1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

932

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu, в чём проблема-то?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

933

Re: Проблемы с Nokia N900

Не отпаивая не зарядишь.

934

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu , у меня то же самое , но янашел выход другим способом! Я поставил програмку ntpdatentpdate и теперь при включении интернета у меня дата и время синхронизируется с временем сервера ubuntu с точностью до секунды! Это супер прога! Даже регион определяет!

Поделиться

935

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka проблема в том что постоянно приходиться вводить дату и время при включении.

Поделиться

936

Re: Проблемы с Nokia N900

Это не проблема, это особенность N900.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

937

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold что то в репозитории ненаходит такую программку

Добавлено: 10.07.2011 14:53:16

hxka странно но это стало только неделю назад, раньше такого небыло, постояно выдергивал акум вставлял другой и ни дата ни настройки не сбрасывались... а ща...

Поделиться

938

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

это особенность N900

Это севшая батарейка на плате.

Поделиться

939

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu ,  в репах нет ее, я ее нащупал в пространстве интернета! В понедельник могу залить на файлообменник, если надо! Программа реально удобна, ее ненадо запускать и нет ярлыка! Просто как тока появляется интернет соединение то время и дата синхронизируются мгновенно! Можно даже отдельно тему создать по этой проге!

Поделиться

940

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox, севшая и умершая — вещи разные.
Вот, кстати: http://talk.maemo.org/showpost.php?p=92 … stcount=17

Добавлено: 10.07.2011 21:51:05

heartofgold пишет:

Можно даже отдельно тему создать по этой проге!

http://meegos.ru/wiki/index.php/Участни … на_Maemo_5

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

941

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

PhenomenonFox, севшая и умершая — вещи разные.
Вот, кстати: http://talk.maemo.org/showpost.php?p=92 … stcount=17

Добавлено: 10.07.2011 21:51:05

heartofgold пишет:

Можно даже отдельно тему создать по этой проге!

http://meegos.ru/wiki/index.php/Участни … на_Maemo_5

прошу прощения, действительно есть эта тама.

Поделиться

942

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold спасибо, но свою проблему я решил через другую прогу: openrdate она есть в репах, скачал поставил, в папке /etc/network/if-up.d/ создал файлик с содержимым sudo rdate -4n ntp1.symmetricom.com с правами 777 и тепрь при коннекте к интернету тоже автоматом синхронизируется дата и время

Поделиться

943

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

sudo rdate -4n ntp1.symmetricom.com

sudo там нафиг не нужен.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

944

Re: Проблемы с Nokia N900

zaxar
Глупый вопрос, но все же спрошу...
А ты перед просмотром с торрента его убрал, ну в смысле удалил закрыл аздачу?
У меня была похожая проблема когда я пытался посмотреть файлик который продолжал раздавать...

Поделиться

945

Re: Проблемы с Nokia N900

ребята хочу установить себе оперу,неполучается пишет не удаетс
я установить, отсутствуют некаторые пакеты приложений необходимо для установки. что это значит? а опера находится в extras вроде там нормальные программы лежат.

Поделиться

946

Re: Проблемы с Nokia N900

zaxar
Ты через что ставишь опера? Через терминал и Apt-get?

Поделиться