1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

602

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

Легион
Ну вообще то его надо просто перепрошить... А то, что не соответствуют символы клавиатуры и нанесенных на клавишах - это значит клавиатура вернее региональные параметры стоят не Раша... smile
Прошейся и все пройдет..

дак вот я и объясняю, прошивал девайс уже раз 5) раскладка меняется после игры в duke 3d скаченый через диспетчер, почему он так дюк не любит? big_smile

Поделиться

603

Re: Проблемы с Nokia N900

проблемы с камерои, при попытке снять фото или видео: " память заполнена, не удается сохранить... ". хотя памяти достаточно.

Добавлено: 06.06.2011 18:12:09

проблемы с камерои, при попытке снять фото или видео: " память заполнена, не удается сохранить... ". хотя памяти достаточно.

Поделиться

604 (06.06.2011 23:35:46 отредактировано smf)

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет!Ребята,выручайте!!!Такая проблема:У меня дома есть wifi.Раньше он был не запароленным и я спокойно сидел в интернете с нашего горячо любимого nokia n900)Затем я решил запоролить wifi и телефон перестал к ниму коннектиться!Пишет:"Ошибка подключения к сети.Повторить?" Делаю wifi открытым-телефон нормально коннектится.Подскажите пожалуйста,может была у кого такая проблема,что мне нужно сделать что бы сидеть с моего запороленного wifi? Заранее говорю огромное человеческое спасибо)

Поделиться

605

Re: Проблемы с Nokia N900

smf на телефоне зайди в параметры - интернет соединения - выбери свое соединение - нажми изменить - введи к нему пароль - сохрани - радуйся

Поделиться

606 (07.06.2011 15:39:43 отредактировано smf)

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

smf на телефоне зайди в параметры - интернет соединения - выбери свое соединение - нажми изменить - введи к нему пароль - сохрани - радуйся

Вся проблема в том,что я не могу к нему подсоединиться и вследствии этого соединения у меня нету! Пытался создать новое подключение,ввожу пароль,а толку ноль пытается конектиться,но всё в бестолку!

Добавлено: 07.06.2011 15:39:24

Поделиться

607

Re: Проблемы с Nokia N900

smf сделай тогда по дедовскому способу, зайди в настройки, нажми сверху на надпись настроки, выпадет менюшка и там сделай сброс настроек.

Поделиться

608

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

smf сделай тогда по дедовскому способу, зайди в настройки, нажми сверху на надпись настроки, выпадет менюшка и там сделай сброс настроек.

Восстановить исходные параметры?А где брать блок-код?

Поделиться

609

Re: Проблемы с Nokia N900

smf или 0000 или 00000 или 1234 или 12345

Поделиться

610

Re: Проблемы с Nokia N900

smf пишет:
hamiatu пишет:

smf сделай тогда по дедовскому способу, зайди в настройки, нажми сверху на надпись настроки, выпадет менюшка и там сделай сброс настроек.

Восстановить исходные параметры?А где брать блок-код?

Блин,спасибо огромное!)Всё нормально работает!Ещё раз большое спасибо)

Поделиться

611

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет.

В общем такой интересный баг наблюдаю на своем аппарате.
Пользовался телефоном достаточно долго, все было ок, потом поставил в машину магнитоллу с блютусом, работает и как гарнитура для телефонных звонков и как воспроизведение звуков в a2dp.
Так вот начал замечать, в процессе работы с магнитолой у телефона все в норме, но после отключения, начинаются жуткие тормоза. Любое открытие новых окон/приложений/меню приводит к подвисанию аппарата на полминуты. Но после открытия приложения с ним можно работать как ни в чем не бывало, дальше открываешь меню щелкаешь на другое приложение и ситуация с тормозами повторяется.

Вот лог открытия приложения

+ открыть спойлер
Jun 8 08:45:52 Nokia-N900 maemo-launcher[8433]: invoking '/usr/bin/osso_notes.launch'
Jun 8 08:45:52 Nokia-N900 maemo-launcher[8433]: opening of /usr/bin/osso_notes.launch took 29389 usec
Jun 8 08:45:52 Nokia-N900 osso_notes[8433]: GLIB WARNING ** default - memory_low=0
Jun 8 08:45:53 Nokia-N900 sapwood-server[1030]: GLIB WARNING ** sapwood-server - Invalid borders specified for theme pixmap: wmDialog.png, borders are set for gradients
Jun 8 08:45:53 Nokia-N900 osso_notes[8433]: GLIB CRITICAL ** Gtk - gtk_widget_set_sensitive: assertion `GTK_IS_WIDGET (widget)' failed
Jun 8 08:45:58 Nokia-N900 ke_recv[1329]: prop_modified:1889: udi /org/freedesktop/Hal/devices/platform_slide modified button.state.value
Jun 8 08:45:58 Nokia-N900 kernel: [83237.712921] slide (GPIO 71) is now open
Jun 8 08:46:22 Nokia-N900 hildon-desktop[1110]: GLIB WARNING ** default - /usr/share/sounds/ui-window_open.wav: IO error
Jun 8 08:46:22 Nokia-N900 hildon-desktop[1110]: GLIB WARNING ** default - hd_transition_play_sound: ca_context_play_full is blocking for 30035 ms to play /usr/share/sounds/ui-window_open.wav
Jun 8 08:46:22 Nokia-N900 osso_notes[8433]: GLIB CRITICAL ** Gtk - gtk_widget_set_sensitive: assertion `GTK_IS_WIDGET (widget)' failed
Jun 8 08:46:25 Nokia-N900 osso_notes[8433]: GLIB DEBUG default - comapp_system_deinit
Jun 8 08:46:25 Nokia-N900 maemo-launcher[1024]: child (pid=8433) terminated due to exit()=0

Видно, что он ругается на невозможность воспроизвести ui-window_open.wav, и в принципе тормоза возникают какраз в те моменты когда телефон воспроизводит звук открытия или закрытия окна.

Понял в какой момент происходит этот глюк, магнитола подключаться сразу и как хедсет и к а2дп, если по очереди отключать их из меню, то все ок. А вот если магнитолу просто штатно выключить, то вылазит такой глюк. Причем если оставлять по одному сервису и выключать, то все тоже нормалек. Проблема только если выключить магнитолу с имеющимися двумя подключениями.

Надо полагать магнитола как-то нестандартно проводит операцию отключения, но при любом раскладе телефон глючить не должен от сторонних устройств.

Подскажите, в какую сторону копать, ато надоело перезагружаться каждый раз (

Поделиться

612

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет и помогите пожалуйста. При входящем вызове не включаеться экран (звонок есть а экран черный), и когда звониш после нобрание номера экран блокируетса (гудки есть а экран черный) .Приходиться разблокировать экран. Как это можно исправить.

Поделиться

613

Re: Проблемы с Nokia N900

возможно засорился датчик приближения или в этом месте экран грязный

Поделиться

614

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold пишет:

возможно засорился датчик приближения или в этом месте экран грязный

А где датчик находиться?

Поделиться

615

Re: Проблемы с Nokia N900

там где камера спереди, динамик...

Поделиться

616

Re: Проблемы с Nokia N900

SaMazais
У меня такой же трабл с этим злополучным датчиком, замучился уже(..
heartofgold
Чистый он, тем более под пленкой.
ПС Как это исправить? Может есть прога что-бы вызов можно было принамать и отклонять при момощи определенных кнопок? Если есть скиньте ссылку плиз.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться