1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

527

Re: Проблемы с Nokia N900

krururu вам нужно вот это: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=12324#p12324

Поделиться

528

Re: Проблемы с Nokia N900

mp3 стало захлебываться при воспроизведении в сторонних плеерах, в стандартном играет нормально, недавно обновлял поддержку ogg, думал в этом причина и снес, но ничего не изменилось. в чем может быть проблема?

Сайт Blade

Поделиться

529

Re: Проблемы с Nokia N900

Blade а мне кажеться что после обновления звук стал какой то другой, если запускать в родном и в каком либо другом плеере, то в родном играет куда лучше чем в любом другом стороннем.

Поделиться

530

Re: Проблемы с Nokia N900

Blade пишет:

mp3 стало захлебываться при воспроизведении в сторонних плеерах, в стандартном играет нормально, недавно обновлял поддержку ogg, думал в этом причина и снес, но ничего не изменилось. в чем может быть проблема?

Та же фигня. SomePlayer играет треки в два раза быстрее, чем штатный плеер. Тоже обновлял ogg  neutral

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

531 (07.05.2011 14:58:00 отредактировано geher)

Re: Проблемы с Nokia N900

Есть смутное подозрение, что дело в обновлении каких-то частей gstreamer, которые по зависимостям от ogg-support потянулись
Проигрыватели, отличные от штатного проигрывают mp3 рывками, ощущение такое, что звук рвется на короткие фрагменты каждый  из которых воспроизводится в ускоренном режиме полтора раза.
Попробовал MediaBox, играет нормально.

Поделиться

532

Re: Проблемы с Nokia N900

После обновления ogg support перестал воспроизводится flac и будильник начал выдавать ошибку при попытке установить свою мелодию, перепрошивка не помогла (

Поделиться

533

Re: Проблемы с Nokia N900

Am1r, есть такое дело. Причем в тот момент, когда оно пытается воспроизвести выбранную mp3.

Поделиться

534

Re: Проблемы с Nokia N900

Я откатился сразу на старую версию, как писал здесь — у меня всё ок.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

535

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka, естественное решение, откатиться на предыдущую версию.
Только я лучше подожду, пока проблему не исправят.
MediaBox играет все нормально, на будильник стоит стандартная мелодия, так что какого-то особенного дискомфорта я не испытываю..

Поделиться

536

Re: Проблемы с Nokia N900

Хорошо что я не успел обновить ogg, буду ждать когда в тестинге появится

Поделиться

537

Re: Проблемы с Nokia N900

у меня после обновления все ок

Поделиться

538

Re: Проблемы с Nokia N900

Ребят, очень нужна ваша помощь, когда пытаюсь запустит fapman , он не запускается, да еще и телефон начинает жутко лагать, приходится перезагружать, пробовал apt-get --purge fapman , но не помогает... что делать? можно ли обойтись без перепрошивки?

Поделиться

539

Re: Проблемы с Nokia N900

доброе времени суток . помогите плз. при входящем вызове не включаеться экран, и когда звониш после нобрание номера экран блокируетса .Приходиться разблокировать экран. как это можно исправить. спасибо заранее.

Поделиться

540

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka Спасибо, помогло.

Поделиться

541 (08.05.2011 12:40:14 отредактировано jerich0)

Re: Проблемы с Nokia N900

pavlov пишет:

Та же фигня. SomePlayer играет треки в два раза быстрее, чем штатный плеер. Тоже обновлял ogg

Тоже самое : \ Ogg обновлял довольно давно и было все нормально. А сегодня вдруг стал так тупить звук. Откатился, как писал hxka - ничего не изменилось.
В стандартном плеере все нормально, а вот в someplayer по прежнему тупит.
upd: Все помогло. Просто забыл остальные команды прописать. *facepalm*

Поделиться