1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

302

Re: Проблемы с Nokia N900

plutonium ставим Filebox, заходим в его настройки, ставим там просмотрщиком по умолчанию leafpad, не ***** всем моск...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

303

Re: Проблемы с Nokia N900

Злой ты однако smile загубил на корню сложный путь познания великого Маемы smile

Nokia N900-Samsung Galaxy S

Сайт plutonium

Поделиться

304

Re: Проблемы с Nokia N900

bonapart, человек задал вопрос по поводу стандартного файлового менеджера. С таким же успехом можно посоветовать юзать

leafpad /home/user/MyDocs/blablabla/fail.txt

plutonium, могу посоветовать следующее:

apt-get install dbus-switchboard

В приложении: New Xref->.txt, Select handler->Leafpad. Затем там же: Defaults строку text/plain выделить зеленым цветом.
Эта приблуда, кстати, может настроить любое приложение на дефолт.
Но если нравится ковыряться в конфигах - флаг и гугл в руки )

305 (23.03.2011 08:40:10 отредактировано AndyTitan)

Re: Проблемы с Nokia N900

Sabalt пишет:

dbus-switchboard

Кстате ОЧЕНЬ толковая софтинка...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

306

Re: Проблемы с Nokia N900

В чем может быть проблема, hildon-desktop начинает грузить проц 13-18%, после включения\перезагрузки все нормально но пройдет некоторое время 2-5 часов, и начинаеться... виджеты стоят только календарь + omweather програмулин вроде flashlight нету.

Поделиться

307

Re: Проблемы с Nokia N900

Помогите пропала память флеша на PC бачить а на телефоні випусує ФОРМАТ ПАЯТІ НЕПОДЕЖУЄТЬСЯ

Поделиться

308

Re: Проблемы с Nokia N900

1. Не видит флешку даже после прошивки с ванилой
2. Как спрятать файлы от игры формата ipk

Поделиться

309

Re: Проблемы с Nokia N900

Subaru пишет:

1. Не видит флешку даже после прошивки с ванилой
2. Как спрятать файлы от игры формата ipk

А на компе через картридер видна флэшка?
Крышка телефона вставлена...?

Добавлено: 23.03.2011 17:18:47

Subaru пишет:

1. Не видит флешку даже после прошивки с ванилой
2. Как спрятать файлы от игры формата ipk

Сроятать откуда... Все нужно-ненужные файы можешь перемещать в папку с названием .hlam или .nugnoe... Не важно как назвать и где эта папка будет... Главное чтобы с точки начиналось название... После этого эта папка будет не видна в штатном диспетчере файлов... из нее можно будет копировать или открывать файлы или с терминала или в файловом менеджере который поддерживает отражение скрытых файлов...

Поделиться

310

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu psx4m стоит?

Added: 23.03.2011 22:44:49

Dominic пишет:

файловом менеджере который поддерживает отражение скрытых файлов...

я по другому делаю, на файл ставлю права chmod 0, ну а после жми на ярлык хоть до посинения )))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

311

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan пишет:

права chmod 0, ну а после жми на ярлык хоть до посинения )))

Так это... Я подумал просто что ему они нужны, но мазолят глаза своим количеством в диспетчере файлов... И ему их надо прибрать в чуланчик... А не запретить их открытие... smile

Subaru
Уточни, что скрывать, как скрывать и для чего... А то решений много... smile

Добавлено: 23.03.2011 23:57:45

AndyTitan пишет:

psx4m стоит?

А это кто такой...? psx4m

Поделиться

312

Re: Проблемы с Nokia N900

Помогите вернуть вибрацию телефону. Не работает вибрация sad . Раньше работала может какае то программа мешает?
Я как купил его давай программы устанавливать.

Поделиться

313

Re: Проблемы с Nokia N900

значит идете в ближайший супермаркет и берете пару пива..нет четыре, а потом сразу параметры экран

Сайт vertyogo

Поделиться

314

Re: Проблемы с Nokia N900

ivan-nsk пишет:

Помогите вернуть вибрацию телефону. Не работает вибрация sad . Раньше работала может какае то программа мешает?
Я как купил его давай программы устанавливать.

Вообще не работает или при каких ьл событиях (касании экрана, вызове входящем или смс)??? Уточни...

Поделиться

315

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic, спрятать нужно музыку из игры driver а то она весь плеер засорила.
Флешка рабочая, другие телефоны видят ее, а обязательно заднюю крышку закрывать когда флешка стоит?

Поделиться

316

Re: Проблемы с Nokia N900

В крышке кажется стоит магнит, которы в принципе и сообщает телу о том, подключена флэшка или нет... Если крышку снимаешь, магнитик отходит и этим самым дает понять телефону что флэшку надо отмонтировать, дабы ты руками ее не выдернул во время процесса какого нибудь записи или считывания и не поломал ее файловую систему к примеру... Так что если крышка не закрыта... Флэшка у тебя должна быть не видна... У меня по крайней мере так...

Добавлено: 24.03.2011 14:12:55

Если прятать файлы из уже установленной игры, то описанный мной способ выше не подойдет... Но для этих целей что-то где то было здесь... Надо настроить путь по которому програмулина обновляет библиотеку... А еще лучше копируй музыку в папки по альбомам или сборникам... Поставь приблуду генерации плеэлистов по папкам для родного проигрывателя и не парься в общем списке с поиском...

Поделиться