1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

317 (24.03.2011 14:24:32 отредактировано Dominic)

Re: Проблемы с Nokia N900

Subaru пишет:

Dominic, спрятать нужно музыку из игры driver а то она весь плеер засорила.

Вот твой вариант решения вопроса... Тыц...

Поделиться

318

Re: Проблемы с Nokia N900

У меня закончилось место для установки программ. Во всяком случае, ни Оперу, ни Skype после того, как только что поставила Pidgin + Pidgin Language Support поставить уже не получается.

Что у меня установлено (если верить Диспетчеру Приложений):
1. eCoach - 788 Кб
2. Enhanced Linux kernel for power users (установился с H-E-N'ом)
3. FM Radio Player - 2.6 Мб
4. fMSX - 677 Кб
5. h-e-n - 188 Кб
6. Qt-mobile, всего 4.7 Мб: libqtm-bearer (300 Кб) + libqtm-contacts (1.5 Мб) + libqtm-location (256 Кб) + libqtm- messaging (848 Кб) + libqtm-multimedia (2 Мб) + libqtm-publishsubscribe (244 Кб) + libqtm-sensors (336 Кб) + libqtm-serviceframework (392 Кб) + libqtm-systeminfo (420 Кб) + libqtn-versit (468 Кб)
7. Midnight Commander (8.1 Мб)
8. MPlayer Movie Player (18.7 Мб)
9. n900-fmrx-enabler (92 Кб)
10. Pidgin (4.8 Мб)
11. Pidgin Language Support (23.2 Мб)
12. Recaller (176 Кб)
13. rootsh (32 Кб)
14. TV out control (68 Кб)

Помимо этого у меня установлены не видимые Диспетчером gcc, g++, make, qmake, libqt4-dev, artoolkitplus и artoolkitplus-dev

# df -h /
говорит, что на rootfs: Size 227.8Mb, Used 170 Mb, Available 53.4 Mb

Подскажите, можно ли как-то оптимизировать занимаемое пакетами место - возможно, как-то подмонтировать MyDocs? Ну не нужно мне 20 с лишним гигов на картинки-музычку, а хотя бы один гиг к rootfs добвавить - не помешало б.

Нужен ли для кириллицы в аське Pidgin Language Support? Судя по весу, там не только кириллица, но и арабская вязь, санскрит и все дальневосточные иероглифы...

Поделиться

319

Re: Проблемы с Nokia N900

У меня такая проблема появилась, я на внутреннюю память не могу ничего записать., т.е. подключаю к компу, закидываю музыку это все копируется и на компе могу послушать эту музыку с телефона. Дальше безопасно отключаю телефон и смотрю при помощи стандартного файлового менеджера, что у меня ничего нету и как будто ничего и небыло. Подскажите может у кого была такая проблема.

Поделиться

320

Re: Проблемы с Nokia N900

Yana пишет:

# df -h /

А в /home ?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

321 (24.03.2011 15:20:44 отредактировано Yana)

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

А в /home ?

df -h /home
на /dev/mmcblk0p2: Size 2.0 Gb, Used 1.7 Gb, Available 176.2 Mb

Поделиться

322

Re: Проблемы с Nokia N900

См. правила п.3 Дубль сообщения
suvorovalf

Поделиться

323

Re: Проблемы с Nokia N900

Может, ДП встроенный глючит. Можно разделы подвигать.

Добавлено: 24.03.2011 14:31:28

P.S. Какой-такой Skype?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

324

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

Какой-такой Skype?

Oops, думала о том, что надо поставить Skype - но совсем вылетело из головы, что в N900 это по-другому сделано.

Поделиться

325

Re: Проблемы с Nokia N900

AndreiV
удали пакет Phone Speakers Switcher

root
apt-get remove psswitcher

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

326

Re: Проблемы с Nokia N900

Сообщения участников перенесены?
gizmo_fbi - catblock (черный список)

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

327

Re: Проблемы с Nokia N900

lionwizard пишет:

Дальше безопасно отключаю телефон и смотрю при помощи стандартного файлового менеджера, что у меня ничего нету и как будто ничего и небыло.

Не видно загруженной музыки? А другие папки видны?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

328

Re: Проблемы с Nokia N900

bonapart пишет:

AndreiV
удали пакет Phone Speakers Switcher

root
apt-get remove psswitcher

а почему раньше меня не это не беспокоило? pss откуда появился?

Поделиться

329

Re: Проблемы с Nokia N900

lionwizard пишет:

Дальше безопасно отключаю телефон и смотрю при помощи стандартного файлового менеджера, что у меня ничего нету и как будто ничего и небыло.

Не видно загруженной музыки? А другие папки видны?


Да видны, но это не только с музыкой но и фильмами. Вот закидаю я фильмы на 3 гига через мой компьютер смотрю свойства и вижу, что место уменшилось на 3 гига, дальше извлекаю и смотрю на телефоне - ничего нету... Открываю параметры - память и обнаруживаю, что там ничего нету свободно 26,86 гигов вместо 23,8 гигов. Куда все пропадает я не могу разобратся...

Поделиться

330

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic, с музыкой получилось. Спасибо. надо с флешкой попробывать еще

Поделиться

331

Re: Проблемы с Nokia N900

lionwizard пишет:

память и обнаруживаю, что там ничего нету свободно 26,86 гигов вместо 23,8 гигов.

Мистика какая то. А на других компьютерах также?  Может на флешку скидываете, а не на память N900? Стоит попробовать скинуть файл в память телефона MyDocs, т.е. чтоб он (файл) оказался среди папок: DCIM, Изображения, Звуки,... а не в какой либо из них.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться