1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

392

Re: Проблемы с Nokia N900

и еще такая проблема хотел устанавить игру дебку не смог игра не устанавилась фаил в диспчере приложени есть но када нажимаю удалить говорит неудается удалить и название фаила и потом вырубается диспечер приложении ошибку кидает и закрывает его че делать попробовал через командную строку пишу так
root enter
apt-get remove com-gameloft-app-asphalt5 enter
пишет Reading pachage lists.... Done
Building dependency tree
Reading state information....Done
E: The package com-gameloft-app-asphalt5 need to be reinstalled? but I can t find an archive for it
а чеза архив он ишет я чет не понял!!!!????я даж када через терминал чтото устанавить хочу не могу ! (((( ов все тоже самое пишет че делать помогите плиз и с камерой решение не нашел неужеле надо перепрошивать (((( и если да то как что делать чтоб не потерять все! пошагово плиз (((((

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

393

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz, а preenv установлен? Это что касается игры. Дальнейшее обсуждение этого вопроса надо вести ТУТ.

Mafioz пишет:

ребят всем привет немогли бы помочь сегодня разогнал телефон было 805 пока не стал особо вникать во все ну дело не в этом чуть позже заметил что камера не работает открываю крышку загружается камера на долисекунды и вырубается пишет сбой камеры не пойму че делать нашел пост чуть с другой проблемой камеры попробовал в х терминале ввести все как было сказано но нечего не помогло (

Каким образом был разогнан N900: KernelPower, или прошивкой модифицированного ядра? Если модифицированное ядро (такое наблюдалось на некоторых собранных ядрах), тогда надо прошить N900 родным ядром, а после установить Kernel-Power

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

394

Re: Проблемы с Nokia N900

скачал kernel  и через нее в проге QCPUFreq читал стотью про проблему с BlassН900 стояла она удалил ее перезагрузил но не помогло нефига (((( даж када в нее захадил она тож сбой давала не загружалась и потом просто вылетала prenev питался но нечего не помогло не смог ее устанавить  может быть такое чтоб х-терминал погнал и нормально не работал после долгих мучении ? просто что не пытаюсь через него устанавить постоянно одно и тоже пишет и в конце выскакивает E: The package com-gameloft-app-asphalt5 need to be reinstalled? but I can t find an archive for it  че эта игра хочет не пойму как еще можно удалить этот пакет ? через MC командер можно он у меня есть но я особо не очень в нем шару ( игры сейчас устанавливаю через webos прекрасное решение для таких как я  хотя когда не знал про эту прогу все перепробовал по инструкцие и по всякому и такой вопрос когда устанавливаешь root  прога rootsh в нем есть или отдельно надо ? и таже фигня не могу ее устанавить в х терминале все пишу как тут сказано и таже фигня вылазиит что не пытаюсь устанавить или сделать постоянно какойто конфликт с этим асвальтом проблему пока не решил не с камерой не как удалить может еще есть способы какието удалинея фаилов поврежденных или еще чет может гонять изза него х терминал ?

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

395

Re: Проблемы с Nokia N900

Помогите плиз. Не могу через ДП удалить Super Tux 2. При установке установилось две штуки игрушка и дата файл. Теперь ни один не удаляется пишет что используется другим приложением. Что можно сделать? Если через терминал то можно подробней как.

Поделиться

396

Re: Проблемы с Nokia N900

День добрый. Проблема заключается в неотображении чата SMS, т.е. при нажатии уведомления о SMS открывается окно чата, только вместо него черный фон, так же при наборе и отправке сообщения - черный фон. Помогите.

Поделиться

397

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz, установка пакета ROOTSH дает возможность получить права супер-пользователя, а не наоборот -        Что такое root?
ROOT-wiki
Rootsh - можно установить через Диспетчер Приложений. После попробовать в терминале

root
apt-get -f install
SLAVA пишет:

Помогите плиз. Не могу через ДП удалить Super Tux 2

Можно попробовать перезагрузить аппарат, а после в терминале

root
apt-get purge --remove имя_приложения
Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

398

Re: Проблемы с Nokia N900

suvorovalf попробовал рут у меня установлен просто я думал это две разные вещи root , sudo gainroot, rooths  я думал это все разное ну вот написал все как сказали и вот что написало
Reading package lists.... Done
Building dependency tree
Reading state information....Done
E: The package com-gameloft-app-asphalt5 need to be reinstalled? but I can t find an archive for it
ну вот таже фигня

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

399

Re: Проблемы с Nokia N900

suvorovalf

Мой N900 на ремонте :-(

А почему на ремонте?
Что с ним случилось?

Поделиться

400

Re: Проблемы с Nokia N900

USB - кирдык!

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

401

Re: Проблемы с Nokia N900

так попробовал через команду root enter dpkg -r com-gameloft-app-asphalt5 пишет
dpkg: error processing com-gameloft-app-asphalt5 (--remove) : Package is in a very badinconsisten state - you should reinstall int before attempting a removal Errors were encountered while processing: com-gameloft-app-asphalt5

Добавлено: 01.04.2011 16:26:17

у меня такой вопрос а када имя пакета пишу обязательно в конце .deb должно быть или нет ?

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

402

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz пишет:

а када имя пакета пишу обязательно в конце .deb должно быть или нет ?

обязательно

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

403

Re: Проблемы с Nokia N900

мда ненашел некакого решения нече не помагает дамой приду с работу тож посижу поделаю чтото если нече не поможет придеться прошивать (((((( а что посаветуете для такого ламера что перепрошить и как полегче чеб было бы и нече чтоб не пропало просто резервную копию сохранить и куда на комп или в телефоне ???

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

404 (01.04.2011 19:27:00 отредактировано sa1nt)

Re: Проблемы с Nokia N900

чойта это. перестало работать управление громкостью с кнопок. хоть при звонках, хоть при рабочем столе.
управление масштабом с них-же работает. событие нажатие кнопки обрабатывается корректно.
ставил последним апдейты и ревертрис добытый на данном форуме  sad
куда рыть хз, посмотрел - новых скриптов dbus нет. писать собственные как-то пока лень... мож кто сталкивался?
сам спросил сам ответил переустановить mafw-dbus-daemon . почему переустановить, а не вручную конфиги править? переустановить проще - новый пакет автоматически все конфиги перетирает старые smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

405

Re: Проблемы с Nokia N900

урааа сделал  оказалась проблема в fcam и в blessn900 сперва удалил blessn900 не помогло камера не работала потом fcam  ребутанулся и все заработало
теперь осталась проблема с x terminal он не работает что не делаю через х терминал нече не хочет делать писал apt-get remove fcam-drivers нече не помогало пришлось заходить в диспечер и удалять оттуда и все заработало удалилось что делать с х терминалом как заставить его работать он канфликтует паходу с фаилом постоянно просит его переустанавить com-gameloft-app-asphalt что с ним делать в диспечере сматрю он есть но занимает 0 тоесть ваще нефига не занимает и желтинкая папка нажимаю удалить не удаляет и вырубает диспечер ((((

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

406

Re: Проблемы с Nokia N900

Помогите плиз. Не могу через ДП удалить Super Tux 2
Можно попробовать перезагрузить аппарат, а после в терминале

root
apt-get purge --remove имя_приложения

попробовал в терминале ввел команду и имя приложения SuperTux2 он мне отвечает что НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ ПАКЕТ может имя приложения как то не так набираю.

Поделиться