1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,627

Re: Проблемы с Nokia N900

Совсем уж простая инструкция с картинками и краткий рассказ о затянувшемся переезде и кто виноват
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=88707

Сайт Dart Raiden

Поделиться

2,628

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый день. n900 включается не с первого раза, как можно диагностировать проблему?

Я выключаю телефон.

Жму кнопку включения, при этом плавно загорается диод,  затем вибра, диод гаснет и появляются лого нокии, затем опять загорается диод, черный экран, вибра и лого нокия. затем тело выключается...
Жмем кнопку включения еще раз. плавно загорается диод, затем вибра, диод гаснет и появляются лого нокии. затем черный экран и точки - прогресс бар. Затем уже рабочий стол и все работает как надо.
Собственно первая фаза с выключением в конце иногда повторяется по несколько раз, телефон включается редко с 1, чаще со 2-3-4 раза.
Руки нокии отключены, установлено Kernel Power, и он НЕ ругается что перезагрузка была внеплановой и не сбрасывает настройки. так-же установлено CSSU. Проблема имеется давно - все руки не дотягивались написать. проблемы ранее небыло, хотя и CSSU и Kernel Power и разгон до 1 ghz стоял, в какой момент она возникла - понять не смог.
Так-же периодически после перезагрузок слетают все виджеты на столе - приходится по новой добавлять. но это тоже далеко не всегда происходит.
Надеюсь на помощь - нету пока времени заняться перепрошивкой тела...

версия 21.2011.38-1
cssu - 21.2011.38-1Tmaemo7.2+thumb0
uname -r выдает 2.6.28.10-power51

Поделиться

2,629

Re: Проблемы с Nokia N900

так как за включение телефона отвечает ядро, то проблема либо в тестовом ядре от КССУ, либо в кернел повере, установленым из каталога extras -devel, либо виноваты оба сразу.
ядро лучше ставить стабильное,проверенное, чтобы глюков не было.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

2,630

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN пишет:

так как за включение телефона отвечает ядро, то проблема либо в тестовом ядре от КССУ, либо в кернел повере, установленым из каталога extras -devel, либо виноваты оба сразу.
ядро лучше ставить стабильное,проверенное, чтобы глюков не было.

Проблеме полгода точно, летом где-то началось. с тех пор периодически обновляюсь - проблема была и остается.
какие версии лучше ставить..?

Поделиться

2,631

Re: Проблемы с Nokia N900

ну на счет точных версий ничего точно сказать не могу, но лично у меня стоит кернел пауэр 50 версии-стабильное ядро из extras. также у меня стоят стабильные обновления кссу, но это уже на усмотрение каждого. для начала советую поставить стабильное ядро и посмотреть как будет работать девайс.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

2,632

Re: Проблемы с Nokia N900

у меня и ядро такое и thumb0 и проблем нет. Было так когда был установлен мультибут и нитдроид - после использования нидроида maemo загружалась со второго раза

Поделиться

2,633

Re: Проблемы с Nokia N900

Было такое, вылечилось перепрошивкой. Не удалось выяснить, что являлось причиной =/

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,634

Re: Проблемы с Nokia N900

Подскажите пожалуйста, хочу купить карту памяти для N900, нигде не могу найти, поддерживает ли он 32гб?
и какого класса лучше покупать, 4 или 10-го? Вернее, я понимаю, что 10й лучше, но есть смысл ? Вообщем посоветуйте
какую карту памяти взять, по размеру и классу. Спасибо)

Поделиться

2,635

Re: Проблемы с Nokia N900

PRT пишет:

поддерживает ли он 32гб?

Разумеется.

А с классами — это сплошная ложь. Класс обозначает скорость ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ записи. Что позволяет производителям продавать какашку по завышенным ценам: в случае произвольной записи флешки с классом 2 одних производителей могли быть ГОРАЗДО быстрее флешек высоких классов других производителей, птому что те пожмотились на качественные контроллеры.

Все рекомендуют SanDisc.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,636

Re: Проблемы с Nokia N900

NoNeed пишет:

Надеюсь на помощь - нету пока времени заняться перепрошивкой тела...

У меня такая приблизительно шняга происходит после воостановления бэкапа с помощью backupmenu.
Только до точек не доходит, чёрный экран, через некоторое время можно выключить удержанием кнопки. На второй раз загружается нормально.

Поделиться

2,637

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka, спасибо)
Вообщем я так понял, можно смело покупать SanDisk на 32, 4 класса и не выдумывать)
Просто везде в магазинах 4-го в основном продают.

Поделиться

2,638

Re: Проблемы с Nokia N900

а меня раздражает только то , что когда фото листаешь телефон жутко лагает, хоть и обновлялся флешером только только(

Поделиться

2,639

Re: Проблемы с Nokia N900

ребят помогиите пожалуста, у меня две проблемы, начеу пожалуй с первой; она заключается в том что я не могу добавить каталог или выдает какуюто ошибку, недели 3тому назад качал пользовался все нормально было, а щас вообще не как. второя проблема состоит в том что при установке прилодении выдает ошибку; не удается устоновить - НАЗВАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ. не найден пакет. кто может помогите.

Добавлено: 23.01.2013 15:49:42

ребят помогиите пожалуста, у меня две проблемы, начеу пожалуй с первой; она заключается в том что я не могу добавить каталог или выдает какуюто ошибку, недели 3тому назад качал пользовался все нормально было, а щас вообще не как. второя проблема состоит в том что при установке прилодении выдает ошибку; не удается устоновить - НАЗВАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ. не найден пакет. кто может помогите.

Поделиться

2,640

Re: Проблемы с Nokia N900

beriyat, а почитать предыдущую страничку?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,641

Re: Проблемы с Nokia N900

Как удалить ярлык "welcome to hell" из меню?
Делаю так

ls /usr/share/applications/hildon ##выведет все ярлыки меню
rm /usr/share/applications/hildon/имя_ярлыка.desktop

Не выходит, т.к. его ни где нет, а в меню остался.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться