1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,352

Re: Проблемы с Nokia N900

craig_dt пишет:

SkAt36
тогда вспоминайте что ставили, если не у одного такая трабла!

ничего не ставил,не обновлял.

Поделиться

1,353

Re: Проблемы с Nokia N900

gconftool-2 пишет что не найдено

Поделиться

1,354

Re: Проблемы с Nokia N900

SkAt36 пишет:
Badn088 пишет:

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой - хард клава вообще русскими буквами перестала писать. В параметрах выбраны 2 языка как надо, смену языков через одновременное нажатие ctrl и space тоже нажимаю. Ниче не помогает. Кто-нить знает как по-другому решить эту проблему?)))

Тоже самое(((
Есть варианты?

проблемы решена. Это у друга короче такая проблема возникла. Естественно я ему говорил, что в параметрах везде должен стоять русский язык, а он забыл в "раскладке клавиатуры" поставить русский и вот я поехал и решил сегодня эту проблему. Он совсем новичок в данном девайсе просто.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,355

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет.
Уронил его на пол в ванной сегодня ( и теперь не срабатывает открытие камеры при сдвигании шторки - как быть? ( Отремонтируют хоть? я весь в печали (

Поделиться

1,356

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088 пишет:
SkAt36 пишет:

Тоже самое(((
Есть варианты?

проблемы решена. Это у друга короче такая проблема возникла. Естественно я ему говорил, что в параметрах везде должен стоять русский язык, а он забыл в "раскладке клавиатуры" поставить русский и вот я поехал и решил сегодня эту проблему. Он совсем новичок в данном девайсе просто.

Везде русский стоит.виртуальная клава тоже не включается.ребут спасает на пару минут.

Поделиться

1,357

Re: Проблемы с Nokia N900

Denis89
скорее всего от шторки камеры с внутренней стороны отвалился магнитик... Можно самому это починить... У Яны получилось...

Поделиться

1,358

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic, там нет магнита, там оптический датчик.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,359

Re: Проблемы с Nokia N900

при резком закрывании клавиатуры( со щелчком) или если тресануть его в руках он отключается в чем может быть проблема?

Поделиться

1,360

Re: Проблемы с Nokia N900

chezetS пишет:

при резком закрывании клавиатуры( со щелчком) или если тресануть его в руках он отключается в чем может быть проблема?

аккум отходит, подложи бумажку между аккумом и крышкой

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

Поделиться

1,361

Re: Проблемы с Nokia N900

У кого какие еще будут варианты куда выкачивается трафик с телефона? отключение репов и этот gconftool не сильно помогли((

Поделиться

1,362

Re: Проблемы с Nokia N900

BelarussianGirl
есть команда которая показывает какая софтина жрет инет...

Добавлено: 10.10.2011 19:38:34

lsof -i

Добавлено: 10.10.2011 19:39:47

Правда не знаю, чем это может помочь тебе...
До твоего случая в 99% было обновление софта и обновление почты, ну и еще немного виджетов которые с сети тащать чего то...

Поделиться

1,363 (10.10.2011 20:02:28 отредактировано BelarussianGirl)

Re: Проблемы с Nokia N900

грузанула страничку контакта и написала lsof -i, в графе size он мне вообще ничего не написал
а по трафику -0,6Мб
я может чёт не понимаю, неужели просто загрузка странички тянет 0,6?

Поделиться

1,364

Re: Проблемы с Nokia N900

BelarussianGirl
Ну страничка еще и больше весить может.. В зависимости от графики на ней всякой анимации и всего прочего графического барахла... Бывает еще и звуковое сопровождение...

Поделиться

1,365

Re: Проблемы с Nokia N900

нуууууу... анимации и звуковое сопровождение - это не про контакт

Поделиться

1,366

Re: Проблемы с Nokia N900

BelarussianGirlПоставь приожение учитывающее использованный трафик
Запомни значение (а лучше обнули его)
Загрузи страничку контакта и посмотри насколько он закачал smile
Не слишком утонченно - зато на 100% узнаеь насколько он тебя этот вконтакте.ру подрезает по деньгам... smile

Поделиться