1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

62

Re: Проблемы с Nokia N900

rl2010
Прежде чем задавать вопросы читаем FAQ

Поделиться

63

Re: Проблемы с Nokia N900

Спасибо большой!! Все заработало)))

Поделиться

64

Re: Проблемы с Nokia N900

Камрады! Третьего дня приобрел зверька - доволен безмерно!

Возник вопрос: пробовал законнектиться с телефоном жены по bluetooth и передать/получить фотки.

ТУДА передает без вопросов.
С телефона на N900 передать не получается - пишет "соединение установлено... передача файла... сбой"

Дружил их с телефона на н900, потом удалил и связал с n900 на телефон - работает (не работает) одинаково.
Перерыл весь инет - в основном народ не может ПЕРЕДАТЬ, а принимает нормально. у меня же не принимает!

Нашел одну тему здесь, но там проблема решилась связыванием телефонов с N900 - мне не помогло.

Есть какие-нибудь идеи?

Тел. прошит 1.3+Vanilla после покупки. Petrovich, как я понимаю, влияет только на возможность ПЕРЕДАВАТЬ любые файлы.

P.S. В свое время был pocketloox c550 на winmobile - пока не поставил броадкомовский стек, поведение с этим телефоном было абсолютно таким же - передавал на него, а обратно не принимал. Может и здесь в таком направлении рыть?

Поделиться

65

Re: Проблемы с Nokia N900

всем доброго здравия
парни такая вообщем закавыка у меня с браузером родным , не хочет ни  какие файлы сохранять в тел пишет так еще "недопустимо " , какую бы я папку не выбрал все ровно недопустимо , а на флеху то нормально сохраняет . Не кто с подобным не сталкивался?

Поделиться

66

Re: Проблемы с Nokia N900

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 908#p21908

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

67

Re: Проблемы с Nokia N900

Подскажите ч? за туфта немогу установить приложение пишет что недостаточно места, хотя в Rooft 53 метра, а в Opt 110, и приложение требует 2,5 метра!

Поделиться

68

Re: Проблемы с Nokia N900

Л?ня парашут пишет:

Подскажите ч? за туфта немогу установить приложение пишет что недостаточно места, хотя в Rooft 53 метра, а в Opt 110, и приложение требует 2,5 метра!

в mydocs место есть? smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

69

Re: Проблемы с Nokia N900

Что за приложение. И покажи вывод df -h

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

70

Re: Проблемы с Nokia N900

Л?ня парашут пишет:

Подскажите ч? за туфта немогу установить приложение пишет что недостаточно места, хотя в Rooft 53 метра, а в Opt 110, и приложение требует 2,5 метра!

У меня было похожее. Почистил Opt - помогло. Система начинат ругаться при достижении свободным местом установленного порога, а не при достижении нуля.

Поделиться

71

Re: Проблемы с Nokia N900

Разобрался, набрал в консоле apt-get autoremote помоему так он удалил 21 ненужный пакет и высвободил 107 мегов

Поделиться

72

Re: Проблемы с Nokia N900

товарищи помогите,телефон взял недавно всех тонкостей маемо еще не знаю и куда лезть и что делать пока толком не разобрался, с нифига стала появлятся надпись  "Внутренняя ошибка.Приложение Контакты будет закрыто" и так раз 5 в минуту,что делать ?контакты соответственно не работают

Поделиться

73 (07.02.2011 01:02:09 отредактировано Smit_03)

Re: Проблемы с Nokia N900

в общем я устанавливаю софт через дп)не разоббрался с терминалом((хотя пробовал установить одну игрушку и мне выдает типа нет доступа к защищенному файлу....подскажите что это может быть?  roll а основной вопрос: подготовка к установке файла занимает много времени от5 до 30 минут и это тока подготовка..подскажите))заранее спасибо))

*hi*

Поделиться

74

Re: Проблемы с Nokia N900

Помогите! http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 090#p61090

Поделиться

75

Re: Проблемы с Nokia N900

Smit_03 пишет:

становить одну игрушку и мне выдает типа нет доступа к защищенному файлу

Я думаю он вам сказал:"У вас нет прав".
Поставь пакет rootsh через диспетчер приложений и дальше устанавливать ты можешь через терминал вот так:

root
apt-get install НАЗВАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Вот и все.

Smit_03 пишет:

подготовка к установке файла занимает много времени от5 до 30 минут и это тока подготовка

Это все дурацкий менеджер встроенный, скачай его и будет счастье. А вообще я тебе советую полностью прочитать FAQ, вижу знаний нету в Linux smile

Добавлено: 07.02.2011 02:53:54

AndreiV
Расскажи хоть как он перезагружается, в какие моменты и как часто... может только под нагрузкой?

76

Re: Проблемы с Nokia N900

vertyogo, обсуждение проблемы RSS -
Проблема с Лентами RSS

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться