1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,402

Re: Проблемы с Nokia N900

asdasd пишет:

телефон перестал сохранять смс и список звонков. в чем проблема кто знает ?

Тема объединена сюда.
А вообще попользуй поиск - такая проблема несколько раз обсуждалась.

Добавлено: 23.08.2012 14:11:53

startapp пишет:

Сегодня начались проблемы - перестал работать телефон. При запуске появлялось уведомление - все телефонные функции отключены, IMEI был пустой. Попробовал прошить - получил это. Потом, сам не знаю как, но аппарат прошился. Теперь никаких уведомлений нет, IMEI выдает, но телефон по-прежнему не работает. Вместо значка  сети - пустое место. Вот так.

Добавлено: 12.08.2012 21:27:32

Добавлю dmesg.
Проблема, как  понимаю, аппаратная? Во сколько может обойтись ремонт?

Тему объединил.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,403

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088 пишет:

Здравствуйте! Мой н900 не звучит и не вибрирует, когда мне звонят, все настройки проверил раз по 20. Обычный режим,  громкость на максимуме, звонок стандартный, но почему-то когда звонят даже не звенит и не вибрирует, а если поставить в режим без звука то телефон вибрирует. Кто-нибудь помогите пожалуйста!)) А то много звонков пропускаю. Буду очень благодарен

Друзья, ну помогите а?))

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

2,404 (23.08.2012 20:19:18 отредактировано andre1982)

Re: Проблемы с Nokia N900

ну раз у тебя и не звучит и не вибрирует, то наверное напрашивается вывод что проблема софтверная....а тут универсальный ответ один - или хр или перепрошить:)
или смотри какими программами баловался

Поделиться

2,405

Re: Проблемы с Nokia N900

andre1982 не понял что значит хр? я до того как так получилось ставил из ови магазина xploder и simple XBMC remote, снес оба софта, проблема осталась. Без перепрошивки если можно как-то решить, пожалуйста))))))

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

2,406

Re: Проблемы с Nokia N900

хр-хард резет..только извиняюсь на n900 этого кажется нет, перепрошивка вместо этого...

Поделиться

2,407

Re: Проблемы с Nokia N900

andre1982 пишет:

хр-хард резет..только извиняюсь на n900 этого кажется нет, перепрошивка вместо этого...

Есть сброс настроек. Можно попробовать, но это вряд ли поможет.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,408

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr, andre1982 только недавно делал перепрошивку, уже даже лень делать, на виндоусе моем не находит почему-то в последнее время и приходится перепрошивать через убунту. а можно просто взять скопировать файл какой-то, который отвечает за динамики, звонки (если такой файл есть) и заменить? очень нужна ваша помощь))) сбросить настройки не получится, телефон б/у, код сброса был сменен и я не знаю какой код.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

2,409

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088, лично я не знаю.
Кстати на форуме есть тема по сбросу кода на N900. Можно её попробовать, но вряд ли сброс настроек восстановит звук.

Жанна пишет:

Подскажите как настроить WiFi(какое приложение устанавливать и т.д;желательно последовательность).Заранее извинябсь,не нашла в какой теме писать((

Ответ искать тут: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=118356#p118356

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,410

Re: Проблемы с Nokia N900

а с сегодняшнего дня вообще ничего не слышно, когда общаешься, только через громкоговоритель можно общаться. меня слышат, а я нет.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

2,411

Re: Проблемы с Nokia N900

перепрошил полностью тело, но это результатов не дало. Все также тихо

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

2,412 (27.08.2012 22:15:55 отредактировано Midnight)sky)

Re: Проблемы с Nokia N900

Камера не хочет писать видео. Стояла после перепрошивки родная - не хотела писать, черный экран и время идет, а в файлы ничего не пишет. Установил CSSU и её камерой, ролики писались нормально. Сейчас опять пытался записать - не пишет. Просто черный экран после нажатия кнопки записи. Переустанавливал камеру - безрезультатно.

Что делать?

Если вытянуть батарею или ребутнуться reboot -f и загрузятся настройки ядра без разгона - всё нормально.

Поделиться

2,413

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чем может заключаться проблема. Перестала работать качелька регулировки громкости. Соответственно масштабирование в браузере тоже. Сброс всех настроек не помог. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться

2,414

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

ARS, передвинь ползунок и посмотри в терминале вывод dmesg | tail. Должно заканчиваться на

kb_lock (GPIO 133) is now closed
kb_lock (GPIO 133) is now open

hxka, привет! Давно не появлялся, увидел твой ответ, спасибо) терминал пишет много всего, но now closed i now open есть, а блокировки разблокировки при этом нет, т.е. дело всё же программное?

Тут главное контакт big_smile

Поделиться

2,415 (28.08.2012 21:32:25 отредактировано hxka)

Re: Проблемы с Nokia N900

ARS пишет:

now closed i now open есть

Именно kb_lock?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,416

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088 пишет:

перепрошил полностью тело, но это результатов не дало. Все также тихо

Прошивался ванилой?

Belnest пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чем может заключаться проблема. Перестала работать качелька регулировки громкости. Соответственно масштабирование в браузере тоже. Сброс всех настроек не помог. Заранее спасибо за ответы.

Бэкапиться и прошиваться?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться