1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

332 (25.03.2011 20:16:46 отредактировано Dominic)

Re: Проблемы с Nokia N900

lionwizard пишет:

lionwizard пишет:

Дальше безопасно отключаю телефон и смотрю при помощи стандартного файлового менеджера, что у меня ничего нету и как будто ничего и небыло.

Не видно загруженной музыки? А другие папки видны?


Да видны, но это не только с музыкой но и фильмами. Вот закидаю я фильмы на 3 гига через мой компьютер смотрю свойства и вижу, что место уменшилось на 3 гига, дальше извлекаю и смотрю на телефоне - ничего нету... Открываю параметры - память и обнаруживаю, что там ничего нету свободно 26,86 гигов вместо 23,8 гигов. Куда все пропадает я не могу разобратся...

У меня такое было когда был включен кэш записи на носители в том числе на флэшки... Кинуть то кинул... Но фактически запись происходила при безопасном отключении  устройства...
Малой на компе что то тыкнул и появиась такая байда... После того как отправляю на флэшку (N900 файлик) он типа записался... Выдергиваю шнур... И побежал... Потом захожу в диспетчер файлов- нема его... Отключил кэширование записи - все исправилось... Может такая же ситуация...???  big_smile

Поделиться

333

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый вечер.

Заметил в свежеприобретенном н900 две проблемы, надеюсь, что подскажете как их решить

1. Иногда (чаще всего при прослушивании музыки) телефон сам перезагружается. Батарея заряжена более чем на 50%, работает только одна программа

2. Иногда телефон перестает запускать программы и меню, и не выходит из меню

Поделиться

334

Re: Проблемы с Nokia N900

S1mon пишет:

свежеприобретенном

Прошивка какая?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

335

Re: Проблемы с Nokia N900

Сейчас с удивлением обнаружил, что при ТЫЦ на катинке (фото jpeg) она открывается по умолчанию Браузером Интернетовским... Чё за фигня такая?
Если открывать в меню фото, то имеющиеся там фотки так и открываются в фото... А если с диспетчера файла - то Микробом... Как исправить?

Добавлено: 26.03.2011 00:09:44

Да забыл сказать: Устанавливал DBas Switchboard - но настройки там не менял, стоят по умолчанию... Дефолтные... Может в нем проблема?

Поделиться

336

Re: Проблемы с Nokia N900

Открываю параметры - память и обнаруживаю, что там ничего нету свободно 26,86 гигов вместо 23,8 гигов. Куда все пропадает я не могу разобратся...

У меня такое было когда был включен кэш записи на носители в том числе на флэшки... Кинуть то кинул... Но фактически запись происходила при безопасном отключении  устройства...
Малой на компе что то тыкнул и появиась такая байда... После того как отправляю на флэшку (N900 файлик) он типа записался... Выдергиваю шнур... И побежал... Потом захожу в диспетчер файлов- нема его... Отключил кэширование записи - все исправилось... Может такая же ситуация...???

Мистика какая то. А на других компьютерах также?  Может на флешку скидываете, а не на память N900? Стоит попробовать скинуть файл в память телефона MyDocs, т.е. чтоб он (файл) оказался среди папок: DCIM, Изображения, Звуки,... а не в какой либо из них.

Нет закидываю во внутреннюю память и все равно... Даже если в самом телефоне при помощи файлового менеджера скопировать допустим одну песню с флешки на внутреннюю, то песня копируется и открывается, но стоит закрыть и заново открыть файловый менеджер так ничего нету..............
Пробывал отключить кеширование без результатов, тоже самое. Так-же и на других компах, специально ставил Линукс и все равно одно и тоже.

Поделиться

337

Re: Проблемы с Nokia N900

lionwizard
Прикольно... А чё делал до этого? Что ставил, что удалял?

Поделиться

338

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic
До этого он у меня завис и постоянно перезагружался я где-то здесь прочитал как перешить его и перешил. Где-то недели полтары он работал отлично, а затем подвис я его выключил и включил и вот все и дальше не как не могу разобраться что делать. Устанавливал только rootsh, фонарик, кодеки, что-то для просмотра видео и вроде как все....

Поделиться

339 (26.03.2011 01:13:18 отредактировано Dominic)

Re: Проблемы с Nokia N900

lionwizard пишет:

Dominic
До этого он у меня завис и постоянно перезагружался я где-то здесь прочитал как перешить его и перешил. Где-то недели полтары он работал отлично, а затем подвис я его выключил и включил и вот все и дальше не как не могу разобраться что делать. Устанавливал только rootsh, фонарик, кодеки, что-то для просмотра видео и вроде как все....

