1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,417

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr, да. Я понял теперь в чем дело. До прошивки даже и родные не играли, а теперь просто одна мелодия Nokia Tunes стандартная не играет. Кажется мой N900 начал понимать мой вкус. Ненавижу эту мелодию стандартную

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

2,418

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:
ARS пишет:

now closed i now open есть

Именно kb_lock?

Нет, [217569.049316] slide (GPIO 71) is now open, про closed тоже со slide

Тут главное контакт big_smile

Поделиться

2,419

Re: Проблемы с Nokia N900

Это клавиатура, не ползунок блокировки.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,420

Re: Проблемы с Nokia N900

Перестал работать кнопка фотоапарата(видеокамеры), т.е. фокусируется но не щелкает. в то время кнопка с дисплея щелкает без проблем, мне кажеться в самом бинде какой-то глюк. пакет camera-ui перестанавливал, но толку никакого.

Добавлено: 31.08.2012 14:45:02

ARS пишет:

Нет, [217569.049316] slide (GPIO 71) is now open, про closed тоже со slide

сначало подёргай ползунок, а после открой терминал и введи dmesg.

должен будешь увидеть то что у  меня в терминале помеченное красным градиентом.


http://s1.ipicture.ru/uploads/20120831/pHO17wW7.png

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

2,421

Re: Проблемы с Nokia N900

Помогите. Давно не пользовался камерой, сейчас надо было сфотогрофировать, а когда открываешь камеру все расплывчито. Повреждений физических вроде не было

Поделиться

2,422

Re: Проблемы с Nokia N900

palach делай скрины, интересно очень, там будем определяться

скрин делается следующим сочетанием клавиш - (ctrl+shift+P)

сохраняются по пути .images\screenshots

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

2,423 (02.09.2012 23:42:53 отредактировано power3d)

Re: Проблемы с Nokia N900

FreeRusMan пишет:
power3d пишет:

vmlinuz-n900,initrd.img а эти файлы в папку с флешером закинул? проверь правильность написания

да в папку с флешером,окончательно путь такой у этих файлов - C:\Program Files\flasher-3.5\     (Система 64bit,поставил flasher  в папку program files,а не program files(x86) Но насколько я понимаю,он ругается на команду загрузки,файлы то эти он увидел
И можно заодно спросить,недавно почему то пропала возможность разгона процессора,хотя специально начисто удаалил kernel и переставил все без проблем

мб попробуй так
скачай два файла под названием: kernel-n900-2.6.35.3-10.3.armv7l.rpm и nokia-n900-rescue-initrd-0.1-2.157.armv7l.rpm, из них с помощью Linux (у меня на Windows XP получилось пограммой 7zip) выдераются вот эти два файла:

    vmlinuz-2.6.35.3-10.3-n900
    nitrd.img-rescue-2.6.35.3-10.3-n900
кидаем их в корень флешера.
Далее вводится команда во флешере:

    flasher-3.5 -k vmlinuz-2.6.35.3-10.3-n900 -n initrd.img-rescue-2.6.35.3-10.3-n900 -l -b"rootdelay=1 root=/dev/ram0

Поделиться

2,424

Re: Проблемы с Nokia N900

Пропал в записной книжке статус скайп-кронтактов,  и даже если абонент в скайпе в тел книге только кнопка чат. Кто нибудь сталкивался? В чем может быть причина? Звонки по скайпу принимает нормально. На обычные телефонные номера через скайп тоже звонит.

Поделиться

2,425

Re: Проблемы с Nokia N900

konon_, попробуй удали скайп аккаунт в телефоне и добавь по новой. Если слишком много гемороя, то хотя бы отключи аккаунт и включи по новой.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,426

Re: Проблемы с Nokia N900

Удалил. Не помогает.

Поделиться

2,427

Re: Проблемы с Nokia N900

palach пишет:

Помогите. Давно не пользовался камерой, сейчас надо было сфотогрофировать, а когда открываешь камеру все расплывчито. Повреждений физических вроде не было

купил н900 с таким дефектом. Менял камеру.

Поделиться

2,428

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan пишет:

Перестал работать кнопка фотоапарата(видеокамеры), т.е. фокусируется но не щелкает. в то время кнопка с дисплея щелкает без проблем, мне кажеться в самом бинде какой-то глюк. пакет camera-ui перестанавливал, но толку никакого.

Добавлено: 31.08.2012 14:45:02

ARS пишет:

Нет, [217569.049316] slide (GPIO 71) is now open, про closed тоже со slide

сначало подёргай ползунок, а после открой терминал и введи dmesg.

должен будешь увидеть то что у  меня в терминале помеченное красным градиентом.


http://s1.ipicture.ru/uploads/20120831/pHO17wW7.png

Нет kb_lock в терминале не появляется

Тут главное контакт big_smile

Поделиться

2,429

Re: Проблемы с Nokia N900

или подохла перемычка или мистика, у меня тоже самое только с кнопкой камеры ) вроде как работает и фокусирует а не щелкает )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

2,430

Re: Проблемы с Nokia N900

startapp пишет:

Сегодня начались проблемы - перестал работать телефон. При запуске появлялось уведомление - все телефонные функции отключены, IMEI был пустой. Попробовал прошить - получил это. Потом, сам не знаю как, но аппарат прошился. Теперь никаких уведомлений нет, IMEI выдает, но телефон по-прежнему не работает. Вместо значка  сети - пустое место.

Такая же беда началась недели две назад. Только не постоянное отсутствие сети а переодическое исчезновение с уведомлением-"все телефонные функции отключены для возобновления может понадобится перезагрузка". Перезагружаешь все работает неопределенное время. Прошился два раза итого: проблема осталась пропало только уведомление, зато сейчас может потерять сеть прямо во время разговора. ЧТО ДЕЛАТЬ?????????? помогите люди добрые

Поделиться

2,431

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan пишет:

или подохла перемычка или мистика, у меня тоже самое только с кнопкой камеры ) вроде как работает и фокусирует а не щелкает )

Да проблема в железе, видимо, перепрошивал, без эффекта, и USB разъём заменил недавно

Тут главное контакт big_smile

Поделиться