1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

422

Re: Проблемы с Nokia N900

День добрый. Проблема заключается в неотображении чата SMS, т.е. при нажатии уведомления о SMS открывается окно чата, только вместо него черный фон, так же при наборе и отправке сообщения - черный фон. Помогите.

Поделиться

423

Re: Проблемы с Nokia N900

Zicker4попробуй загрузиться через сервисное мигоушное ядро там можно будет выбрать режим работы с ним уже на аппарате и форматни /home раздел

Поделиться

424

Re: Проблемы с Nokia N900

РЕБЯТА умоляю последняя надежда на вас находил только похожие вопросы!
Сел телефон поставил на зарядку(через комп), после ЗАСВЕТИЛАСЬ оранжевая лампача не маргая некоторое время!
После начала маргать потом появляется зачтавка нокия и выключаеться!
И в компе идёт звук подключения и отключения устройства!
Потом всё повторяеться!

Поделиться

425

Re: Проблемы с Nokia N900

А через простую зарядку попробовать?

Поделиться

426

Re: Проблемы с Nokia N900

да пробавал! она также!

Поделиться

427

Re: Проблемы с Nokia N900

Что случилось и что делать?
Что могло произойти?

Поделиться

428

Re: Проблемы с Nokia N900

Вынимаем из зарядки, вынимаем батарею, ждём некоторое время, вставляем назад, жмём кнопку включения до тех пор, пока не включится, вставляем в зарядку.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

429

Re: Проблемы с Nokia N900

У видел аксесуар для N8, тв гарнитуру! Вот интересно, а нам можно будет такую использовать?

Поделиться

430

Re: Проблемы с Nokia N900

здрасте,у меня такая проблема  постоянно выскакивает напоменание что память тел заполнена удалите смс но все смс удалены,что сделать

Добавлено: 07.04.2011 01:03:31

sugardolt пишет:

как удалить контакты на сим карте?





здрасте у меня такая проблема постоянно пишет что заполнена память удалите смс но все смс удалены что делать

Поделиться

431

Re: Проблемы с Nokia N900

Народ, в третий раз спрашиваю, помогите блин, ужасно неудобно! При нажатии на сообщение смс открывается окно чата, так вместо сообщения, там черный фон, чисто верхнюю строку телефона видно (меню, батарея и так далее), а ниже черный фон, что делать? а то сообщения длинные не почитать, от банка приходит остаток и пароли, а прочесть не могу

Поделиться

432

Re: Проблемы с Nokia N900

Сообщения участников перенесены!
Denis89 - FM transmitter
saneksaneksanek - Очистка файловой системы RootFS

Shutko пишет:

Народ, в третий раз спрашиваю, помогите блин, ужасно неудобно! При нажатии на сообщение смс открывается окно чата, так вместо сообщения, там черный фон, чисто верхнюю строку телефона видно (меню, батарея и так далее), а ниже черный фон, что делать? а то сообщения длинные не почитать, от банка приходит остаток и пароли, а прочесть не могу

Я решения проблемы не знаю. Если бы такая проблема возникла у меня, то для начала я бы проанализировал: после установки какого приложения или каких манипуляций (системные файлы, настройки параметров и т.д.) с телефоном это могло произойти. Соответственно от этого потом  плясать. Для начала можно попробовать сбросить параметры телефона по умолчанию. Параметры =>Cтрока заголовка Параметры=>Восстановить исходные параметры.
Возможно смена темы на стандартную...
P.S. Универсальная инструкция по "Метод Тыка".

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

433

Re: Проблемы с Nokia N900

перестала играть музыка в наушниках. любые другие звуки воспроизводятся, а музыка нет.
вытыкаю наушники и все по прежнему играет.

как быть?

Поделиться

434

Re: Проблемы с Nokia N900

подскажите не могу установить preenv после выполнения команды

root
apt-get install preenv

выдает:

E: Could not open lock file /var/lib/dpkg/lock-open (13 permisission denied)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), are you root?
~$
Что я не так сделал?

Поделиться

435

Re: Проблемы с Nokia N900

baerphon, скорее всего, какое-то приложение что-то вырубило в микшере (ранние версии QRadio или как его там у меня как-то вообще весь звук вырубали).
Можно в терминале запустить alsamixer -c0 и попробовать найти нужный переключатель или уровень сигнала.

Добавлено: 09.04.2011 12:07:23

igor_yek, если root установлен, то диагноз один. Какое-то приложение (возможно, ДП) держит базу установленных приложений. если ДП запущен, его надо завершить. Если нет, то подождать, пока он не закончит попытку обновления и не освободит базу.

Поделиться

436

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

А что ставил? В настройках галочки все стоят?
Control Panel ProfilesX ставил?

Нет не ставил. При включении вибра тоже не работает,

Поделиться