1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

122

Re: Проблемы с Nokia N900

marix пишет:

hamiatu          даи твои скаип а то у миня полная лажа у миня даже ети саиты не открывает

попробуй тогда так, подключись к интернету и за место 2 и 3 пункта введи в терминале
root
apt-get install mc rootsh

Поделиться

123

Re: Проблемы с Nokia N900

я хз я все делаю как ты написал и нажымаю удалить (8) и пишыт ошибка  эту операцию невозможно выпалнить на ".."

Поделиться

124

Re: Проблемы с Nokia N900

ПОМОГИТЕ удалил иконку батареи из статус меню как восстановить обратно в ДП не нашел. Пожалуйста ПОМОГИТЕ !!!!!!

Поделиться

125

Re: Проблемы с Nokia N900

SLAVA powatool поставь, там есть это

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

126

Re: Проблемы с Nokia N900

bonapart пишет:

SLAVA powatool поставь, там есть это

А стандартную что уже никак не восстановить? Меня она очень устраивала.

Поделиться

127

Re: Проблемы с Nokia N900

SLAVA это програма для настройки того что там будет показыватся, те если у тебя там батарее перестала по каким то причинам показыватся с помощью этой проги ты можешь это изменить(те показать стандартную снова)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

128

Re: Проблемы с Nokia N900

bonapart пишет:

SLAVA это програма для настройки того что там будет показыватся, те если у тебя там батарее перестала по каким то причинам показыватся с помощью этой проги ты можешь это изменить(те показать стандартную снова)

Понял. СПАСИБО!!!

Поделиться

129

Re: Проблемы с Nokia N900

http://maemoworld.ru....#p63273
suvorovalf

Поделиться

130

Re: Проблемы с Nokia N900

Вопрос уже задавался много раз - Папка только для чтения
suvorovalf

Поделиться

131 (20.02.2011 18:41:55 отредактировано holc)

Re: Проблемы с Nokia N900

было ли у кого подобное:
вам звонят. телефон начинает играть(звонить). черезсекунды-полтары звонок сбрасывается сам, в динамика внешних слышан сигнал типа занято (быстрые короткие гутки на стационарных такой сигнал означает ошибку набора, не трех тональный) и если включена услуга оповещения, кто звонил, то сразу приходит смс, что типа звонили, а я в не сети был (но телефон в сети при полном приеме), и у звонящего потом спрашиваю, говорят, что ответ был не в сети, хотя телефон изначально же прозвенел! повториться так может два раза подряд. Оператор мегафон. стандарты обо пробовал.

Поделиться

132

Re: Проблемы с Nokia N900

У меня такое периодически бывает при включенном 3g. Оператор тоже Мегафон. когда 3г отключен то все ок. Про проблемы с 3г мне в мегафоне сказали.

Добавлено: 21.02.2011 09:00:22

Это был отве для holc

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

133

Re: Проблемы с Nokia N900

Люди, объясните в чем проблема:
без видимых причин в сообщениях имя контакта заменяется на его номер, словно в контактах этот номер не записан.

Поделиться

134

Re: Проблемы с Nokia N900

Номер в записной книжке не дублирован?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

135

Re: Проблемы с Nokia N900

downloader,
установи плагин "Merge Contacts"

root
apt-get install osso-abook-plugin-merge-contacts

. Заходим в меню => контакты => все контакты => Merge Contacts => Контакты => Find duplicate contacts => получаем список дублирующих контактов.

Сообщения участников перенесены!
wolsey - В и-нет через WiFi на роутере

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

136

Re: Проблемы с Nokia N900

Телефон перестал принимать входящие звонки (нажимаю кнопку принять, пишет соединение и.. все, пока не отключишь так и будет "соединять"). При попытке позвонить - внешне вроде звонит, но ни внутренний ни внешний динамик не работают. Вообще звук никак не работает.
Не работает воспроизведение музыки (ни один плеер не может воспроизвести, родной пишет не поддерживаемый формат файла).
Не работает воспроизведение видео (то же самое, что и с музыкой).
Игры работают нормально, только без звука. Если в игре запускается какой то видео файл, то на этом моменте она вылетает.
При регулировании громкости (жму на качельку) ничего не происходит, даже окошко с текущей громкостью не выскакивает.

+ открыть спойлер

Началось все это внезапно (то есть разом), из-за чего не знаю. Есть подозрение на три пакета:
1) пакет из репозитория дебиана swi-prolog_5.10.1-1_armael.deb (я оттуда уже 7z ставил, думал и пролог проканает. Не проканало - пакет не поставился)
2) пакет 1up - из маемовского репа
3) пакет (и еще 22 зависимых) maemo-cplusplus-device-env - из маемовского девила.
Возможно причина и не в них, просто вроде бы до них нормально все работало, не помню точно.

На телефоне стоит много всякой всячины - и кернел пауэр, и скрипты модификации интерфейса, куча рабочих столов, виджетов, твиков, менюшек - в общем кто-то может сказать, что есть из-за чего глючить, но при всем этом зоопарке таблетка летала и работала как часы. А потом случилось это sad

Перепрошивать очень не охото - как уже сказал слишком много установленных приложений и настроек.
Пробовал команды
apt-get -f install
apt-get autoremove
apt-get update
apt-get upgrade
Пробовал удалять вышеперечисленные три пакета - не помогло. Потом сгоря поставил еще 44 пакета программок и игрушек... ну да это не важно уже.
Перезагружал по всякому. Что еще добавить... Вот после установки тех трех пакетов я еще в пейнтере помидорку рисовал. Правда потом друг взял и перезагрузил телефон нечаянно (со словами "я всего лишь нажал на power off!") и вроде как потом я обнаружил все эти косяки. Помидорку еще блин жалко. сохранить не успел

Наверное системные файлы повредил, мб можно как то восстановить не удаляя ту кучу всякого, что у меня уже стоит?

Поделиться