1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,067

Re: Проблемы с Nokia N900

вчера поставил кернел повер из етого сайта тик,сегодня через терминал нехочет ничего ставить:

Nokia-N900:~# apt-get install wget 
E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable) 
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it? 
Nokia-N900:~# apt-get install wget 
Reading package lists... Done 
Building dependency tree 
Reading state information... Done 
You might want to run `apt-get -f install' to correct these: 
The following packages have unmet dependencies: 
mp-fremantle-generic-pr: Depends: osso-wlan (= 3.0.20+0m5) but 3.0.20+0m5-1 is to be installed 
E: Unmet dependencies. Try 'apt-get -f install' with no packages (or specify a solution).

В чем проблема помогите?!

Поделиться

1,068 (09.08.2011 14:53:28 отредактировано heartofgold)

Re: Проблемы с Nokia N900

DimonM27, ответ есть в вопросе!)
apt-get -f install

Поделиться

1,069

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold пишет:

DimonM27, ответ есть в вопросе!)
apt-get -f install

уже пробовал , тоже самое!!!

Поделиться

1,070

Re: Проблемы с Nokia N900

DimonM27 тогда проверь все ли каталоги подключены в том числе и CSSU так как он требует зависимости

Поделиться

1,071

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold пишет:

DimonM27 тогда проверь все ли каталоги подключены в том числе и CSSU так как он требует зависимости

все включено!

Поделиться

1,072

Re: Проблемы с Nokia N900

DimonM27
А интернет в настоящее время включен когда ты все это делаешь?

Поделиться

1,073

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

DimonM27
А интернет в настоящее время включен когда ты все это делаешь?

инет на компе, а на н900 вай-фай соседский, через диспетчер программ все скачивается и устанавливается!

Поделиться

1,074

Re: Проблемы с Nokia N900

DimonM27
просто во время установки пакетов через терминал - автоконнекта не происходит с инетом... По крайней мере у меня так...
Поэтому приходится руками включить соединение с инетом, а уж потом apt-get install .....

Поделиться

1,075 (09.08.2011 16:13:54 отредактировано DimonM27)

Re: Проблемы с Nokia N900

Извините за ложную тревогу надо било вводить:

apt-get -f install 

а я вместо этого вводил(потом сам вчитался))

apt-get -f install wget

Всем спасибо за помощь!

Поделиться

1,076

Re: Проблемы с Nokia N900

Irakliy пишет:

да у меня не получается прошиваться через флешер! когда начинаю прошиваться пишет что нет подходящего usb устройства!!

тогда сноси действующие дрова на н900, и ставь заново, желательно почисть библиотеку дров ручками, ибо винда это мистическое явление в массах, за частую живёт своей жизнью )

DimonM27 пишет:

Nokia-N900:~# apt-get install wget E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable) E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it? Nokia-N900:~# apt-get install wget Reading package lists... Done Building dependency tree Reading state information... Done You might want to run `apt-get -f install' to correct these: The following packages have unmet dependencies: mp-fremantle-generic-pr: Depends: osso-wlan (= 3.0.20+0m5) but 3.0.20+0m5-1 is to be installed E: Unmet dependencies. Try 'apt-get -f install' with no packages (or specify a solution).

Мне показалось что десь все идиоты ))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,077

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold пишет:

у меня раньше браузер проигрывал музыку вконтакте а сейчас ноль реакции, видео с ютуба играет, через Tweak Flash менял на другую версию плеера, но то же самое!( у кого так же?

у меня музыка играет,но не работают некоторые кнопки вконтакте,например "отправить" в сообщениях.

Поделиться

1,078

Re: Проблемы с Nokia N900

SkAt36, при чём тут флэш? Это всё криворучки Дурова.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,079

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте. Возник один вопрос при эксплуатации n900 в связке с роутером от Мегафона е5830. В чем заключается проблема. Роутер настроен на автоматическую раздачу интернета по wifi. Но телефон иногда разрывает связь с роутером. То есть пропадает значек подключения по wifi и соединение разрывается. Данной связкой начал пользоваться недавно, до этого  wifi на n900 никогда не пользовался. Периодичность разрывов не закономерна, может случиться три раза подряд, а после этого несколько часов работать без проблем. Обрывы бывают как при обычном серфинге, так и при прослушивании интернет-радио и работе торрента. Роутер находится при этом на расстоянии 2-3 метров от телефона, сигнал wifi устойчивый. Может где-то в настройках чего-то не учел. Заранее спасибо всем, кто поможет разобраться.

Поделиться

1,080

Re: Проблемы с Nokia N900

Belnest если установленна программа autodisconnect то рекомендую ее выключить пока, и проверить (меню-настройки-...)
Как вариант номер 2, это  настройки-интернет соединения- "тут выбираем точку через которую заходим в сеть" - изменить - далее далее далее - там снизу будет вкладка "Дополнительно" тыкаем ее, переходим на последнюю вкладку и ставим мощность 100mw и энергосбережение отключеным.

Поделиться

1,081

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

Belnest если установленна программа autodisconnect то рекомендую ее выключить пока, и проверить (меню-настройки-...)
Как вариант номер 2, это  настройки-интернет соединения- "тут выбираем точку через которую заходим в сеть" - изменить - далее далее далее - там снизу будет вкладка "Дополнительно" тыкаем ее, переходим на последнюю вкладку и ставим мощность 100mw и энергосбережение отключеным.

Спасибо. Сделал, как Вы сказали, посмотрю, что получится. А что такое сеть только WPA2? Это было там-же. Галочка на этом пункте у меня не стоит.

Поделиться