1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,262

Re: Проблемы с Nokia N900

suslik969 пишет:

он побывал в пиве и масле от шпрот

suslik969 пишет:

распознать что сломалось

Все сломалось. Разбирать, чистить, мыть, сушить. Быть может, что-нибудь заработает.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

1,263 (25.09.2011 15:59:31 отредактировано Smelter)

Re: Проблемы с Nokia N900

Парни! Помогите определить, что с софтом у меня. Хочу поставить некоторые проги из реп, через FAPman и постоянно пишет что у меня broken packages или конфликтующие пакеты. в терминале apt-get autoupdate делал, apt-get autoremove делал, и все без толку. как пример, хочу поставить игрушку bouncebounce(аля дудл джамп), aircrack, meecalc и еще другие программулины - пишет, что у вас есть в системе broken packages или конфыликтующие пакеты.. при этом конфигуратор CSSU установился отлично, без мозгое . неужели ставить заново прошивку, без этого можно что-нибудь сделать? sad

сейчас проверил, через стандартный диспетчер работает установка..

Поделиться

1,264

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:
PhenomenonFox пишет:

Мне кажется что этот телефон никакие СЦ чинить не умеют. Если уж шить, то надежнее самому.

Эт точно! Я свой отдал на ремонт простого USB выхода, так мне вообще всё переломали! Теперь никак к компу не подключить и не зарядить акум! :-(

Ну ребят, так что делать? может что-то можно с терминалом сделать, мне вот как бы только восстановить все это и все.. пусть лежин он до лучших времен. просто там контакты очень важные и фотографии(

Поделиться

1,265 (25.09.2011 17:20:58 отредактировано Eddy737)

Re: Проблемы с Nokia N900

Печенька Когда подключаешь к компу как флешку, его вообще видно? Можешь проверить на ошибки.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,266 (25.09.2011 17:47:04 отредактировано Печенька)

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:

Печенька Когда подключаешь к компу как флешку, его вообще видно? Можешь проверить на ошибки.

нет не видно, и если подключаю к компу и выбираю режим запоминающего устр-ва, то у телефона идет только зарядка.
в этом то вся и проблема))))) ели было бы видно то уже было бы проще))

Добавлено: 25.09.2011 15:45:25

Все как бы взаимосвязано, раз не видит память , соответственно нет папок, фото, контактов и при подключении не видит телефон как накопитель...

http://imageplay.net/m7Gbd227791/IMG_0091_thumb.jpg

Поделиться

1,267

Re: Проблемы с Nokia N900

Печенька, вообще ничего не появляетса при подключении, или есть сьёмный диск но пустой/не открываетса? А что "Свойства" говорят?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,268

Re: Проблемы с Nokia N900

подключить через WIFI\ sftp (на 900 ставить sshserver, на комп filezilla)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

1,269

Re: Проблемы с Nokia N900

bonapart пишет:

подключить через WIFI\ sftp (на 900 ставить sshserver, на комп filezilla)

Эт интерестно! А можна поподробнее, что дальше?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,270

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:

Печенька, вообще ничего не появляетса при подключении, или есть сьёмный диск но пустой/не открываетса? А что "Свойства" говорят?

вообще ничего не появляется.. нечему появляться, если телефон сам своб память не видит

Поделиться

1,271

Re: Проблемы с Nokia N900

Печенька М-да, тогда наверное надо прошить, только ещё раз повторю что, не уверен что все данные сохранятса.
А "свойства" на теле что говорят? Кнопочка на скрине.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,272 (25.09.2011 20:26:57 отредактировано Печенька)

Re: Проблемы с Nokia N900

общий объем 455,8 мб
используется системой 227,9 мб
файлы пользователя 187,2 мб
доступно 40,7 мб
12 кб Контакты

Дык я прошивала.. все тоже самое...

Поделиться

1,273

Re: Проблемы с Nokia N900

поэтому и спрашиваю может как-то через терминал что-то можно сделать(

Поделиться

1,274

Re: Проблемы с Nokia N900

Печенька
Сделай так в терминале

root
umount /dev/mmcblk0p1
fsck.vfat /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1

Добавлено: 25.09.2011 19:03:59

Если видаст какие-то ошибки, пиши сюда, может кто-то разберётса лутше, так как я не очень силён в ошибках линуха.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,275

Re: Проблемы с Nokia N900

no such file or directory

Поделиться

1,276 (25.09.2011 21:48:40 отредактировано Eddy737)

Re: Проблемы с Nokia N900

Печенька

sfdisk -l

Что пишет?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться