1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,082

Re: Проблемы с Nokia N900

SkAt36 пишет:

не работают некоторые кнопки вконтакте,например "отправить" в сообщениях

Ctrl-enter в окне сообщения

Ну раз уж симка скончалась и это не вылечить прошивкой то второй вопрос остается открытым.
Почему не могу подключить в режими PC Suit ?
Пишет что ставит дрова,но бесконечно все это,хотя винда показывает что все поставила.PC Suit показывает что подключен в несовместимом режиме.Сносил полностью все и удалял все из реестра!И на вновь установленных компах тоже не подключается.Бред какой то...

Поделиться

1,083

Re: Проблемы с Nokia N900

Belnest пишет:

WPA2

представляет собой обновленную программу сертификации устройств беспроводной связи. Технология WPA пришла на замену технологии защиты беспроводных сетей WEP. Плюсами WPA являются усиленная безопасность данных и ужесточенный контроль доступа к беспроводным сетям. Немаловажной характеристикой является совместимость между множеством беспроводных устройств как на аппаратном уровне, так и на программном. На данный момент WPA и WPA2 разрабатываются и продвигаются организацией Wi-Fi Alliance.

Но прямо с твоего устройства можно взломать любую точку wep, wpa 1-2.
Да, кстате, кому интересно, загуглите, wpa 2.0 ломается по шустрее wep'а.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,084

Re: Проблемы с Nokia N900

здраствуйте проблемы таковы :
1 попытался подключится к exchange ни чего не вышло вернул данные контактов и календаря теперь exchange после нажатия сохранить вылетает ни чего не сохраняя
2 через программу fapn когда делаю соеденение какие даные должны быть заполнены а то у меня в стране в сотовой компании дятлы сидят котрые утверждают что название соединения "cellcom internetg" имя точки "sphone" и больше ни чего не надо заполнять   должны ли быть еще даные ????
попытался установить sygic 9 и 10 и тот и тот при включении вылетает

Поделиться

1,085

Re: Проблемы с Nokia N900

Exchange работает ровно, подобного не наблюдал.
Какая прошивка тела и что за сервер? И что значит "вылетает" ?

Поделиться

1,086

Re: Проблемы с Nokia N900

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, не знаю что делать с моб. N900 разумеется tongue Не показывает "новых" сообщений, пропущеных вызовов, и тп. Постоянно пишет "сбой операции" диспетчер приложений как таковой не открывается, попытался что-то удалить, пишет "сбой операции". В придачу ко всему телефон перестал видеть "фото", "видео" и "музыку" через плеер родной. До этого одной время было писал "недостаточно памяти для получения сообщений..." но как что-либо можно удалить если "диспетчер приложений" ничего не показывает даже из установленных утилитлов. Помогите пожалуйста.

Поделиться

1,087 (16.08.2011 02:53:52 отредактировано Eddy737)

Re: Проблемы с Nokia N900

Было что-то похожое когда-то, попробуй проверить на наличие ошибок, проще всего подключить к компу, как "накопительное устройство" и если win на борту - в свойствах диска. А ещё, искай на форуме где-то обсуждалось...

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,088 (16.08.2011 03:28:06 отредактировано gipsy666)

Re: Проблемы с Nokia N900

Once пишет:

Exchange работает ровно, подобного не наблюдал.
Какая прошивка тела и что за сервер? И что значит "вылетает" ?

прошивка-- v 20.2010.36-2   пробовал через m.google.com  ни чего не вышло нашол  опцию через www.nuevasync.com сама синхронизация с третьего раза прошла но мобила после нажатия сохранить открывает окно параметры а когда заходишь опять в exchange то там опять пусто
вылетает это --- устанавливаю програму все как написано --- запускаю открывается секунды на 3 потом закрывается и перед тобой десктоп главный типа ни чего и не открывал
а про интернэт знаешь какие настройки нужно вписывать ?

Поделиться

1,089

Re: Проблемы с Nokia N900

ребята подскажите пожалуйста,как скачать клипы с ютуба? заранее спасибо.

Поделиться

1,090

Re: Проблемы с Nokia N900

zaxar пишет:

ребята подскажите пожалуйста,как скачать клипы с ютуба? заранее спасибо.

Есть несколько разных приложений, я пользусь Cutetube
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=3361

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,091

Re: Проблемы с Nokia N900

M1k0 пишет:

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, не знаю что делать с моб. N900 разумеется tongue Не показывает "новых" сообщений, пропущеных вызовов, и тп. Постоянно пишет "сбой операции" диспетчер приложений как таковой не открывается, попытался что-то удалить, пишет "сбой операции". В придачу ко всему телефон перестал видеть "фото", "видео" и "музыку" через плеер родной. До этого одной время было писал "недостаточно памяти для получения сообщений..." но как что-либо можно удалить если "диспетчер приложений" ничего не показывает даже из установленных утилитлов. Помогите пожалуйста.

В терминале df -h что пишет?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,092

Re: Проблемы с Nokia N900

помогите пожалуйста, меня интересует можно ли установит на нокиа н900 сторонние шрифты, для программы таких как читалки, редакторы текста, интернет броузера и т.п. допустим армянские, и если да то какого типа виндоусовские или другого типа и как их можно установливать на деваис. для меня это очень важно так как я много работаю с текстами. ответа на этот вопрос я не нашёл сколько не искал.
заранее всем спасибо за ответы.

Добавлено: 18.08.2011 16:43:45

Eddy737 пишет:
zaxar пишет:

ребята подскажите пожалуйста,как скачать клипы с ютуба? заранее спасибо.

Есть несколько разных приложений, я пользусь Cutetube
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=3361

спасибо большое,хорошая программа.

Поделиться

1,093

Re: Проблемы с Nokia N900

zaxar, для pdf и djvu есть evince.
Из простых текстовых редакторов имхо Leafpad хорош.
Для .doc - abiword, freoffice, .xls - gnumeric.
Браузеры - opera-mobile, fennec, tear, midori.

Чтобы установить, надо добавить соответствующие репозитории в диспетчере приложений, и можно будет через него установить. Или можно скачать deb-пакет и установить его, но тогда могут быть проблемы с зависимостями. А "виндоусовские" вы точно не поставите smile

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

1,094

Re: Проблемы с Nokia N900

При попытке соединения с wi-fi, пишет что сбой проверки подлинности. Раньше такого не было. Как быть?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,095

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman пишет:

При попытке соединения с wi-fi, пишет что сбой проверки подлинности. Раньше такого не было. Как быть?

ПС Выход: Перезагрузить роутер.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,096

Re: Проблемы с Nokia N900

Alianna пишет:

zaxar, для pdf и djvu есть evince.
Из простых текстовых редакторов имхо Leafpad хорош.
Для .doc - abiword, freoffice, .xls - gnumeric.
Браузеры - opera-mobile, fennec, tear, midori.

Чтобы установить, надо добавить соответствующие репозитории в диспетчере приложений, и можно будет через него установить. Или можно скачать deb-пакет и установить его, но тогда могут быть проблемы с зависимостями. А "виндоусовские" вы точно не поставите smile

спасибо большое,но вы меня не поняли.))Я имею ввиду такой шрифт,каторый мог бы видеть армянские буквы. Или надо какие то языковые пакеты установить?????

Добавлено: 18.08.2011 23:43:08

Alianna пишет:

zaxar, для pdf и djvu есть evince.
Из простых текстовых редакторов имхо Leafpad хорош.
Для .doc - abiword, freoffice, .xls - gnumeric.
Браузеры - opera-mobile, fennec, tear, midori.

Чтобы установить, надо добавить соответствующие репозитории в диспетчере приложений, и можно будет через него установить. Или можно скачать deb-пакет и установить его, но тогда могут быть проблемы с зависимостями. А "виндоусовские" вы точно не поставите smile

спасибо большое,но вы меня не поняли.))Я имею ввиду такой шрифт,каторый мог бы видеть армянские буквы. Или надо какие то языковые пакеты установить?????

Поделиться