1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,202

Re: Проблемы с Nokia N900

Давно видел в одной теме кто-то писал команду, которая проверяет память на ошибки и исправляет их... Но не могу найти. Кто помнит подскажите пожалуйста)))

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,203

Re: Проблемы с Nokia N900

Проблема c QNetman. Считает только данные gprs все остальное по нолям. Пробовал блютус и усб. Может надо где то что то настроить?

Поделиться

1,204

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088 пишет:

Давно видел в одной теме кто-то писал команду, которая проверяет память на ошибки и исправляет их... Но не могу найти. Кто помнит подскажите пожалуйста)))

Если не помниш, тогда записывай в текстовый файл, и храни прямо на своём зверьке.

umount /home/user/MyDocs
fsck -a /dev/mmcblk0p1

Added: 14.09.2011 13:01:27

А вообще при каждой перезагрузке, память автоматом чекаеться на ошибки...


Added: 14.09.2011 13:01:57

root
reboot; exit

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,205

Re: Проблемы с Nokia N900

Загрузил видео в формате .mp4 ,но звука нет при просмотре(громкость полная).Пробовал перезагрузить и заменить файл,но ничего не произошло.Как вернуть звук при воспроизведении?

Поделиться

1,206

Re: Проблемы с Nokia N900

Winchester пишет:

Загрузил видео в формате .mp4 ,но звука нет при просмотре(громкость полная).Пробовал перезагрузить и заменить файл,но ничего не произошло.Как вернуть звук при воспроизведении?

пиши в терминале не из под рута

pulseaudio -k

или вот так

killall pulseaudio
pulseaudio --check

потом пробуй

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,207

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan тогда еще один вопрос.
Я только-только приобщился к Маемо и еще не знаю как пользоваться терминалом.(На телефоне он уже есть)
Можете скинуть ссылку на какой-нибудь FAQ для начинающих,кроме основного(уже читал).

Поделиться

1,208

Re: Проблемы с Nokia N900

перестала работать камера( вроде после обнавления Community SSU) при включении все как обычно только вместо изображения темнота.....если включить фонарик то пишет-невозможно запустить приложение. камера используется другим приложением

Поделиться

1,209

Re: Проблемы с Nokia N900

chezetS проверь, может установлена программа Camera Lens Launcher и настроена неправильно, находится в настройках внизу.

Поделиться

1,210

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold да нет..не стоит

Поделиться

1,211 (15.09.2011 15:28:03 отредактировано heartofgold)

Re: Проблемы с Nokia N900

chezetS

root
apt-get --reinstall install camera-ui

Поделиться

1,212

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable)E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?

Поделиться

1,213

Re: Проблемы с Nokia N900

chezetS дождись пока завершит работу диспетчер приложений или перезагрузись.

Поделиться

1,214

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold не работает все равно

Поделиться

1,215

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgoldhttp://imageplay.net/m7Gbd225928/Screenshot_20110915_161317_thumb.jpg

Поделиться

1,216

Re: Проблемы с Nokia N900

Winchester юзай поиск, первый и в последний раз юзаю поиск вместо тебя http://meegos.ru/wiki/index.php/X-%D1%8 … 0%B0%D0%BB

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться