1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

272 (18.03.2011 22:46:12 отредактировано ZERO_3000)

Re: Проблемы с Nokia N900

Хэлп плз!! 8-) ... в очередной раз подключив свой 900-ый к viste (да-да, ею еще кто-то пользуется))) загорелось ОкошечкО, в котором было написано, что на подключенном диске (н900) есть ошибки и надо сделать СканДиск. вообщем запустил я его, проверял он мой кирпичик где-то полчаса, в итоге ошибок не нашёл...
спокойно полазил по папкам через комп, безопасно отключил устройство и тут на тебе... тело не видит аудио\видео файлы и фотографии. Также, из терминала теперь нельзя производить операции над файлами, пишет но сач директори... НО СТАНДАРТНЫЙ ФАЙЛОВЫЙ менеджер РАБОТАЕТ и открывает все файлы... то же самое и через винду - всё отображается, всё открывается... пробовал ребутить... пробовал и такую тему:
# tracker-processes --hard-reset
и
# /etc/osso-af-init/tracker.sh start 

тоже не помогло....
только плз не говорите что нужно шить...... нееееетттт......
помогите))

ЗЫ: вот так вот винда поколечила пингвинчика((( теперь я ненавижу скандиск)

Поделиться

273

Re: Проблемы с Nokia N900

ZERO_3000 пишет:

Хэлп плз!! 8-) ... в очередной раз подключив свой 900-ый к viste (да-да, ею еще кто-то пользуется))) загорелось ОкошечкО, в котором было написано, что на подключенном диске (н900) есть ошибки и надо сделать СканДиск. вообщем запустил я его, проверял он мой кирпичик где-то полчаса, в итоге ошибок не нашёл...


А какого пса ты диск с рабочей системой проверяешь прогой установленной на другой системе???? Это же тебе не флэшка...
Лучше прошейся...

Поделиться

274

Re: Проблемы с Nokia N900

Вот бывают же чудеса... Dominic, несмотря на то, что ты посоветовал перепрошиться, прочитав твоё сообщение, в голову стукнула мысль удалить то, что поставил недавно... удалил игру "Skater Nation - симулятор скейтборда" и вуаля - теперь телефон "зрячий"... Кто подскажет, ПОЧЕМУ так произошло? теперь я так понял, скандиск не виноват) прости, билли))))

Поделиться

275

Re: Проблемы с Nokia N900

ZERO_3000 пишет:

Вот бывают же чудеса... Dominic, несмотря на то, что ты посоветовал перепрошиться, прочитав твоё сообщение, в голову стукнула мысль удалить то, что поставил недавно... удалил игру "Skater Nation - симулятор скейтборда" и вуаля - теперь телефон "зрячий"... Кто подскажет, ПОЧЕМУ так произошло? теперь я так понял, скандиск не виноват) прости, билли))))

Может в твоем случае он и не виноват... А вот у меня  big_smile  он так же проверил и исправил одну единственную ошибку которую нашел... После этого был ребут... А фраза: "А какого пса ты диск с рабочей системой проверяешь..."  мне так же была сказана форумчанином... Я шился... И сейчас буду шиться... Кое что исправить надо... И кое что проверить...  lol

Поделиться

276

Re: Проблемы с Nokia N900

Прочитал тему, но подобных вопросов не было. С недавних пор перестали запускаться некоторые программы, скачанные не только с тестинга, но и с ОВИ, например, СпбБрэйнЭволюшн. Процесс происходит следующим образом: тапаю по иконке приложения, вроде бы начинается запуск, но потом процесс умирает. Переустановка и снос программ, после которых это проявилось, ни к чему не привели. Что делать? В каком напрвлении рыть?

Поделиться

277

Re: Проблемы с Nokia N900

serenya_2000 пишет:

... Процесс происходит следующим образом: тапаю по иконке приложения, вроде бы начинается запуск, но потом процесс умирает. Переустановка и снос программ, после которых это проявилось, ни к чему не привели. Что делать? В каком напрвлении рыть?

Слушай... У меня такое было с несколькими программами... Всякие шаманства не помогли (может от того что я начинающий пользователь Линукса)...  Но помогло однозначно примерно такое:
1. Удаление не работающей программы из диспетчера или с терминала;
2. Под рутом в МС руками грохаем все папки принадлежащте этой программе (пользовался поиском по маске);
3. в терминале под рутом: apt-get --purge autoremove по идее должны удалиться хвосты от программ
4. Перезагрузка - и установка программы заново...  big_smile Попробуй

Поделиться

278

Re: Проблемы с Nokia N900

Хм. Чуда не произошло. Не хочет этот БрэйнЭволюшн запускаться.

Поделиться

279

Re: Проблемы с Nokia N900

А кто его знает, из консоли почему-то запускается.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

280

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет!
у меня такая проблема.
Первый раз у меня перестал реагировать сенсорный экран, отнес в ремонт, поменяли.
Прошло две недели такая же проблема, опять не реагирует на прикосновения.
причем перед тем как совсем умереть, он как то странно дергался.
Опять отнес в ремонт, там отправили в сервисный центр, вроде опять сделали. Но через какое то время опять начались проблемы с экраном, не нажимаются иконки, при прокрутке рабочих столов они глючат, иногда он отходит и работает нормально, но потом опять глючит.
В общем подскажите что нибудь, а то я уже намучился.
Заранее благодарен!

Поделиться

281

Re: Проблемы с Nokia N900

Психуш пишет:

Всем привет!
у меня такая проблема.
Первый раз у меня перестал реагировать сенсорный экран, отнес в ремонт, поменяли.

В общем подскажите что нибудь, а то я уже намучился.
Заранее благодарен!

ну если речь идет о подвисании рабочего стола то у всех такое было раньше лечилось перепрошивкой и обновлением и еще может быть программа подвешивает какая то...
Если речь о технической не исправности то не знаю...
Я без перезапуска лечил следующим образом... При подвисании рабочего стола переключаюсь на другой какой нибудь - долгий тап и после включения режима редактирования перетаскиваю какой нить ярлык за границу стола, чтобы он оказался на другом... Жмем ГОТОВО и экран начинал реагировать... Этот способ кто то здесь уже описывал оттуда и узнал... Но при этом подвисании глючит не весь стол а только ярлыки... Кнопка меню всегда срабатывала... У тебя как? проверь это...

Поделиться

282

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:
Психуш пишет:

Всем привет!
у меня такая проблема.
Первый раз у меня перестал реагировать сенсорный экран, отнес в ремонт, поменяли.

В общем подскажите что нибудь, а то я уже намучился.
Заранее благодарен!

ну если речь идет о подвисании рабочего стола то у всех такое было раньше лечилось перепрошивкой и обновлением и еще может быть программа подвешивает какая то...
Если речь о технической не исправности то не знаю...
Я без перезапуска лечил следующим образом... При подвисании рабочего стола переключаюсь на другой какой нибудь - долгий тап и после включения режима редактирования перетаскиваю какой нить ярлык за границу стола, чтобы он оказался на другом... Жмем ГОТОВО и экран начинал реагировать... Этот способ кто то здесь уже описывал оттуда и узнал... Но при этом подвисании глючит не весь стол а только ярлыки... Кнопка меню всегда срабатывала... У тебя как? проверь это...


Кнопка меню работает не всегда.
Иногда телефон вообще не реагирует на нажатия, помогает отключение экрана кнопочкой сбоку и потом включаю экран, после этого можно перелистывать раб столы и иногда войти в меню, при входе в меню телефон подвисает и долго входит, в меню ведет себя плохо, вверх и вниз я могу пролистывать но нажать какой нибудь ярлык удается очень редко. Такое ощущение что работает только пролистывание.

Дня три назад он у меня также заболел, но глючил гдето час и прошло. сейчас что то затянулось.
Отдавать третий раз в ремонт как то неохота. Уж очень мне полюбился этот аппарат.

Поделиться

283

Re: Проблемы с Nokia N900

А простой калибровкой, через настройки телефона, пробовали пользоваться?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

284

Re: Проблемы с Nokia N900

suvorovalf пишет:

А простой калибровкой, через настройки телефона, пробовали пользоваться?

Пробовал, не помогает.
Думаю щас попробовать перепрошить. Правда ни разу этого не делал...

Поделиться

285

Re: Проблемы с Nokia N900

Психуш пишет:

Думаю щас попробовать перепрошить. Правда ни разу этого не делал...

А это... У тебя проц разогнанный или нет? Такое бывает еще когда частота 125 Mhz стоит...

286

Re: Проблемы с Nokia N900

Психуш, пленка защитная на дисплее есть? Я так понял с декабря проблемы начались, если тело на гарантии, и довелось снести его уже три раза в СЦ, надо требовать от них справку на возврат денег или обмен на новый.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться