текста собеседника? в настройках увеличивается только мой, а у собеседника очень мелкий получается.

А если попросить чтобы собеседник увеличил свой шрифт?
Если не помогает этот вариант, то на ПК кажется есть галочка игнорировать настройки собеседника (фон, шрифт, цвет) - может здесь есть такое... Говорю может, потому что программу снес... Пользуюсь протоколом агента в контактах...

Поделиться

78

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Сначала спасибо за прогу. есть вопрос поиск контактов по стране будет когда нибудь работать. если можно поправить буду рад. (при выборе поиска в графе страна открывается пустое поле.)

Поделиться

79

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

частая проблема с агентом, что он часто вырубается, и часто вообще изчезает, т.е закрывается приложение, как быть?

Поделиться

80 (10.04.2011 15:11:39 отредактировано smith)

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

derakol пишет:

Сначала спасибо за прогу. есть вопрос поиск контактов по стране будет когда нибудь работать. если можно поправить буду рад. (при выборе поиска в графе страна открывается пустое поле.)

врятли

Victor1982781984 пишет:

частая проблема с агентом, что он часто вырубается, и часто вообще изчезает, т.е закрывается приложение, как быть?

использовать кутим или плагин для встроенного клиента?

Поделиться

81

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

че за кутим?

Поделиться

82

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2931

Поделиться

83

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

попробовал все варианты, а именно 4.
1) данный клиент.
+: нормально отображаются смайлы; можно отправлять смс, есть даже будильник
-: вылетает спустя несколько сообщений
2) qutIM
+: не вылетает
-: вместе с каждым сообщением приходит куча кода и только где-то в середине нужное сообщение; вместо смайлов приходит МОРЕ кода; не работают смс-ки;
3) Pidgin
+: работают смс, не вылетает
-: лишний код во входящих сообщениях, убогий дизайн программы
4) Стандартный IM клиент
+: смайлы, которые телефон не понимает, приходят в виде *Улыбка*, а не туева хуча кода; не вылетает;
-: не работаю смс-ки

Так что делайте выводы сами.

Поделиться

84

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Надо по ходу на java эмуляторе запустить мейлагент, чтоб хотябы как то там посидеть

Поделиться

85

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Bars09 пишет:

Надо по ходу на java эмуляторе запустить мейлагент, чтоб хотябы как то там посидеть

я ж написал выше, что плагин для стандартного мессенджера (который интегрируется в тел.книжку) позволяет спокойно общаться без прерываний, правда из функций там только чат будет, но лично мне этого достаточно)
а вообще попробуй, отпишись потом о результатах

Поделиться

86

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Установил этот плагин жля сдандартного мессенджера, но не хочет входить в мою учетку в общем не хочет подключаться

Поделиться

87

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

а для N9 есть маил.ру агент?

Поделиться

88

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

predator пишет:

а для N9 есть маил.ру агент?

Проще сделать так, установить аську в N9, и через комп зайти в аську, и добавить контакты майл ру агента, и они будут отображаться в аське! и агент не нужен)

?????????????NOKIA N9 MeeGo Harmattan????????????????

Поделиться

89

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

всем привет! приложение супер но такая беда: все работало хорошо до перепрошивки, теперь же интерфейс английский при русском языке системы и что самое плохое нет звука!! нужна помощь

n900, не знаю что это, но это точно не телефон...

Поделиться