1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

752

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox пишет:

Блокируется экран при солнечном свете (инфракрасного излучения от Солнца достаточно чтобы сработал датчик приближения). Пока не лечится.
Как вариант - закрываешь датчик приближения пальцем и разблокируешь телефон кнопкой-ползунком.

ну с ползунком то я разобрался буквально сразу) просто это неудобно думал исправить можно)

Поделиться

753

Re: Проблемы с Nokia N900

Alestaffman исправить можно но только ручками разбирая телефон, найди тут тему *датчик освещенности* в ней написано как убрать

Поделиться

754

Re: Проблемы с Nokia N900

спасибо сейчас посмотрю)

Поделиться

755

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman пишет:
Blayder пишет:

Поставь testdisk - им можно восстановить удаленные файлы.

А как через нее восстанавливать? Че-то не понятно.

Запускаешь тестдиск, дальше выбираеш диск, на котором надо восстановить файлы. (Enter)
Выбираешь Analyze (Enter)
Для начала Quick Search (Enter)
Если что-то возразит про состояние раздела - Continue (enter)
Дальше он отсканит раздел и покажеш доступные партиции. Нажимаешь кнопочку P на клавиатуре и он покажет содержимое раздела. Дальше добираешься до места, где был удален файл и ищешь
красные названия - это удаленные файлы, которые он видит.
Дальше жмякаешь С, выбираешь место, куда посстановить и подтверждаешь Y.
Увидешь вверху слева сообщение о процессе копированиея, а потом по завершению и подтверждение о успешном копировании. Дальше для выхода жмешь Q, пока программа не закроется...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

756 (30.06.2011 01:25:00 отредактировано PhenomenonFox)

Re: Проблемы с Nokia N900

Большая просьба выложить папки со стандартными темами по адресу /opt/usr/share/themes

Снес по глупости и весь интерфейс глюкнул к чертям sad

Поделиться

757

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox вот

Поделиться

758

Re: Проблемы с Nokia N900

Спасибо.
Странно, но не помогло.

Блин, наверно не  в этом причина глюка. sad

Поделиться

759 (30.06.2011 08:25:33 отредактировано PhenomenonFox)

Re: Проблемы с Nokia N900

В общам сабж:
после перезагрузки пропадают некоторые элементы темы и часть верхнего бара. Ниже скрины ДО и ПОСЛЕ ребута. Если поменять на другую тему то все восстанавливается до следуюущего ребута.
При ребуте с другой темой - тот же баг.
http://i24.fastpic.ru/thumb/2011/0630/aa/ee799dfb6500b776551be57112674daa.jpeg
http://i26.fastpic.ru/thumb/2011/0630/b2/a465b684d438f08aa257cba7f8989cb2.jpeghttp://i25.fastpic.ru/thumb/2011/0630/26/e7d64841da1bf78bf4581f7607336026.jpeg

Поделиться

760

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет друзья-соратники)Помогите пожалуйста решить маленькую проблемку. Устанавливал mobile maps 10 и телефон глюканул. Я перезагрузил телефон.Открываю меню и вижу значок карт,который не работает.В установленных программах она есть,но при попытке удалить начинает ругаться(Удаление не возможно).Что мне делать,друзья? Заранее спасибо)
P.S.Пожалуйста скиньте кто нибудь стандартные обои,а то я когда телефон форматал всё удалилось))

Поделиться

761

Re: Проблемы с Nokia N900

smf , на счет карт- удаляй из терминала и очисти от мусора dpkg -r имя файла, apt-get autoremove, apt-get purge, apt-get autoclean, на счет обоев- вот я залил)

Поделиться

762 (01.07.2011 12:43:37 отредактировано Lirik)

Re: Проблемы с Nokia N900

всем привет.
2 проблемы.
[s]возможно они взаимосвязаны...[/s]

1.
Распаковывал карты для навигатора в /home/user/Maps
Случайно в /home/user распаковал info-xw_MaemoWorld.ru.txt

FileBox снести не может.
при просмотре в папке  /home/user идет комментарий - неверная ссылка.
как это теперь снести?

2.
медиаплеер не видит ни одного файла с видео или музыкой.
раньше все было ок.
теперь - пусто.
ресет не помогает.
причем, если до файла докопаться файл-менеджером и запустить - играет.
[s]может это следствие первой проблемы?[/s]

upd.  проверил - просмотр фото - тоже ничего не видит. хотя фотки на карте лежат.
и судя по всему проблемы не связаны, ибо фотки перестал видеть недели 3 назад.
а с картами я баловался 3 дня назад.

upd. проблема 2 решена.
пуск -> параметры -> меню -> восстановить исходные параметры.

Поделиться

763 (30.06.2011 17:03:23 отредактировано fm)

Re: Проблемы с Nokia N900

*** При простое отключает соединение с интернетом - причем пишет что соединен -(ifconfig - все красиво) но не пингутся и т д.
(пока замечено на вафле), - что крайне не устраивает, где копать?
банально кидаем пинг с тела на внешку - сеть заново работает..
(--- 2.6.28.10 -power 4 multiboot )

Поделиться

764

Re: Проблемы с Nokia N900

ковырялся в терминале, .. ввёл команду apt-get autoremove - перестали работать медиаплейер и камера. после чего ввёл команду apt-get install - медиаплейер заработал, а вот камера нет - при открытии шторки камера включается на 1сек и вылетает - пишет сбой операции... что делать, как быть?))...... не исключено, что проблема появилась после форматирования MyDocs....

Поделиться

765

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold пишет:

smf , на счет карт- удаляй из терминала и очисти от мусора dpkg -r имя файла, apt-get autoremove, apt-get purge, apt-get autoclean, на счет обоев- вот я залил)

Я если честно ничего не понял))) Как удалить из терминала?Я вводил эти команды и ничего не удалилось!!!

Поделиться

766

Re: Проблемы с Nokia N900

Кроме этих команд надо имя приложения писать.
Для начала почитай как работать с терминалом.

Поделиться