1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,112 (22.08.2011 19:41:17 отредактировано abdrahman)

Re: Проблемы с Nokia N900

При вызове/приеме звонка перестал работать динамик. Когда ко мне звонят, они слышат меня, а я их нет. При вызове, так же. А когда включаю громкую связь, то становится нормально. Подскажите плиз в чем проблема, и как ее решить без пере прошивки?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,113

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman пишет:

При вызове/приеме звонка перестал работать динамик. Когда ко мне звонят, они слышат меня, а я их нет. При вызове, так же. А когда включаю громкую связь, то становится нормально. Подскажите плиз в чем проблема, и как ее решить без пере прошивки?

Пере прошился, даже с ванилой. Но проблема осталась( Что делать? Может было у кого, и именно ВЫ знаете решение этой проблемы! Не проходите мимо smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,114

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman, может просто отвалился разговорный динамик? Могу ошибаться, но вроде громкая связь через другие динамики идет, которые стерео в торцах корпуса.

Поделиться

1,115

Re: Проблемы с Nokia N900

geher
А как узнать что он отвалился? Как до него добраться и проверить? Да, громкая связь через стерео идет.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,116

Re: Проблемы с Nokia N900

Сегодня появилась проблемка: в стандартном браузере во время ввода текста в окнах (не в строке браузера) с помощью виртуальной клавиатуры через 5 секунд после начала ввода все время выбрасывает, а Операмини вобще закрывается. Перепрошивать не хочется:( Может кто-нибудь что-нибудь присоветует?

Поделиться

1,117

Re: Проблемы с Nokia N900

А сегодня виртуальная клавиатура умерла полностью(

Поделиться

1,118

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman пишет:

geher
А как узнать что он отвалился? Как до него добраться и проверить? Да, громкая связь через стерео идет.

ХЕЛП МИ!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,119

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman вскрывать телефон, он под верхней панелькой. Открути, отцепи его да протири контакты да поставь снова

Поделиться

1,120 (23.08.2011 13:46:42 отредактировано abdrahman)

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

abdrahman вскрывать телефон, он под верхней панелькой. Открути, отцепи его да прот[s]и[/s]ри контакты да поставь снова

У меня эта верхняя панелька не разбирается, при чем с ВД'эшкой тоже ни как, чуть резьбу не сорвал( Есть ли какая нибудь инструкция по разборке/сборке? А то я хочу его до основания разобрать, но боюсь что потом не соберу...
ПС Вот нашел кому надо - http://xn--d1acifixn.net/%D1%80%D0%B0%D … okia-n900/

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,121

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman если так боишься, самый простой способ - зайди в ларек где ремонтируют часы, там мастер открутит его, даже если болтик уже не "жилец" он новый поставит и намного дешевле СЦ. Часы тоже же приносят где болтики приржавеют и не откручиваются.

Поделиться

1,122

Re: Проблемы с Nokia N900

всем привет, пишу тут т.к не хочется форматить телефон, у меня возникли некоторые проблемы с hildon-status-menu, а именно появляются артефакты как на скрине и это возникает при загрузке какой либо программыhttp://imageplay.net/m7Gbd221095/Screenshot_20110824_200811_thumb.jpg

кто сможет обяснить чайнику ?:)
прошивка самая последняя CSSU стоит

У каждого провайдера есть свои недостатки ©

Поделиться

1,123

Re: Проблемы с Nokia N900

У меня такое пару раз было. Лечилось ребутом.

Поделиться

1,124 (25.08.2011 17:39:21 отредактировано Slim)

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый вечер! Появилась проблема со списком вызовов.
Во-первых: список вызовов не очистить. нажимаешь очистить, но ничего не происходит.
Во-вторых: ВСЕ исходящие, пропущенные или входящие вызовы перестали сохраняться. Список вызовов, как-будто завис.
Сам телефон работает нормально. Можно позвонить, отправить смс и тд. Но если не успеть ответить на звонок, то ты и не узнаешь, что кто-то звонил, потому что телефон не сохраняет инфу, что был пропущенный звонок.
Пробовал раз 10 вернуть исходные настройки, выключал и включал телефон, вытаскивал аккумулятор.... Ничего не помогает...
Короче беда. Поставил прогу "Extended call log". Все по прежнему. В проге есть только один плюс. С помощью нее я могу удалять вызовы из списка. Но интересно, что удалишь 1 вызов, значит один вызов в списке и сохраниться. Следующие опять не отобразятся. Такое ощущение, что список вызовов тупо переполнился и не хочет обновляться с каждым последующим вызовом. Еще заметил, что и сообщения перестали сохраняться. Прочел - исчезло... Что это?

Поделиться

1,125

Re: Проблемы с Nokia N900

Пытаюсь устоновить игры или приложения с помщью терминала выдает ошибку

E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?

Поделиться

1,126

Re: Проблемы с Nokia N900

palach запущен диспетчер приложений в фоновом режиме, подождите либо убейте процесс либо перезагрузитесь

Поделиться