1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,127

Re: Проблемы с Nokia N900

Выдает теперь это

Errors were encountered while processing:
 account-plugin-salut
 telepathy-extras
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

Поделиться

1,128

Re: Проблемы с Nokia N900

palach, ну пользуйтесь вы поиском! http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=51970#p51970

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,129

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый день! Появилась проблема со списком вызовов.
Во-первых: список вызовов не очистить. нажимаешь очистить, но ничего не происходит.
Во-вторых: ВСЕ исходящие, пропущенные или входящие вызовы перестали сохраняться. Список вызовов, как-будто завис.
Сам телефон работает нормально. Можно позвонить, отправить смс и тд. Но если не успеть ответить на звонок, то ты и не узнаешь, что кто-то звонил, потому что телефон не сохраняет инфу, что был пропущенный звонок.
Пробовал раз 10 вернуть исходные настройки, выключал и включал телефон, вытаскивал аккумулятор.... Ничего не помогает...
Короче беда. Поставил прогу "Extended call log". Все по прежнему. В проге есть только один плюс. С помощью нее я могу удалять вызовы из списка. Но интересно, что удалишь 1 вызов, значит один вызов в списке и сохраниться. Следующие опять не отобразятся. Такое ощущение, что список вызовов тупо переполнился и не хочет обновляться с каждым последующим вызовом. Еще заметил, что и сообщения перестали сохраняться. Прочел - исчезло... Что это?

Поделиться

1,130

Re: Проблемы с Nokia N900

Друзья.. У меня н900 сеть не ловит. Если полежит в разобранном состоянии минут 15, то нормально. Но потом опять теряет и на экране появляется полоска с надписью "выберите сеть в настройках телефона" и все.. В чем проблема, не знаете?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,131

Re: Проблемы с Nokia N900

Появилась проблема с тачскрином:телефон спокойно лежал в кармане, а потом, когда я его достал, перестал реагировать тач. Такое чувство, что телефон думает как будто бы я еложу по экрану с зажатой левой кнопки мыши. Вода не попадала, покрайне мере в тот день, единственное закончилась память в рутфс. В чем может быть проблема?

Поделиться

1,132

Re: Проблемы с Nokia N900

Hurrit пленка на экране есть ?? если есть попробуй снять... и проверь работает или нет !!

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

1,133

Re: Проблемы с Nokia N900

шлейф кончился

Поделиться

1,134

Re: Проблемы с Nokia N900

Детроит: нет, пленки нету.
Littre: то есть, проблема в железе? а софт может в данном случае подвести?

Поделиться

1,135

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088 пишет:

Друзья.. У меня н900 сеть не ловит. Если полежит в разобранном состоянии минут 15, то нормально. Но потом опять теряет и на экране появляется полоска с надписью "выберите сеть в настройках телефона" и все.. В чем проблема, не знаете?

помогите пожалуйста, хоть кто-нибудь. Теперь вообще не ловит

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,136

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088
а контакты нормальные под симкой?
Я недавно стокнулся с похожей проблемой, подогнул их вверх ( на себя ) вроде стало не пропадать

Поделиться

1,137

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic контактов на симке вообще нету. Не пользовался некоторое время, но использую уже месяц как. Сначала сеть пропадал на пару секунд, потом на пару минут, потом без вытаскивания батарейки не ловил, а теперь вообще не ловит..

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,138

Re: Проблемы с Nokia N900

помогите, кто чем может! с моим Nokia N9000 твориться что-то странное...

1) Устанавливил приложение Vumeter — измеритель громкости в формате deb. Перезагрузил телефон, запускаю приложение, грузится, а потом появляется мой рабочий стол и так снова и снова...
2) Со всеми приложениями в формате install. и ipk., когда я их устанавливаю, постоянно конфликт с какими-нибудь приложениями (Maemo 5 и т.д) или наоборот, пишет, что нет нужных пакетов....
3) Пишу в X-терминале: gconftool-2 -t int -s /apps/hildon/update-notifier/check_interval 1440000   (Отключаешь автообновления). Написал все верно, много раз проверил, никокого результата!
4) Ищу приложение, для группировки своего меню по темам (приложения, игры и т.д).

И в конце концов, ищу реального специалиста по Nokia N900, который мне поможет все исправить.

Буду рад любой помощи)

Спосибо))

Поделиться

1,139

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088
я имел ввиду контакты слота под симкарту... И да, так и было, сначала отваливается сеть, батарею вынимаешь, вставляешь, работает потом опять отваливается. Подогнул контакты под симкой и все ок стало.

Добавлено: 31.08.2011 01:37:45

tron
перепрошей телефон и вдумчиво с нуля поставь тот офт, который реально нужен, а не все подряд. И будет все ок

Поделиться

1,140 (31.08.2011 18:03:45 отредактировано hamiatu)

Re: Проблемы с Nokia N900

нужна помощь, удалил файл transitions.ini и случайно перезагрузился. теперь рабочий стол показывает только 3 сек потом ребут. что делать?

UPD: проблему решил сам. Вдруг кому поможет потом.
Через flasher залил родное ядро: flasher-3.5 -k <kernel image> -f -R
Затем установил параметры: flasher-3.5 --enable-rd-mode --set-rd-flags=no-omap-wd,no-lifeguard-reset,no-ext-wd
Загрузился, зашел через ssh и сделал все)

Поделиться

1,141 (25.11.2011 20:14:02 отредактировано Virtu)

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте у меня такая проблема,как-то раз замкнула зарядка китайская и после тело ушло перезагрузку,естественно помогла прошивка флешером,Но появилась другая проблема,и не одна -1 чтобы включить тело нужно нажать кнопку старт и ждать пока пробегут точки,потом опять нажать кнопку вкл ждать точек как только появились жмеш старт и экран или блокировку клавы,после того как светится экран и тухнет отпускаешь кнопку и экран,. Я думал что проблема в железе и уже свыкнулся с этим.Как вдруг через полгода телефон начал включаться с кнопки,но только не переключается раскладка клавиатуры и не реагирует кнопка 5 ни буквы ни цифра вот.-2после подключения к компу в любом режиме,тело думает что заряжается уже с вынутым юсб.Подскажите пожалуйста как решить проблему с раскладкой и кнопкой 5 без прошивки.Спасибо заранее.Постоянно включаются контакты и набирается буква ееееееееее не прерывно что происходит с моим телом кто ни будь скажите вчём дело ?

Поделиться