1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,292

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:
Печенька пишет:

пишет: -sh: sfdisl: not found

Блин, я имел введу К

root
sfdisk -l

http://imageplay.net/m7Gbd227926/IMG_01171_thumb.jpg

Поделиться

1,293

Re: Проблемы с Nokia N900

Печенька, в сервис.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,294

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

Печенька, в сервис.

Да уж, в сервис. Чё-то совсем ему поплохело.
Печенька А когда это случилось? Что ты делала когда заметила в первый раз что память пропала?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,295

Re: Проблемы с Nokia N900

Привет незнаю сюдали писать с моей проблемой или нет но вот что вышло... подключил на левый комп свой N900 а там юсб было неправильно подключено к материнке итог не происходило соединение с компом выдавало ошибки потом ваще нестало реагировать после 3 конекта примерно...пришел домой на провереных USB не видит телефон и телефон не видит подключения и перестал заряжатся через зарядник тоже какбудто я его и не подключаю....у ково такое было что джелать?? писец растроился год с лишним мобиле небыло и проблем и на тебе....да телефон сам работает но не реагирует на подключеные устройства по USB b зарядник.. вывод скоро сядет и каюк...что делать кто подскажет и ремонтится ли это???(((

Вся моя жизнь здесь ---> Nokia 3200 ---> Nokia 3250 ---> Nokia n73 ---> Nokia 5530 ---> Nokia n900

Поделиться

1,296

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 , hxka, ребят спасибо за поддержку, он у меня полежал дня два, я его снова перепрошила.. не знаю каким он местом нормально пока заработал, я все быстро скинула на компьютер) путь теперь лежит и ждет своего часа, когда я его продам))) спасибо еще раз!

Поделиться

1,297

Re: Проблемы с Nokia N900

Печенька Ну вот, надо было только нормально прошить ;-) Будешь продавать, напиши мне, может куплю, так как у меня USB накрылса :-(

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,298

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 да он все равно глючит)
постоянно циклическая перезагрузка и тд)
ну да.. в париж ближе продавать)))

Поделиться

1,299

Re: Проблемы с Nokia N900

Печенька пишет:

постоянно циклическая перезагрузка и тд)

Ты не полностю прошила наверное. Надо и flash-память c "VANILLA" прошить, оно по ходу всё тело должно очистить, будет как новый.

Печенька пишет:

ну да.. в париж ближе продавать)))

Да-да, и я о том же ;-)

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,300

Re: Проблемы с Nokia N900

Доброго времени суток,
У мен япосле очистки через Параметры-Очистить устройство, фотки с камеры сохраняются не в Камера а в DCIM (я понимаю, что фотки и сохраняются в DCIM) но в файловой системе существуют и .camera и DCIM, как избавиться от проблемы?
Заранее благодарен)))

Поделиться

1,301 (28.09.2011 01:39:36 отредактировано Eddy737)

Re: Проблемы с Nokia N900

Bodis Дык это не проблема.
Я так понимаю папка "Камера" в памяти телефона, а папка DCIM на карте памяти, так? В настройках камеры достаточно установить сохранение фотографий на телефон, а не карту памяти.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,302

Re: Проблемы с Nokia N900

Фотографии сохраняются в DCIM, не в .camera .

Поделиться

1,303

Re: Проблемы с Nokia N900

Теперь и у меня проблема, так как у меня фотки сохраняютса на карту памяти, решил проверить то что написал раньше, вродибы когда-то всё так и сохранялось. И тут оказываетса что тело не хочет вообше сохранять фотки во внутренюю память. После пробной фотографии камера зависает с картинкой и никак не регирует, только ребут. Может кто-то сталкивалса с этим? В чём проблема и как лечить?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,304

Re: Проблемы с Nokia N900

привет всем!! Спасайте!  Прошил сотку через flasher-3.5,брал разные образы (RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin   и   RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin).
телефон включился ,но за место всех записей пустые кводратики на черном экране!
Подскажите в чем причина????плиз

Поделиться

1,305

Re: Проблемы с Nokia N900

Coomir прошей образы в другой последовательности попробуй.

Поделиться

1,306

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold пишет:

Coomir прошей образы в другой последовательности попробуй.

спосибо все получилось!!

Поделиться