1

Тема: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Домашняя страница: http://code.google.com/p/myagent-im/
Авторы: Евгений Дегтярёв(smith), Александр Волков, Дмитрий Малахов
Язык: английский / русский / украинский

Скачать: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2011/01/MyAgent-IM-1.png http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2011/01/MyAgent-IM-2.png

Всё что есть в программе адаптировано и работоспособно, что нет - я реализовывать не собираюсь. Только важные багфиксы.

Я провел эксперимент: за ка какое время можно довести программу на qt средней руки до адекватного состояния.
Итог: 3 полных дня. При том, что я имел опыт портирования и, в принципе, знал что требуется сделать.
Портировать не просто...

32

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Ну и? Проверили?

Прочему в новости об этой программе скриншоты растянулись и стали выглядеть очень убого.

Поделиться

33 (18.01.2011 20:42:39 отредактировано bonapart)

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

400 x 213 пикселей опера пишет на твои скрины... подозреваю что должно быть 240 их, сжал не так может?
и как ты сделал два скрина с разной глубиной цвета???

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

34

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

smith пишет:

Ну и? Проверили?

Цвет исправился. Кнопкаа отправки по прежнему не доступна.
По двойному энтеру (как в настройках) не отправляет.

smith пишет:

Прочему в новости об этой программе скриншоты растянулись и стали выглядеть очень убого.

Сейчас исправлю.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

35

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

оооо, работает лучше, но тормозит и переходит в офлайн через какоето время sad

Поделиться

36

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Спасибо за агента, вроде все более менее работает. Из найденных недостатков: 1. Нет оповещения о новых сообщениях. 2. Периодический разрывает соедение, когда телефон заблокирован. 3. При нахождении в списке контактов например хочу посмотреть анкету кого нить удерживаю на контакте, открываю анкету, но анкета открываеться контакта на одного ниже.... вроде пока все:)))

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

37

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

KiRiK пишет:
smith пишет:

Ну и? Проверили?

Цвет исправился. Кнопкаа отправки по прежнему не доступна.
По двойному энтеру (как в настройках) не отправляет.

Отправлять должен по одному энтеру по умолчанию или по кнопке "отправить"
У меня кнопка отправки доступна и отправляется. Может быть просто этому контакту нет возможности отправить смс?

nightmare04 пишет:

Спасибо за агента, вроде все более менее работает. Из найденных недостатков: 1. Нет оповещения о новых сообщениях. 2. Периодический разрывает соедение, когда телефон заблокирован. 3. При нахождении в списке контактов например хочу посмотреть анкету кого нить удерживаю на контакте, открываю анкету, но анкета открываеться контакта на одного ниже.... вроде пока все:)))

1. и не будет, тк такого не предусмотрено в программе
2. ничего не могу сделать
3. вы просто не попадаете по нужному контакту. у меня всё четко открывает.

Поделиться

38

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

smith пишет:

Отправлять должен по одному энтеру по умолчанию или по кнопке "отправить"

Я в настройках делал по двойному. В прочем, по одному тоже не отправляет wink

smith пишет:

Может быть просто этому контакту нет возможности отправить смс?

Там есть, так называемые, телефонные контакты - когда почта не указывается, а только телефон.
Быть может, для них отдельный виджет?
У меня есть свой телефонный контакт. Через MobileAgent шлется.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

39

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

KiRiK, понял. там по другому проходит инициализация. я про неё забыл...
В течение дня исправлю

40

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

smith Специально тыкал стилусом:) несколько раз, выделение остается на том же контакте, открывается другой:)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

41

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

nightmare04 пишет:

smith Специально тыкал стилусом:) несколько раз, выделение остается на том же контакте, открывается другой:)

Значит какой то баг в программе, который проявляется только при большом количестве контактов

Поделиться

42

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

смс отрпавляет, будильник тоже, проверил, мелковато прада, пальцами не удобно работать, хорошо бы это всё перенести в кутим.

Поделиться

43

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Интересно юзал вчера эту прогу мин 20 и вышел сам. Так как в принципе боялся что мой аккаунт будет украден. Но теперь я знаю кто такой Евгений  lol   big_smile  . Благодарствую за труд. До этого юзал qutim и pidgin все равно на агент не похож. а данная работа намного лучше подходит. Ребята ведь в принципе используя месенжеры есть вероятность потерять аккаунт?

Поделиться

44

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Abzal пишет:

Интересно юзал вчера эту прогу мин 20 и вышел сам. Так как в принципе боялся что мой аккаунт будет украден. Но теперь я знаю кто такой Евгений  lol   big_smile  . Благодарствую за труд. До этого юзал qutim и pidgin все равно на агент не похож. а данная работа намного лучше подходит. Ребята ведь в принципе используя месенжеры есть вероятность потерять аккаунт?

Я сам раньше задумывался над этим. Ведь действительно, вполне реально натолкнуться на клиент, который отправляет личные данные на адрес разработчика. И тоже как то побаивался вводить пароли, особенно от гмыла.
А сейчас уже как то пофиг стало.
Мне вот ваши аккаунты нафиг не нужны.

Кроме того, ведь в сообществе, где программы распространяются с открытым исходным кодом, защищённость от подобных злоупотреблений выше, так как вы всегда можете скачать исходный код нужной вам программы, изучить его, и проверить, есть ли там какие либо закладки.

Abzal, если бы я был злоумышленником, то параметры аккаунта я бы забирал сразу после ввода пароля и нажатия на ОК. Так что ты хоть 20 минут, хоть всю жизнь там просидел - не имеет значения. Имей это ввиду, если задашся подобным вопросм в следующий раз.

Поделиться

45

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Женя в данный момент поняв кто ты, я тебя вообще не подозреваю.
А насчет:
Abzal, если бы я был злоумышленником, то параметры аккаунта я бы забирал сразу после ввода пароля и нажатия на ОК. Так что ты хоть 20 минут, хоть всю жизнь там просидел - не имеет значения. Имей это ввиду, если задашся подобным вопросм в следующий раз.
Я не согласен с этой точкой зрения. Будь у меня такой умысел я бы подождал определенный период чтобы так скажем набить банку с огурцами (огурцы это аккаунты).
Еще раз хочу повториться что в частности к тебе нет подозрений. Только благодарность за труд! ! !        wink   wink   wink   wink   wink

Поделиться

46

Re: MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Abzal это имело лишь смысл для прог не требующих инет т.к. пользователя бы заметил инет активность при передаче, а так разницы не имеет

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться