1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

407

Re: Проблемы с Nokia N900

SLAVA пишет:

apt-get purge --remove имя_приложения

зачем --remove пишете? purge вполне достаточно
поиск пакета по части названия apt-cache search *название(часть названия)*
звёздочки не писать. результат комманды выдаст все те пакеты, которые содержат этот кусок текста. в т.ч. не установленные. ищете там нужный вам супертакс и радуетесь жизни  smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

408

Re: Проблемы с Nokia N900

sa1nt пишет:
SLAVA пишет:

apt-get purge --remove имя_приложения

зачем --remove пишете? purge вполне достаточно
поиск пакета по части названия apt-cache search *название(часть названия)*
звёздочки не писать. результат комманды выдаст все те пакеты, которые содержат этот кусок текста. в т.ч. не установленные. ищете там нужный вам супертакс и радуетесь жизни  smile

еще один претендент на внушение smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

409

Re: Проблемы с Nokia N900

sa1nt пишет:
SLAVA пишет:

apt-get purge --remove имя_приложения

зачем --remove пишете? purge вполне достаточно
поиск пакета по части названия apt-cache search *название(часть названия)*
звёздочки не писать. результат комманды выдаст все те пакеты, которые содержат этот кусок текста. в т.ч. не установленные. ищете там нужный вам супертакс и радуетесь жизни  smile

Все получилось СПС. +1

Поделиться

410

Re: Проблемы с Nokia N900

2 ALL
так теперь такая проблема после перезагрузки телефона заметил что в инете телефон стал медленней работать захожу только через вайфай сеть дома
и еще одна проблема заметил в профе QCPu минимальная скорость 0 хотя раньше было 250 что делать как вернуть назад ??? 250 минималку???

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

411

Re: Проблемы с Nokia N900

Подскажите как через н900  выйти в нэт если вай фай отсутствует?Захожу в параметры,интернет соединения,соединения,создать,но он предлагает создать только соединения вай фай,а пакетные данные никак создавать не хочет.
И второе я в браузере интернет не могу со страницы текст скопировать,режим курсора не могу активировать,с права на лево история браузера открываеться,а с лева на право ничкго не выходит,а должен вроде курсор появляться.

Поделиться

412

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый день! Спустя год использования нокии н900, возникла такая проблема. При установки приложений через диспетчер приложений выскакивает сообщение, что не удается установить приложений из-за конфликта пакетов . В частности такая проблема с установкой приложения Opera и Tplayer.

Поделиться

413

Re: Проблемы с Nokia N900

Помогите. У  меня что-то загружает процессор, совсем не значительно, но всёже. Теперь аккумулятор стал садиться быстрее. Как можно узнать какой процесс грузит CPU и как его убрать?

Поделиться

414

Re: Проблемы с Nokia N900

jigit00712 пишет:

Как можно узнать какой процесс грузит CPU и как его убрать

Htop или Conky в помощь smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

415

Re: Проблемы с Nokia N900

кто может мне подсказать что мне с этим делать?
http://i.piccy.info/i5/93/92/1329293/screenshot00_500.jpg

Поделиться

416

Re: Проблемы с Nokia N900

Первое можно побороть, указав «fremantle» в «распространении» у extras-devel и extras-testing.
Второе не лечится, такой кривой репозиторий у мозиллы, его разве что отключить.
В целом на обе проблемы можно не обращать внимания.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

417

Re: Проблемы с Nokia N900

спасибо раз ничего серёзного знач пока оставлю как есть

Поделиться

418

Re: Проблемы с Nokia N900

Славик пишет:

Подскажите как через н900  выйти в нэт если вай фай отсутствует?Захожу в параметры,интернет соединения,соединения,создать,но он предлагает создать только соединения вай фай,а пакетные данные никак создавать не хочет.

Точка доступа через оператора должна создаваться автоматически. Батрейка на рабочем столе-подключение интернет- выбрать точку доступа с именем оператора. Вроде так.
Еще можно создать точку доступа при помощи fAPN
Еще можно выйти в интернет через USB+комп  - FAQ 6.1.2 Можно ли выходить в интернет с Nokia N900 через USB?

Славик пишет:

И второе я в браузере интернет не могу со страницы текст скопировать,режим курсора не могу активировать,с права на лево история браузера открываеться,а с лева на право ничкго не выходит,а должен вроде курсор появляться.

Кто-то уже на форуме сказал, что надо тренироваться и все получиться. Проводить нужно слева направо, чуть ниже центра левой стороны экрана начиная с мертвой зоны, т.е. там где экран только начинается.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

419

Re: Проблемы с Nokia N900

Привет всем пмогите пожалуйста я с N900 впервые прошил через флешер последнюю прощивку которую скачал на navifirm прошил всё отлично тел включилься а тепер вообще не принимает sim в чем проблемма заранее спасибо

Поделиться

420

Re: Проблемы с Nokia N900

Mehroj, возможно старая версия прошивки? Стоит попробовать прошиться заново используя инструкцию нашего форума - Как обновить прошивку.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

421

Re: Проблемы с Nokia N900

Вот это конечно прикол у меня случился...
Вобщем дело было так, вывалился у меня разьем, самому пришлось паять чтобы попробовать новую миго.
Протянул я проводки к нужным контактам, так как дорожки были сорваны.
после того как юсб заработал, установил миго. Распаковал его на флешку и прошил его ядро с аргументом -l вместо -f, дабы не шить ядро в память, а просто подгрузить его на 1 раз.
После прошивки ядра случилось нечто непредсказуемое. телефон, вместо того чтобы загрузить миго начал грузить маемо, но как то очень странно грузить, рук приветствия не было, был черный экран и куча знаков вопроса, (видел такое после того как шил сначала 1.3 прошивку, а потом ваниллу). После этого черного экрана телефон уходил в цикличный ребут. ну я ни капли не расстроился, прошил родное ядро заново, а не тут то было. все тот же черный экран с вопросиками. тут тоже у меня опасений ничего не вызвало, скачал заного прошивку, прошил... появились руки, но сразу же после загрузки начали вылазить желтые полоски с сообщением об остановках разных служб. потипу "внутренняя ошибка. Приложение камера будет закрыто" и т.п. после этих сообщений тело само ушло в ребут и по новой начало мне включать этот чертов черный экран.. тут то у меня и что то так очень тревожно екнуло в сердце.. но и на этот случай у меня был план действий. выкачал ваниллу, начал ее прошивать, все шло хорошо, но на 20% зависло и выдало мне ошибку, точное содержание которой я уже не помню, тут я уже совсем разнервничался (усугубляло мое положение то, что время было уже час ночи, а на следующий день надо было рано вставать на учебу) и так я несколько раз шил ваниллу, и все те же 20% и ошибка.. решил попытать счастье и включить телефон. тело включилось, что меня очень обрадовало, половина данных затерлась, а половина осталась. но всякий раз пытаясь прошить ваниилу, я попадаю на 20% и ошибку, с чем это может быть связано?

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться