1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,807

Re: Проблемы с Nokia N900

Zero7610 пишет:

что-то случилось с телефоном

попробуй перекачать файл прошивки и заменить его и повторить прошить его флешером, у меня было подобное с ванилой, перекачал файл (хотя ума не приложу что с ним могло случиться) и всё пошло норм

Поделиться

2,808

Re: Проблемы с Nokia N900

> Nothing to do!
Неправильная команда.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,809 (30.06.2013 16:49:23 отредактировано Zero7610)

Re: Проблемы с Nokia N900

в общем разобрал прошивку, вытащил из нее 2nd и secondary для своей ревизии железа - прошил ими + ванила, затем из файла прошивки прошил отдельно NOLO, потом полностью прошил файлом прошивки. Теперь уже шьется как надо. Не знаю из-за чего было, наверное из-за того что криво cssu обновил

Поделиться

2,810

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте! С телефоном большая проблема - постоянно появляется надпись "не удалось выполнить операцию. Внутренняя ошибка". Слетел catorise. Слетела тема. Не отображает контакты, сообщения. В общем как я понял проблема с файловой системой, которая в /home, 2гб по умолчанию. Что делать? Хотелось бы вытащить хотя бы контакты, а /home вообще пустой при заходе в него из mc! fsck эти данные которые хз где не убьёт?

Поделиться

2,811

Re: Проблемы с Nokia N900

всем привет.не могу подключиться  к wi-fi . выдает такую ошибку

+ открыть спойлер

http://imageplay.net/tya22322162/Screenshot_20130713_142448_thumb.jpg

не знаю с чего началось и как излечить. так как вчера еще было норм и я нечего не менял в нем (вроде бы). перепрошивка не помогла (ванилла и второе) что посоветуйте?

Поделиться

2,812

Re: Проблемы с Nokia N900

naota46, у меня такое бывает при слабом сигнале Wi-Fi.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,813

Re: Проблемы с Nokia N900

модем в 3 метрах от меня. + вчера ночью еще все было ок

Поделиться

2,814

Re: Проблемы с Nokia N900

точка доступа ваша? Может быть там поставили фильтр по MAC

Поделиться

2,815

Re: Проблемы с Nokia N900

нет не может быть все в норме я же говорю пиримерно 12 часов назад все было ок

Поделиться

2,816

Re: Проблемы с Nokia N900

добрый день. телефон не шьется через флешер, пробовал на вин 7 х64;32, на хакинтоше, но флешер не подошел. ошибка  при подклбчении к компу: usb rom - устроиство отключено, почему-то подлючается и драйвер не успевает установиться сразу отрубается устройство. раньше на 7 ке шился без проблем. что посоветуете? найду комп с ХР попробую на нем, а то без телефона туго. до этого грелся как утюг, какой то процесс под именем e-adressbook грузил проц на 100 процентов, и постоянно вылетает ошижбка "внутренняя ошибка приложение эл почта закрыто"-хотя почта не настроена, телефон почтиьголый, сбросил прошивку чере nokia pc suite. жду советов. спасибо.

Поделиться

2,817

Re: Проблемы с Nokia N900

Подскажите пожалуйста, после обновления CSSU 21.2011.38.-1 при входящем звонке не сразу начинает проигрываться мелодия, так же при любом касании экрана срабатывает заставка, а это проблематично сказывается на радио и проигрывателе. Они начинают на время затыкаться. Так же с тем что рабочий стол и меню начали менять положения экрана в момент поворотов не очень удобно отвечать на звонки, бывает он просто становиться неактивным, зависает а звонок мелодии звучит. Как разобраться в данных проблемах?

Сайт lampudel---369

Поделиться

2,818

Re: Проблемы с Nokia N900

lampudel---369 пишет:

Подскажите пожалуйста, после обновления CSSU 21.2011.38.-1 при входящем звонке не сразу начинает проигрываться мелодия, так же при любом касании экрана срабатывает заставка, а это проблематично сказывается на радио и проигрывателе. Они начинают на время затыкаться. Так же с тем что рабочий стол и меню начали менять положения экрана в момент поворотов не очень удобно отвечать на звонки, бывает он просто становиться неактивным, зависает а звонок мелодии звучит. Как разобраться в данных проблемах?

откатись и нормально обновись

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

2,819

Re: Проблемы с Nokia N900

А нормально обновиться. это как?

Сайт lampudel---369

Поделиться

2,820

Re: Проблемы с Nokia N900

Установила orientation lock applet, проблема с экраном решена.. но вот при звонке так мелодия и не сразу воспроизводится ( мож тоже какое приложение есть? на время начала проигрывания мелодии при звонке?

Сайт lampudel---369

Поделиться

2,821

Re: Проблемы с Nokia N900

ну наверно мелодия такая

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться