1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,672

Re: Проблемы с Nokia N900

да, конфиги частот менял, потом через минут 20-30 программа сама меняет обратно на 125 и 600. А можно удалять kernel power settings?

Поделиться

2,673

Re: Проблемы с Nokia N900

PRT пишет:

да, конфиги частот менял, потом через минут 20-30 программа сама меняет обратно на 125 и 600. А можно удалять kernel power settings?

PRT пишет:

программа сама меняет

PRT пишет:

сама

Откуда такая уверенность? У неё нет никаких привилегий на смену рабочих частот, это может делать что угодно. Batterypatch, например, или ещё какая хрень.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,674 (11.02.2013 01:37:34 отредактировано PRT)

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka, нет такой уверенности. Просто написал, как думаю)
Спасибо, попробую battery patch отредактировать, там ведь можно файлики найти и поменять частоты?
Может из-за этого быть, да?
Или вообще его удалить?

Добавлено: 11.02.2013 00:42:16

Если это Battery patch, то что можно сделать? В его файлах overlock и underlock , частоты я ставил нормальные 250 минимум и 600 max.
Попробовать его удалить? hxka, посоветуй, что еще можно посмотреть?

Добавлено: 11.02.2013 00:46:23

/usr/share/kernel-power-settings/overclock
сейчас просмотрел все файлы в этой папке, везде минимальная частота 250, в программе QCPUFreq (в файле), тоже поменял на 250. В чем же тогда причина сброса настроек на минимум?

Поделиться

2,675

Re: Проблемы с Nokia N900

Batterypatch — мусор. Не помню, как он работает, и не имею ни малейшего желания вникать.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,676

Re: Проблемы с Nokia N900

PRT пишет:

Или вообще его удалить?

апсалютно уверенно и без малейших сомнений. это прога из раздела


+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

2,677 (12.02.2013 23:23:23 отредактировано ZrX)

Re: Проблемы с Nokia N900

ставьте пока отсюда extras, devel  или testing
пример ниже


devel
skeiron.org/repo/repository.maemo.org/extras-devel/
fremantle
free non-free

http://imageplay.net/tya22305657/avatar_thumb.jpg

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

2,678

Re: Проблемы с Nokia N900

Доброго времени суток))) Жутко обрадовался когда узнал о такой замечательной Fapman, были небольшие проблемки с установкой, потом с обновлением катологов, но эти проблемы я устранил, но решив эти возникла еще однаhttp://imageplay.net/tya22306625/screenshot05_thumb.jpg

что делать незнаю(((

Поделиться

2,679

Re: Проблемы с Nokia N900

А всё норм нашел статью про зеркала калогов, и подключил их, всё заработало))

Поделиться

2,680

Re: Проблемы с Nokia N900

Не знал куда написать, думаю здесь самое место smile
проблема такова: после последнего обновления КССУ появился баг с рингтонами, при вход звонке рингтон проигрывается с задержкой в 4-5 секунды, все начинается с вибро,иногда рингтон не проигрывается вообще,а вибро в свою очередь пашет нормально, с смс все нормально, на маемо.орг написали что помогает полный рефлеш, но хотелось бы узнать есть ои другое решение этой проблемы...

N900 user from da Bishkek

Поделиться

2,681

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрий день в меня такая проблема после прошивки пропала камера при отрыти кришки вибивает сбой операции помогите кто сможет

Поделиться

2,682

Re: Проблемы с Nokia N900

Друзья подскажите пжл, возможно ли каким нибудь приложением разарахивировать файл .rar

N900 user from da Bishkek

Поделиться

2,683

Re: Проблемы с Nokia N900

buffon пишет:

Друзья подскажите пжл, возможно ли каким нибудь приложением разарахивировать файл .rar

Xarchiver в помощь!

Поделиться

2,684

Re: Проблемы с Nokia N900

afisx пишет:
buffon пишет:

Друзья подскажите пжл, возможно ли каким нибудь приложением разарахивировать файл .rar

Xarchiver в помощь!

а кроме него, просто он выдает ошибку

N900 user from da Bishkek

Поделиться

2,685

Re: Проблемы с Nokia N900

buffon пишет:

Друзья подскажите пжл, возможно ли каким нибудь приложением разарахивировать файл .rar

Filebox еще архивы читает, но на счет rar хз, а вообще архив не битый не запароленый ли

Поделиться

2,686

Re: Проблемы с Nokia N900

buffon, в X-терминале под ом :

apt-get install unrar unzip

И стандартный менеджер файлов будет всё открывать на месте.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться