1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

947

Re: Проблемы с Nokia N900

ребята у меня такая проблема.хотел установить опер
у, пишет не удается установить отсутствуют некоторые пакеты приложений,необходимые для установки.что это значит,объясните пожалуйста.приложения находится в extras.

Добавлено: 11.07.2011 14:15:38

через диспетчер приложений.


Добавлено: 11.07.2011 14:19:12

Через диспетчер приложений.

Поделиться

948

Re: Проблемы с Nokia N900

zaxar
Странно, диспетчер сам должен пакеты подтягивать. Репозитории все включены?

Поделиться

949

Re: Проблемы с Nokia N900

zaxar в терминале набери
root
apt-get install opera-mobile
если пакет rootsh не установлен то установи через диспетчер.

Поделиться

950

Re: Проблемы с Nokia N900

репозитори все включени.  что за фигня не понимаю.попробовал скачать игры, некаторые так пишет, что не может установить.

Поделиться

951

Re: Проблемы с Nokia N900

zaxar
Похоже apt-get заело, такое бывает. Но увы как лечить не помню, жди пока подскажут.
А так.. попробуй удалить то что недавно ставил, могло криво поставиться.

Поделиться

952

Re: Проблемы с Nokia N900

тел. после перепрошивки.программ нескачивал. вот только что попробовал скачать другые программы.3 из 5так говорит,не может установить.

Добавлено: 11.07.2011 20:27:44

тел. после перепрошивки.программ нескачивал. вот только что попробовал скачать другые программы.3 из 5так говорит,не может установить.

Поделиться

953

Re: Проблемы с Nokia N900

Думал перепрошивка вылечит неработу копипаста в микробе на моем девайсе и слетание размера шрифта периодически, ан нет, старые косяки так и остались...((

cyber|punk

Поделиться

954

Re: Проблемы с Nokia N900

Sp0ck
всмысле не работу? включаешь курсор, выделяешь текст, и как в терминале сверху вызываешь панель, жмёшь копировать

Поделиться

955 (12.07.2011 10:11:43 отредактировано ignek)

Re: Проблемы с Nokia N900

ctrl+c раньше точно в микробе на выделенный текст работала, сейчас нет
тем более я не люблю эти инфобары сверху и снизу и так небольшого для веба экрана, а панелькой то да, копируется....

cyber|punk

Поделиться

956

Re: Проблемы с Nokia N900

Ребята у меня много программ не установливается, например опера.пишет что не могу установить, отсутствуют некаторые пакеты приложений. что это значет,может у всех так???помогите пожалуйста. попробуйте скачать оперу,может у вас тоже такая фигня?

Поделиться

957

Re: Проблемы с Nokia N900

zaxar
а как ставишь? тут нет экстрасенсов smile

Поделиться

958 (13.07.2011 21:22:31 отредактировано Angel of Despair)

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый день, господа.
Есть проблемка, по которой хотел бы проконсультироваться.
Родственники привезли N900, которую кто-то неудачно пытался перепрошить. Устройство кнопкой питания не включается. При подключении к компьютеру (без удержания U, естественно в выключенном состоянии (ибо оно включится не может все равно)) выводится огромное количество текста, из которого я смог понять только то, что скорее всего вшивали MeeGo и она не может получить доступа к внутренней памяти устройства. Все завершается сообщением Freeing init memory, затем черный экран и перезагрузка через некоторое время.
Хотел было сделать хард-ресет, разобрался с флешером и остальными нужными компонентами для этого, но при подключении N900 к ПК с удерживаемой кнопкой U ничего не происходит, т.е. устройство (недо)загружается как описано выше, никаких признаков перехода в режим USB (а именно иконки на экране с логотипом Nokia не появляется) нет. Пробовал и под Windows (которая пытается найти драйвера на устройство Nokia USB ROM, но не может их установить, ибо "Устройство извлечено"; в ХР без этого, но результат идентичен) и в Ubuntu, в которой все попытки заканчиваются на этапе подключения устройства (а именно из-за вышеописанной невозможности подключения в режиме обновления при удержании U).
Я уже не могу представить что попробовать. Есть Micro SD на 8гб, мельком видел возможность установки ОС для N900 на нее, но, думаю, без перехода в режим обновления мне все равно это не поможет.
Прошу вашего совета.

Поделиться

959

Re: Проблемы с Nokia N900

Первая мысль - если не включается просто кнопкой вообще - зарядить где-то батарею либо такую же из другой ноклы. Если что-то стартует - знач уже неплохо.
Я просто не уверен, что она зайдет в режим прошивки, если сразу подрубать к компу, ибо по всм манам - включить надо именно кнопкой с зажатой клавишей U и лишь потом подключать к компу.
Это мои первые мысли.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

960

Re: Проблемы с Nokia N900

Флешку вытаскивали с телефона? Ведь МиГо обычно на флешку ставится.

И есть возможнось заснять

Angel of Despair пишет:

огромное количество текста

? Очень интересно.

Поделиться

961

Re: Проблемы с Nokia N900

Blayder пишет:

Первая мысль - если не включается просто кнопкой вообще - зарядить где-то батарею либо такую же из другой ноклы. Если что-то стартует - знач уже неплохо.
Я просто не уверен, что она зайдет в режим прошивки, если сразу подрубать к компу, ибо по всм манам - включить надо именно кнопкой с зажатой клавишей U и лишь потом подключать к компу.
Это мои первые мысли.

Батарея другая есть только с маркировкой BL-4J, есть возможность взять у знакомого, но не уверен, что подойдет.

PhenomenonFox пишет:

Флешку вытаскивали с телефона? Ведь МиГо обычно на флешку ставится.
И есть возможнось заснять

Angel of Despair пишет:

огромное количество текста

? Очень интересно.

Флеш-карта не вставлена.
Текст держится примерно секунду, при этом экран без подстветки, так что адекватный снимок сделать не удалось.

Поделиться