1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,747

Re: Проблемы с Nokia N900

Как то странно поменялось название внутренней памяти. Кто-нибудь с таким сталкивался?http://imageplay.net/tya22312861/Screenshot_20130416_095414_thumb.jpg

Поделиться

2,748

Re: Проблемы с Nokia N900

[size=3]PhenomenonFox[/size]Было такое, поменял имя в настройках bluetooth - все исправилось.

Поделиться

2,749

Re: Проблемы с Nokia N900

Хм, действительно, спасибо.
Странно, почему это имя блютуза сменилось само.

Поделиться

2,750

Re: Проблемы с Nokia N900

Здраствуйте, купил себе Nokia N900 (само собой с рук) и тут такая беда...
1) Когда открываю камеру (не важно каким способом затвором  или через меню) появляеться на 1 секунду камера с автофокусом (но ничего не видно) и спустя 1 секунду приложение закрываеться и пишет "Сбой операции". Помимо этого не работает блютуз, он ищет но не коннэктит и не показывает себя другим (в скрытых нет, "виден всем")
Блягодарю.

Поделиться

2,751

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте, проблема в том что телефон не видит сим карту, хочу поменять прошивку, но перед этим мне надо скинуть все контакты, смс и вообще все что там есть. PC suite не видит устройство, но могу подключать, как флеш карту.
1) Подскажите мне пожалуйста, как скинуть всю нужную мне информацию, то есть сделать полную синхронизацию.
Что бы я мог поменять прошивку, не боясь за необходимые мне данные.
2) Как отформатировать телефон? Я уже менял прошивку(было давно, до проблемы с сим), все программы остались, я хочу чтобы он полностью стал, как при покупке.
3) Может что-то посоветуете еще кроме смены прошивки, чтобы телефон опять начал видеть сим карту.

Поделиться

2,752

Re: Проблемы с Nokia N900

Вечер добрый, возможно не совсем та тема не все же.
Использую наушники, и вот с недавних пор при минимальных движениях штекера наушников начал хрипеть и перебиваться звук. Если же не вставлять штекер до конца то верти дергай сколько хочешь все будет хорошо.
Пока еще не разбирал и хотел бы узнать что могло произойти с разъемом и можно ли его будет заменить или исправить.

Поделиться

2,753

Re: Проблемы с Nokia N900

другие наушники пробовали подключать?
если проблема сохраняется то скорее всего вам в СЦ.
если нет, то все дело в наушниках
у меня было подобное-проблема была в старых наушниках. купил новые и сейчас радуюсь.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

2,754

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN, наушники пробовал толку 0. Просто почему просил, когда разбирал его то гнездо как я заметил достается на раз два и думал может просто заменить его но так и не нашел где взять подходящий(так то я никакой вообще не нашел).

Поделиться

2,755

Re: Проблемы с Nokia N900

Triaklodis пишет:

MAX PAIN, наушники пробовал толку 0. Просто почему просил, когда разбирал его то гнездо как я заметил достается на раз два и думал может просто заменить его но так и не нашел где взять подходящий(так то я никакой вообще не нашел).

попробуй зайди в какой нить ремонтный сервис и спроси сломанный n900 оттуда и вытащи

Nokia N900
  0
/[]\
  /\

Сайт koiot81

Поделиться

2,756

Re: Проблемы с Nokia N900

Стоял мультибут, можно было выбрать загрузку обычного ядра и кернел повера
установил нитроид, в мультибуте выбираю нитроид, но не запускает (исправил это), хочу запустить кернел повер, выдает ошибку
загружаю с обычным ядром, вай фай не видит соединения


в терминале прописывал
ifconfig wlan0 up
Пишет, что SIOCGIFFLAGS: No such device


Такс, с кернел повером разобрался, прост перекинул ядро в папку boot


стандартные драйверы не работают, wifi работает только через status applet wlan driver или как там прога называется, а когда пытаюсь загрузить стоковые драйверы пишет, что они не могут загруженны.
не знаю, что делать

Поделиться

2,757

Re: Проблемы с Nokia N900

Телефон N900.
Программу клиент для Drop Box - DropN900 установил из диспетчера файлов, но не даёт залогинится, пишет что логин или пароль не правильный, хотя я всё ввожу правильно.
Уже и переустанавливал, ставил дополнительно python-dropbox-client, хотя он же я вижу входит в пакете инсталяции с программой DropN900.
Что можно сделать? Кто то может что то посоветовать ребята? Был бы очень благодарен.

Поделиться

2,758

Re: Проблемы с Nokia N900

Появилась проблема: в сообщениях не отображаются сообщения. Пишет, что есть, но не хочет их показывать.  А иногда показывает, но для некоторых, и не всегда одних и тех же. В телефонных звонках пропала история звонков. Что делать?

Поделиться

2,759

Re: Проблемы с Nokia N900

Tamik пишет:

BIOHAZARD как получишь отпишись плиз че как,тоже хочу заказть но боязно)

Итак, сегодня забрал долгожданного зверька с чехлом с почты. Все в лучшем виде, даже пленку продавец наклеил перед отправкой)
Сегодня вечером сделаю фото.

Поделиться

2,760

Re: Проблемы с Nokia N900

BIOHAZARDс нетерпением ждем)

Поделиться

2,761

Re: Проблемы с Nokia N900

другой ветки для этого нет?

Поделиться