1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

77

Re: Проблемы с Nokia N900

Проблема такая.
При начале вода имени контакта для его выбора сначала набирается буква латинская, если стоит русский язык после неё все русские. Если же установлен английский алфавит, то сначала вводится русская буква потом после неё все остальный латинские. Приходится нажимать бекспейс потом первая буква и последующие какие нада уже. Что делать? Видел эту проблему не только на своём аппарате.

Поделиться

78

Re: Проблемы с Nokia N900

Даже в этой теме уже раз пять отвечали: этот глюк проявляется там, где нет открытого поля ввода, решение тривиальное - начинаешь вводить слово с пробела smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

79

Re: Проблемы с Nokia N900

Читаем первое сообщение.
KiRiK

Поделиться

80

Re: Проблемы с Nokia N900

Once пишет:

Если через wifi говоришь, можно убрать энергосб. - поможет..

У меня как раз рывки в skype бывают, как убрать энергосберег?

Поделиться

81 (09.02.2011 05:56:33 отредактировано Once)

Re: Проблемы с Nokia N900

В свойствах WIFI соединения протыкать все настройки и потом "Подробнее", далее ещё вкладки потыкать.
Скорость и стабильность в разы вырастает, но "нагрев" аппарата конкретный и батарея улетает.

Обдумываю вот как бы команду замутить - менять одной кнопкой чтобы это свойство.
С включённым энергосб. у меня лично нереально что-либо большое закачать в телефон через SSH,
пинг бешеный и чрез 10 секунд вообще тело перестаёт отвечать на входящие пакеты. Как отключаешь,
всё сразу хорошо, пинг ~5 мс стабильный.

Там ещё промежуток клиент-серверSkype-клиет сильно может подпротить. У меня с одним человеком
стабильно кряхтит с 1-го инета, с другими нормально. С другого инета картина обратная.

Поделиться

82 (09.02.2011 06:03:13 отредактировано Dan9I)

Re: Проблемы с Nokia N900

Once
С каждым днем все больше о н900 узнаю, поставил попробал. И вправду лучше работает...
Дабы не флудить, вот как изменить или отключить энергосбережение WiFi:
Меню->Параметры->Интернет-Соединения->Соединения->Кликаем на нужное соединение->Изменить->3 раза кнопку далее->Дополнительно->Открыть вкладку "Другие"->И меняем smile

P.S.Зашел на спидтест.нет и проверил скорость, 10мб туда обратно, когда было 2. В разгоне 16 и 14 обратно.
А есть что то подобное для гпрс инета? А то у меня на нем пинги сумасшедшие...

Поделиться

83

Re: Проблемы с Nokia N900

Там я 3G врубаю, когда нужен инет и ставлю фиксированную частоту или отрубаю режим, в котором аппарат пытается работать на мин. частотах по возможности. Там какой-то battarey module не помню.
Иных средств не знаю.

Поделиться

84

Re: Проблемы с Nokia N900

Энергосбережение отключено у меня на соединение домашнем про это я знаю, правдо я его для другого чуть отключил smile жрёт сразу в разы энергии больше\

Поделиться

85

Re: Проблемы с Nokia N900

Сообщения участников перенесены!
DitZ - Чувствительность объектов на рабочем столе...
AndreiV, ZeVC - Самостоятельная перезагрузка
sugardolt - Прерывание в разговоре на громкой связи

GFN900 пишет:

товарищи помогите,телефон взял недавно всех тонкостей маемо еще не знаю и куда лезть и что делать пока толком не разобрался, с нифига стала появлятся надпись  "Внутренняя ошибка.Приложение Контакты будет закрыто" и так раз 5 в минуту,что делать ?контакты соответственно не работают

Обсуждение темы - Внутренняя ошибка. Приложение *** закрыто.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

86

Re: Проблемы с Nokia N900

Есть проблема с дефолтным плеером. Русские буквы показываются каракулями. Так же в принципе происходит и Pidgine.

Поделиться

87

Re: Проблемы с Nokia N900

melfisss пишет:

проблема с дефолтным плеером

тут дело в id3-тегах.

melfisss пишет:

Так же в принципе происходит и Pidgine.

а тут нужна кодировка Windows-1251. меняется в настройках.

Поделиться

88

Re: Проблемы с Nokia N900

Друзья помогите, пожалуйста. при закрытии слайдера, н900 полностью выключается. никаких исключений нет, только задвинешь слайдер, телефон выключается. С чем может быть связано это? понимаю, что надо в СЦ нести, но хочется знать во сколько примерно ремонт выйдет. Спасибо

Поделиться

89

Re: Проблемы с Nokia N900

elf90 думаю хватит прошивки, а вариантов связи полно: самый предпологаемый это что ты ставил что то типа занижения частоты при закрытии клавы(или другое действие)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

90 (12.02.2011 15:52:43 отредактировано elf90)

Re: Проблемы с Nokia N900

bonapart
к сожалению, что стояло ранее не знаю. достался в таком состоянии.
до перепрошивки он вообще не загружался.
прошил  его 2 раза вместе ванилой. по идее все что было установлено должно было удалиться. или нет ?

апд. Маленкьое уточнение. выключается все-таки через раз. т.е если на главное экране сдвигаю, то вырубается, на втором экране - не выключается. в меню не выключился. в картах ови выключилися. странно все это

Поделиться

91

Re: Проблемы с Nokia N900

Ребята,други помогите.Телефон из коробки симки не видит,перепробовал все что были,все телефоны их видят а этот нет ,скажите как быть или дайте ссылку где эти ответы на форуме можно найти.И язык не меняеться на выкидной клаве,только английский.И обидно что только купил принес а симку вставил ,и фиг.Спасибо зараннее.

Поделиться