1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,232 (17.09.2011 19:30:07 отредактировано Eddy737)

Re: Проблемы с Nokia N900

Ой, у меня на борту есть RECYCLER, это значит что у меня есть вирус???

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,233

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:

Ой, у меня на борту есть RECYCLER, это значит что у меня есть вирус???

Какой файл внутри?
Если вирус, то все папки и файлы становятся скрытыми, вместо них создаются ярлыки. Например каждая папка начинает открываться в новом окне и т.д.

Поделиться

1,234

Re: Проблемы с Nokia N900

Хто может разказать как надо обновить opera???

Поделиться

1,235 (17.09.2011 20:30:54 отредактировано Eddy737)

Re: Проблемы с Nokia N900

Am1r Да вроди никакого файла нету

~/MyDocs $ cd recycler
~/MyDocs/recycler $ ls -la
drwxr-xr-x    3 root     root        65536 Apr 26 12:32 .
drwxr-xr-x   27 root     root        65536 Jan  1  1970 ..
drwxr-xr-x    2 root     root        65536 Apr 26 12:32 S-5-3-42-2819952290-8240758988-879315005-3665
~/MyDocs/recycler $ cd S*      
~/MyDocs/recycler/S-5-3-42-2819952290-8240758988-879315005-3665 $ ls -la
drwxr-xr-x    2 root     root        65536 Apr 26 12:32 .
drwxr-xr-x    3 root     root        65536 Apr 26 12:32 ..
~/MyDocs/recycler/S-5-3-42-2819952290-8240758988-879315005-3665 $ 

На карте памяти такое же

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,236

Re: Проблемы с Nokia N900

Я хз) Вроде же на линуксе вирусов не бывает) Тот, про который писал я, на Windows  :-)

Поделиться

1,237

Re: Проблемы с Nokia N900

Короче, долгая история, но когда я училса в ІТ окружении у нас были на уроках компы на винде, с вирусами, это точно. Когда подключали нам инет, мы их немного лечили, но почти все компы всё равно оставались зараженными. У меня стояла и стоит Ubuntu, так что вирусов не вижу. Но сам факт что может валятса на теле вирус, не радует. Компов с Виндой пока что рядом нет, может есть какойто вариант узнать есть ли на теле зараза или нет?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,238

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737, ClamAV.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,239

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka Спасиба, посмотрю что эт такое.

Ещё такой вопрос. Появилса глюк с камерой, предположительно после последнего обновления CSSU. Как-то зашол в файл-менеджер и название тела было странным, циферки и буковки какие-то. В названии синезуба тоже изменилось, ну я и поставил как было, и вообще никаких проблем не было. А сейчас заметил что камера намертво зависает до ребута если выбрать сохранение фоток в память телефона, так то у меня сохраняетса на карту памяти и никаких проблем нету. Всё работает как надо, только не могу сохранить фотки на память тела. Почему-то кажетса что это связано друг с другом.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,240

Re: Проблемы с Nokia N900

Am1r, если это вирус, то он вполне себе виндовый. Просто при подключении аппарата к зараженному компьютеру c виндой в режиме флэшки вирус заразил эту флэшку. Возможно, что процесс заражения по какой-то причине не завершился, и собственно тело вируса не записалось. Но если заражение завершилось, то подключение такого аппарата к виндовому компьютеру приведет к заражению этого компьютера. Причем в для некоторых вирусов для этого достаточно открыть диск в проводнике.
Короче говоря, с большой вероятностью в данном случае имеем инфицированную или поврежденную при попытке инфицирования флэшку, в роли которой выступил N900.

Поделиться

1,241

Re: Проблемы с Nokia N900

geher Вот это и случилось с моим зверьком, мне так кажетса.

А сегодня отломалса разём USB :-( , буду нести на ремонт, так что проверю уже когда заберу.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,242

Re: Проблемы с Nokia N900

нету папки RECYCLER. через комп и стандартный диспетчер фалов не видит. а через файл бокс и ярлыки и папки видит.

Поделиться

1,243

Re: Проблемы с Nokia N900

C компа ты ее увидишь, если в меню "моего компьютера" в свойствах папки \ вид поставишь галочки на "показывать скрытые папки и файлы" и на "отображать содержимое системных папок"

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,244

Re: Проблемы с Nokia N900

Ребята помогите пожалуйста, отчаялся я уже, на моём N900 перестал работать Блютуз, вот незнаю в чем дело! Пытаюсь включить все у кого есть телефон знаем как это делается, там в настройках Блютуза ничего нету, нажимаю как раньше Блютуз включен галочку, галочку видимый, Имя моего устройства чтобы не вводил, потом кнопку сохранить, и что вы думаете??? А ничего не появляется, Блютуз как был выключен так и остался таковым, захожу опять в настройку и там опять все графы пустые...
Что делать, помогите пожалуйста и дайте внятный совет!!!

Поделиться

1,245

Re: Проблемы с Nokia N900

перепрошиться

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,246

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman пишет:

перепрошиться

Понятно, благодарю за ответ, я так взглянул на эту диллему у вас, хоть все по шагово и прописано, но шаг влево что не так, и конец моему телефону, короче пойду продам какому нибудь лошку и куплю айфон((((( Разочаровался в нокии это факт!!!

Поделиться