1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,472

Re: Проблемы с Nokia N900

hamitau, да, средний режим ставил, чтобы не западал инет.

Поделиться

1,473

Re: Проблемы с Nokia N900

Am1r любой режим кроме энергосбережающего будет греть аппарат) сам как то подключил через ssh к компу, забыл, ушел пришел а он как пирожок теплый) стояло среднее энергосбережение. На максимальном энергосбережении грееться только если поставить что то качать.

Поделиться

1,474 (09.11.2011 20:02:24 отредактировано Am1r)

Re: Проблемы с Nokia N900

Проблема то не в нагреве, а в этом запахе, будто горелым пахнет). Запах присутствует постоянно. Поставил максимальный режим и мощность 10, мб и изменится что то.

Поделиться

1,475

Re: Проблемы с Nokia N900

Am1r, это нормально, обсуждалось в теме про разгон.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

1,476 (10.11.2011 01:08:05 отредактировано Once)

Re: Проблемы с Nokia N900

Я этот вопрос прорабатывал, ибо круглые сутки висит на wifi труба и пользуется как флэшка
помимо всего остального. Мощность 10 и средний режим самое оптимальное.

При таком режиме нагрева нет, если нет постоянной передачи чего-то очень тяжёлого.
С выключенным - не утюг, но "пирожок" даже в состоянии покоя + батарея улетает, может и на день
не хватить. Запах это плохо, что-то не так, у меня порой и без энергосбер днями лежит, ничего не пахнет.

И это не разгон совсем, тем-ру процессора показывает практически штатную и частота практически
на минималке. Но сам кирпич реально тёплый.

Поделиться

1,477

Re: Проблемы с Nokia N900

Запах слабый, чувствуется только если преподнести к носу) но все равно сам факт напрягает...С нагревом проблем нет, редко чем-нибудь напрягаю. Заметил это когда телефон с ремонта пришел, до ремонта запаха не было.

Поделиться

1,478

Re: Проблемы с Nokia N900

Am1r пишет:

Заметил это когда телефон с ремонта пришел, до ремонта запаха не было.

Ну помоему эта фраза всё решает.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,479

Re: Проблемы с Nokia N900

Исчезла виртуальная клавиатура, ничего необычного до этого не делал с телефоном!?

cyber|punk

Поделиться

1,480

Re: Проблемы с Nokia N900

Здраствуйте, у меня проблема с аккуМулятором: когда ставлю на зарядку телефон пол часа заряжается а потом перестает. Началось это после того как поставил прошивку от сообщества. Прошивал флешером не помогло. После того как разогнал процессор телефон стал стабильнее заряжаться, но все равно иногда опять перестает видеть зарядку. Если подключать к компу то все нармально, все видет. Это проблема только с зарядкой из разетки. Помогите плиззз

Слушать надо маму и металлику

Поделиться

1,481

Re: Проблемы с Nokia N900

Andreik45
поменяй зарядку. Была такая проблема на китайской зарядке. Возьми у кого нибудь или старой зарядкой через переходник попробуй...

Добавлено: 10.11.2011 22:34:23

Andreik45
поменяй зарядку. Была такая проблема на китайской зарядке. Возьми у кого нибудь или старой зарядкой через переходник попробуй...

Поделиться

1,482 (11.11.2011 17:49:21 отредактировано Andreik45)

Re: Проблемы с Nokia N900

Здраствуйте, у меня еще вопросик, установил игру типо пакмена из диспетчера, игра называется omnom, проблема такова, пекмен перемещается только в бок, я так понял что это игра под английскую клаву, а так как у меня руссифицирована то стрелок вверх нету, только с помощью Fn. Как мне сделать так чтоб все работал нормально?

Слушать надо маму и металлику

Поделиться

1,483

Re: Проблемы с Nokia N900

В настройках тела поставь английскую раскладку. Правда переключать придется каждый раз, что очень неудобно.

Поделиться

1,484

Re: Проблемы с Nokia N900

Хз откуда в списке коннектов появился хотспот под названием barnacle и мозолит глаза, прог-спотов не ставил, последне что поставил пару дней назад x11vnc и vncviewer. Раньше было похожее после инсталла пакетов для инета по усб, но там проблема решалась зачисткой конфигов в gconf'е, щас в них нет ниче похожего. Кто знает где ковырять, подскажите а то в одном месте кипит от этой хрени)))
скрин прилагаю
http://imageplay.net/m7Gbd236352/Screenshot_20111116_224521_thumb.jpg

Поделиться

1,485

Re: Проблемы с Nokia N900

hypnotised
Эта байда именно от установки инета по USB. Не помню как победил ее но в форуме здесь уже есть решение кажись в ветке про инет по USB smile

Поделиться

1,486 (16.11.2011 21:16:18 отредактировано Eddy737)

Re: Проблемы с Nokia N900

hypnotised
Параметры > Интернет-соeдинения > Соeдинения
Здесь смотрел?

N900³ - Forever
+ Jolla