1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,037

Re: Проблемы с Nokia N900

а у меня симкарта "отвалилась"
посоветовали прошить,не вышло..шил все начисто с ванилой..
контакты протирал
если при включении поднять аккум и очень сильно прижать симку пальцем то работает,а бумажка подложенная не сильно прижимает
Контакты поднимал.Даже без бумажки симка внатяг закрывается-тоесть сидит плотно..В чем же еще проблема может быть?

Поделиться

1,038

Re: Проблемы с Nokia N900

А ты пробовал другую симку вставить?

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,039

Re: Проблемы с Nokia N900

Blayder
Ах да забыл написать что пробовал и другие сим карты.Результат тот же.

Поделиться

1,040

Re: Проблемы с Nokia N900

kosyakoneоповещение, что-то вроде "ошибка регистрации сим" вылетает ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,041

Re: Проблемы с Nokia N900

Nikolos9955
а у меня с почтотак иногда происходит...
sad
Вылечил так - перестал пользоваться электронной почтой... smile

Поделиться

1,042

Re: Проблемы с Nokia N900

ребята кто то попробовпл играть игры и слушать музыку в однокласснике? если это возможно,играть игры(например покер) тогда скажите пожалуйста как обновить(или установить)адоб флеш плеер,чтобы возможно было играть покер на одноклассниках?заранее спасибо всем,кто попробует помоч.)

Поделиться

1,043

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan
Смысл в чем.
Включаешь телефон и есть 2 развития пути.
1.Долго бегают точечки потом вылезает "Все функции телефона, включая экстренные вызовы, отключены из-за ошибки соединения. Возможно для восстановления придется перегрузить устройства"
Тыкаешь по экрану,надпись исчезает,телефон включается.Симка перечеркнута и опять это сообщение.
2.Включается как обычно.Симка работает!Приходит сообщения от пропущенных.Телефон лежит на ровной поверхности.Стоить пошевелить,повернуть,через пару секунд симка перечеркивается и через минуту это сообщение опять.
Вот так подробно если.
Контакты чистил,подгибал,подкладывал бумажку и под над аккум
Шил тело НАЧИСТО.
Вставлял другие симки.
И заодно о проблеме еще одной спрошу.
Не подключается к компу в режими ПИСИСЮИТ.В окне при создании подключения когда происходит анимация движущегося кабеля к телефону вылазиет окно с надписью...точно не помню..но пишет что подождите пока установится писи коннективити кабл драйвер(при чем они установлены,как показывает диспетчер)...причем винда 7 х86 уже установила все 5 вроде драйверов и везде зеленые галочки.То окно может висеть вечно,а сам писи сюит пишет что телефон подключен в несовместимом режиме.
Вот так вот.
Жаль телефон.Пока хожу без связи .

Есть решения,господа ?:)

Поделиться

1,044

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

Nikolos9955
а у меня с почтотак иногда происходит...
sad
Вылечил так - перестал пользоваться электронной почтой... smile

Ну перестать пользоваться контактами я точно не смогу big_smile big_smile big_smile

Поделиться

1,045

Re: Проблемы с Nokia N900

Nikolos9955
Ну да тебе сложнее... smile

Поделиться

1,046

Re: Проблемы с Nokia N900

ребята кто то попробовпл играть игры и слушать музыку в однокласснике? если это возможно,играть игры(например покер) тогда скажите пожалуйста как обновить(или установить)адоб флеш плеер,чтобы возможно было играть покер на одноклассниках?заранее спасибо всем,кто попробует помоч.)помогите пожалуйста,очень прощу.

Поделиться

1,047

Re: Проблемы с Nokia N900

Перепрошился... Репозитории не видятся. Точнее стандартный апп инсталлер выдает сообщение о том, что некоторые репы мол недоступны, жму посмотреть детали, а там почти весь список репов(мол они недоступны). Какие могут быть решения ? Кстати, нормально что /etc/apt/sources.list пустой ?

Поделиться

1,048

Re: Проблемы с Nokia N900

1) К интернету подключиться? smile
2) нормально, ибо в хилдоне репы в другом файле прописываются.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,049

Re: Проблемы с Nokia N900

Опытные камрады, помогите.
Вопсчем достался мне этот агрегат в почти новом состоянии от друга занидорого.
Люблю послушать книжки, уснул с воткнутой гарнитурой, и на утро тел перестал воспринимать гарнитуру.
Наушники работают, гарнитура нихрена не работает. Проверял гарнитуру на 5800, они не совместимы, но звук идет.
Посветил фонариком в разъем, визуально все цело. На вид разъем отличается от 5800.
Вообщем че делать?
Юзать наушники?

Nokia N900

Поделиться

1,050

Re: Проблемы с Nokia N900

Sarcheg как вариант, в разьеме "залип" контакт, попробуй иголочкой пошевелить контакты там. Разьем идиентичен 5800 только у того припаен к плате а наш вставляеться отдельно.

Поделиться

1,051

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

Sarcheg как вариант, в разьеме "залип" контакт, попробуй иголочкой пошевелить контакты там. Разьем идиентичен 5800 только у того припаен к плате а наш вставляеться отдельно.

спасибо, ща попробую.

Nokia N900

Поделиться