Ну если особенно ничего не ставил и терять собственно нечего - шейся... А если бэкап сделать, на флэшке бэкапный файл остается?

Добавлено: 26.03.2011 01:14:52

lionwizard Слушай... Бредовая идея появилась... А попробуй под root в МС скопировать какой нибудь файл без разницы откуда и куда... К примеру песенку какую нибудь или картинку...

Поделиться

340

Re: Проблемы с Nokia N900

Ну если особенно ничего не ставил и терять собственно нечего - шейся... А если бэкап сделать, на флэшке бэкапный файл остается?

Да на флешке бэкап остается. Но сейчас при перешивке прошивка первая которая ...COMBINED.... шьется нормально, а дальше при прошивке eMMC или ....VANILLA... выскакивает ошибка su_get_update_status_req terminated with error code 1

Добавлено: 26.03.2011 01:28:53

lionwizard Слушай... Бредовая идея появилась... А попробуй под root в МС скопировать какой нибудь файл без разницы откуда и куда... К примеру песенку какую нибудь или картинку...

Без полезно результата никакого....

Поделиться

341

Re: Проблемы с Nokia N900

А что шьешь?
На форуме рассказывали, что такая ошибка выскакивает при онижении версии обновления.... А при второй прошивке ты телефон отключашь от компа, батарею вынимаешь?

Поделиться

342

Re: Проблемы с Nokia N900

Первая RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM
Вторая RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM при втрой прошивке я и отключал и батарейку доставал и без ключа -R все равно, только начинаю перешивать образ eMMC телефон начинает грузиться т.е. забегали квадратики и зависает и выскакивает ошибка su_get_update_status_req terminated with error code 1

Поделиться

343

Re: Проблемы с Nokia N900

Эт как... При нажатой U и подключении кабеля у тебя бегают квадратики?
А ты это... U попробуй не бросать.... У меня при прошивке VANILLA он снаала вибрирует, потом экран светится, а комп в это время еще несколько секунд тупит, а уж потом начинает считывать (проценты бегут) тогда и бросай...

Поделиться

344

Re: Проблемы с Nokia N900

При нажатой U выскакивает

Image 'mmc', size 241163 kB
    Version RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA
Suitable USB device not found, waiting.
USB device found found at bus 007, device address 004-0421-0105-02-00.
Found device RX-51, hardware revision 2101
NOLO version 1.4.13
Version of 'sw-release': RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_MR0
Booting device into flash mode.
Suitable USB device not found, waiting.
USB device found found at bus 007, device address 004-0421-01c8-02-00.
Raw data transfer EP found at EP2.
SU_GET_UPDATE_STATUS_REQ terminated with error code 1 делаю все как по инструкции и отпускаю когда загорится значок усб и держу все равно начинает грузиться и побежали квадратики, а дальше зависает а на экране   Image 'mmc', size 241163 kB
    Version RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA
Suitable USB device not found, waiting.
USB device found found at bus 007, device address 004-0421-0105-02-00.
Found device RX-51, hardware revision 2101
NOLO version 1.4.13
Version of 'sw-release': RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_MR0
Booting device into flash mode.
Suitable USB device not found, waiting.
USB device found found at bus 007, device address 004-0421-01c8-02-00.
Raw data transfer EP found at EP2.

Поделиться

345

Re: Проблемы с Nokia N900

Помогите мне с проблемой
помогите n900 Перепрошивка не получается. Делаю все по инструкции на сайте. Когда дохожу до момента подключения телефона к компу - вставляю провод USB в телефон, зажимаю клафишу U, втыкаю провод в комп. Загорается экран телефона и на нем пишеться то же самое : "Installing software update. Please do not interrupt.", значка USB не появляется. Флешер пишет, что телефон не подключен к компу.

Добавлено: 25.03.2011 15:48:43

помогите n900 Перепрошивка не получается. Делаю все по инструкции на сайте. Когда дохожу до момента подключения телефона к компу - вставляю провод USB в телефон, зажимаю клафишу U, втыкаю провод в комп. Загорается экран телефона и на нем пишеться то же самое : "Installing software update. Please do not interrupt.", значка USB не появляется. Флешер пишет, что телефон не подключен к компу.

Поделиться

346

Re: Проблемы с Nokia N900

Парни случилаьс такая фигня,теелфон начал подвисать я его перезагрузил подождал немного включаю горит белая лампочка появляется нокиа и он перезагружается так раз 5 и выключается. понятно что надо перепрашивать.можно как нибдуь достать всю инфу которая хранилась на нем ? было куча фоток и видео

6300->e70->n95->5800->n900->Е52->С5-03->N8->5530->C7

Поделиться