1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

257

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте !
Телефон Nokia N900 у меня уже чуть больше года, и последнее время он у меня начинает активно ломаться... Началось с того, что телефон начал жутко тормозить в интернете (при просмотре видео картинка идет с частотой около 1-3 кадров в секунду), затем вывалилось micro - USB гнездо, которое мне починили за 1000р, а теперь, забрав из ремонта телефон, у меня неработает камера. Как только открываю заднюю шторку камеры, появляется надпись "Сбой Операции". Если кто сталкивался с такой проблемой, или же знает как ее решить, помогите. Очень буду благодарен !
P.S. только что заметил что камера находится рядом с micro - USB портом... а вдруг мне камеру в сервисе повредили...

Поделиться

258

Re: Проблемы с Nokia N900

ksiron пишет:

P.S. только что заметил что камера находится рядом с micro - USB портом... а вдруг мне камеру в сервисе повредили...

Перепрошей его дай ему новое рождение и пусть он себя почувствует младенцем после стольких месяцев службы...  big_smile

Поделиться

259

Re: Проблемы с Nokia N900

Сообщения участников перенесены!
playstar, GarryNafik - Прошивки Nokia

Artur69 пишет:

Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее решить? При подзарядке от автомобильной зарядки телефон не заряжается. Пробовал несколько разных зарядок, видимо проблема не в них. От сети и компа заряжается.

Проблема в автомобильных зарядках. Я тоже кучу перепробовал, а заряжаться он стал только от оригинальной. Обсуждение темы - Автомобильная зарядка

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

260

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет. Уронил телефон в воду. Сначала работал норм, потом стал греться, села батарея и все невоспринимает зарядку. Индикатор светит желтым постоянно, должен моргать. Купил новую бату, работал пока не села и она. Чё делать? В сервис?

Поделиться

261

Re: Проблемы с Nokia N900

Ребята,всем привет!))Подскажите пожалуйста,как отформатировать телефон?)))

Поделиться

262

Re: Проблемы с Nokia N900

smf
Только полной пере прошивкой.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

263

Re: Проблемы с Nokia N900

Что это за хрень...

Nokia-N900:~# svn co http://svn.secmaniac.com/social_engineering_toolkit set/ 
Segmentation fault
Nokia-N900:~# 

Я имею ввиду Segmentation fault и как с ней бороться?

Поделиться

264

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic
Ну наверное что то типа этого?

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

265

Re: Проблемы с Nokia N900

pavlov
Спасибо огромное,уже сделал)))

Поделиться

266

Re: Проблемы с Nokia N900

pavlov пишет:

Dominic
Ну наверное что то типа этого?

Эт я прочитал... Только вот после чего такое могло случиться и как это лечить?

Поделиться

267

Re: Проблемы с Nokia N900

Jonny78 короткое замыкание, готовься на замену плат, или найти технический спирт или авиационное топливо, и мокни плату на несколько минут...
После желательно продуть компрессором.... (во время того когда плата будет мокрая)

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

268

Re: Проблемы с Nokia N900

Ребят,извините пожалуйста,опять проблема!)После перепрошивки остался значок игры в меню,которая удалена!!!Подскажите пожалуйста,как исправить

Поделиться

269

Re: Проблемы с Nokia N900

всем привет.подскажите че может быть?пропал скайп,точнее не совсем,учетная запись введена,аппарат в нее входит , горит зеленый кружек ,тоесть я в сети,на компе тоже видно что я в сети,с компа звоню на н 900 без проблем и с ответом проблем нет.проблема в том что с н900 я не могу звонить на другой скайп просто пункт звонка отсутствовать стал,только писать сообщения могу.
И второе ,это в родном браузре в контакт и некоторые другие сайты писать не могу ,просто нажимаю отправить сообщение на кнопке отправить ,а там никаких действий не происходит,приходится для этого пользоваться фаэрфоксом.
Прошу помочь

Поделиться

270

Re: Проблемы с Nokia N900

Подскажите, после использования wifi например подключился, посидел 5 минут отключился, батарея садиться быстрее начинает. Если после того как посидел через вайфай и сделал рестарт то все нормально. С чем это свзяано?

Поделиться

271

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

Подскажите, после использования wifi например подключился, посидел 5 минут отключился, батарея садиться быстрее начинает. Если после того как посидел через вайфай и сделал рестарт то все нормально. С чем это свзяано?

Ну вроде бы на старых прошивках был такой глюк, что после отключения Wi-Fi модуль продолжать жрать батарею, но на PR 1.3 вроде бы такого уже не было... У меня AutoDisconnect стоит... Он сам Блютуз и Wi-Fi отключает... Вроде проблем не наблюдаю...

Поделиться