1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

797

Re: Проблемы с Nokia N900

Можно настроить при установке для apt или fapman, чтобы сохраняло пакеты. Потом их копировать, например, на компбютер и создать свой репозитарий, из которого после прошивки и ставиться.

Поделиться

798

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

ZERO_3000, судя по всему, ты удалил что-то системное.
Гадание на кофейной гуще подсказало, что, возможно, поможет

apt-get install mp-fremantle-generic-pr

(заменить mp-fremantle-generic-pr на mp-fremantle-community-pr, если стоял CSSU)

Большое спасибо за помощь! Помогло) Оказывается, я каким-то образом, роясь в терминале, удалил плагины камеры)

Поделиться

799

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold пишет:
root
dpkg -r mobile-maps
apt-get autoremove
apt-get purge
apt-get autoclean

как то так

Мне не помогает,но всё равно спасибо огромное) Я лучше перепрошью,для профилактики. Как говорится кашу маслом не испортишь)))

Поделиться

800

Re: Проблемы с Nokia N900

smf эт точно)

Поделиться

801 (05.07.2011 17:59:26 отредактировано N\N)

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый день. помогите пож-та проблемку решить! Загружала темы с каталога приложений и иногда телефон выдавал мол память заполнена, хотя 1,41гб для приложений свободны. Потом я всё закрыла и оказалось, что вся музыка, видео, картинки, приложения в диспетчере и звонки исчезли. Они есть только если зайти в "файлы".. Также на телефоне ничего не сохраняется, например, если добавить ярлык на рабочий стол и выкл\вкл телефон, то он исчезнет. Язык не поменять никак, сообщения тоже не получить и не отправить. постоянно заполнена память,а так то на тел ещё 14,86гб доступны

Поделиться

802 (05.07.2011 18:45:04 отредактировано STALKER)

Re: Проблемы с Nokia N900

N\N
А сколько rootfs?

Nokia N900

Поделиться

803

Re: Проблемы с Nokia N900

NN http://meegos.ru/wiki/index.php/%D0%91% … 8E_Flasher

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

804

Re: Проблемы с Nokia N900

NN
а в rootfs сколько метров свободных осталось???

Добавлено: 05.07.2011 19:54:38

NN
не торопись прошивать...
Скорее всего проблема в отсутствии свободного rootfs

Поделиться

805

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый вечер. У меня  на N900 не заходит в папки в которых есть mp3 файлы. Подскажите что можно сделать?

Поделиться

806

Re: Проблемы с Nokia N900

здорова всем. такая проблемка, при звонке музыка играет не сразу а по прошествии около 2 секунд. никто с этим не сталкивался???

Поделиться

807

Re: Проблемы с Nokia N900

Rasul999
а что это за папки... где находятся и как созданы...

Поделиться

808

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

Rasul999
а что это за папки... где находятся и как созданы...

Родные папки Аудиоклипы Документы и т.д.

Поделиться

809

Re: Проблемы с Nokia N900

А как он туда не заходит?
Ты открываешь файловым менеджером стандартным и видишь N900 > Заходишь туда кликом и что?
Что происходит?

Поделиться

810

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

А как он туда не заходит?
Ты открываешь файловым менеджером стандартным и видишь N900 > Заходишь туда кликом и что?
Что происходит?

Дальше не чего. Телефон виснет. Иногда через долгое время заходит, но при открытие песен телефон виснет. Еще проигрыватель не видет песни.

Поделиться

811

Re: Проблемы с Nokia N900

Rasul999
Проигрыватель не видит песни скорее всего от того что надо обновить библиотеку мультимедиа...
А почему не заходит - странно...

Добавлено: 05.07.2011 22:21:55

Rasul999
а еще... у тебя сколько места rootfs?

Поделиться