1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,397 (25.10.2011 09:50:51 отредактировано Fainbol)

Re: Проблемы с Nokia N900

unreal3 и geherСпасибо большое что так быстро откликнулись... Я тупо не закрыл крышку=)

Поделиться

1,398

Re: Проблемы с Nokia N900

не обновляется диспетчер приложений пишет сбой операции..что делать

Поделиться

1,399

Re: Проблемы с Nokia N900

chezetS пишет:

не обновляется диспетчер приложений пишет сбой операции..что делать

перезагрузи или используй fapman
root
apt-get install fapman

Поделиться

1,400

Re: Проблемы с Nokia N900

unreal3 пишет:
chezetS пишет:

не обновляется диспетчер приложений пишет сбой операции..что делать

перезагрузи или используй fapman
root
apt-get install fapman

Nokia-N900:~# apt-get install fapman
Reading package lists... Error!
E: Encountered a section with no Package: header
E: Problem with MergeList /var/lib/apt/lists/downloads.maemo.nokia.com_fremantle_ssu_apps_._Packages
E: The package lists or status file could not be parsed or opened.

Поделиться

1,401

Re: Проблемы с Nokia N900

перестал работать спикер(передний димамик), как его заменить?

Поделиться

1,402

Re: Проблемы с Nokia N900

Cookie пишет:

перестал работать спикер(передний димамик), как его заменить?

руками)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

1,403

Re: Проблемы с Nokia N900

Я поменял тачскрин не по гарантии и думаю, что гарантии я лишился (у меня еще немного ободок оттопырился)...
Что посоветуете, что бы гарантийный сервис взялся за работу?
И как усилить сигнал? А то у меня прерывается во время разговора и плохо ловит (Оператор не играет роли, пробовал 3 разных)

Поделиться

1,404

Re: Проблемы с Nokia N900

у меня такая проблема. у становил сегодня aMSN,зарегистрировался,все нормально,но когда хочу подключится пишет так,что amsn теперь использует MSNP9,который требует испоьзовать безопасное соединения с SSL. Чтобы испоьзовать SSL,aMSN надо инсталлировать модуль под названием TLS которого не хватает в вашом системе. что мне делать скажите пожалуйста????помогите пожалуйста.

Поделиться

1,405 (27.10.2011 16:34:33 отредактировано fm)

Re: Проблемы с Nokia N900

----
Неприятность
Замеченно После установки темы (карбон - если не изменяет память) - стал отваливаться "инет".
-- конкретика
Поднят ssh  сервер на NXXX -> клиентская сессия с PC (шаримся по телу) -> переключились на что нибудь другое на несколько минут (не засекал если честно) " ну там кофейку попить "  - приходим - а сессия разорвана - что бы поднять нужно - "чекнуть" с NXXX ( ping кого нибудь для примера ) - ну и как пинг прошел рестарт сессии клиента.
Вопрос: как оное поправить???

Поделиться

1,406 (27.10.2011 16:53:36 отредактировано Eddy737)

Re: Проблемы с Nokia N900

fm А может это просто ssh отсоединяется по соображениям безопастности? Вроди бы если долгий простой бездействия между клиентом и сервером то соединение обрывается. Не уверен, просто предположение. Я использую FileZilla для соединения со зверьком и если пару минут его не трогать то он отключает сессию.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,407 (27.10.2011 17:38:54 отредактировано fm)

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 Дык раньше было нормально - доходило до того что иной раз забуду на работе , так из дома по телу шарился sad
Ну собственно /etc/ssh/ssh_config добавил ServerAliveInterval 60 - там посмотрим ....
Увы..... собственно отваливается вообще соединение - с клиента не пингуется даже  ... ( как вариант посмотреть в строну энергосбережение - в свойствах соединения! )
Итог: энергосбережение - в свойствах соединения (дополнительно) было включено! - собственно само собой все решилось!
Осталось написать скрипт, который бы отключал энергосбережение активного подключения, при включенном ssh сервере.. smile

Поделиться

1,408

Re: Проблемы с Nokia N900

fm Ну я тоже потом про энeргосберижение подумал :-)

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,409

Re: Проблемы с Nokia N900

dema08 пишет:
Cookie пишет:

перестал работать спикер(передний димамик), как его заменить?

руками)

каким образом?
где он находится?
спикер.

Поделиться

1,410

Re: Проблемы с Nokia N900

И как усилить сигнал? А то у меня прерывается во время разговора и плохо ловит (Оператор не играет роли, пробовал 3 разных)

Поделиться

1,411

Re: Проблемы с Nokia N900

Приветствую! у меня сразу 2 проблемы:
1) перестала работать подсветка клавиатуры. совсем
2) перестал работать индикатор. прм чем когда аппарат выключен и заряжается, индикатор работает
что делать?

Поделиться