1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,387

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN пишет:

Проблема эстетического плана. На мой экран прилипла какая то кака, которая не оттирается, отдирать боюсь, стилусом по ней провожу-слышу шершавый звук. Как от нее избавиться?

плёнки то защитной нет на экране? smile если нет, то хозяйственным мылом попробуй оттереть, какой нибудь мягкой тряпочкой, типа, как для очков.. ни в коем случае спиртосодержащими средствами не пробуй..

Поделиться

2,388

Re: Проблемы с Nokia N900

скорее всего это у тебя экран протерся. У меня такая же фигня. Когда начал ее оттирать, она еще больше стала, только тогда понял что это верхнее покрытие слезает)

Поделиться

2,389

Re: Проблемы с Nokia N900

Да, это стерлось покрытие. У меня на экране его вообще почти не осталось big_smile

Поделиться

2,390

Re: Проблемы с Nokia N900

покидаю я сообщество N900, посеял где-то трубу(
пока приглядываюсь к wp8

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

2,391

Re: Проблемы с Nokia N900

dimon100491 пишет:

покидаю я сообщество N900, посеял где-то трубу(
пока приглядываюсь к wp8

Печально земляк... Ну что же, удачи тебе на новом поприще!
"Ты - это, заходи если чё" (с) smile

Поделиться

2,392

Re: Проблемы с Nokia N900

DitZ пишет:
dimon100491 пишет:

покидаю я сообщество N900, посеял где-то трубу(
пока приглядываюсь к wp8

Печально земляк... Ну что же, удачи тебе на новом поприще!
"Ты - это, заходи если чё" (с) smile

ну форум все равно почитываю сижу на досуге)

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

2,393

Re: Проблемы с Nokia N900

Я сам паническо боюсь прокакать свой н900, но на это случай у меня есть еще один новенький ) с самой первой прошивкой, там даже usd запросы не поддерживаются ))) - время от времен поглядываю и любуюсь, новенький, даже муха не садилась )

н900 это первое устройство удовлетворяет мои потребности на 99% - не хватает толковой навигации sad

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

2,394

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan пишет:

Я сам паническо боюсь прокакать свой н900, но на это случай у меня есть еще один новенький ) с самой первой прошивкой, там даже usd запросы не поддерживаются ))) - время от времен поглядываю и любуюсь, новенький, даже муха не садилась )

н900 это первое устройство удовлетворяет мои потребности на 99% - не хватает толковой навигации sad

дада, такая же ерунда
хотя, в последнее время, труба у меня просто для звонков и смс (больше для смс)

сейчас на время намутил HTC HD2, плююсь на экранную клаву)

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

2,395

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan пишет:

н900 это первое устройство удовлетворяет мои потребности на 99% - не хватает толковой навигации sad

А как же навит?) его только говорить научить и будет вообще шикарно)

Поделиться

2,396

Re: Проблемы с Nokia N900

здравствуйте уважаемые. уже спрашивал в «вопросах новичков», но там меня что-то проигнорировали, попробую здесь, может повезет. проблема у меня следующая, в приложении photorec не работают стрелочки, точнее работают, но только влево и вправо, для выбора действиа, а нужный раздел выбрать не получается. языки менять пробывал, телефон белый, раскладку клавы не правил, везде пишут, что стрелки работают и подобных проблем не было. прошу помогите, очень нужная прога для меня. заранее благодарю

Поделиться

2,397 (21.08.2012 20:19:44 отредактировано FreeRusMan)

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте! такой вопрос,собираюсь поставить Nitdroid на n900,все делаю по инструкции с вики - http://meegos.ru/wiki/index.php/NITDroid/Nokia_N900
Ставлю на внутреннюю память,при использовании meego Rescue Initrd через флешер,вводя команду flasher-3.5 -k <vmlinuz-n900> -n <initrd.img> -l -b"rootdelay=1 root=/dev/ram0"   Мне выдается - -brootdelay=1 root=/dev/ram0  No such file or directory. Работаю на win7,помогите пожалуйста

Поделиться

2,398

Re: Проблемы с Nokia N900

wertygo16 пишет:

здравствуйте уважаемые. уже спрашивал в «вопросах новичков», но там меня что-то проигнорировали, попробую здесь, может повезет. проблема у меня следующая, в приложении photorec не работают стрелочки, точнее работают, но только влево и вправо, для выбора действиа, а нужный раздел выбрать не получается. языки менять пробывал, телефон белый, раскладку клавы не правил, везде пишут, что стрелки работают и подобных проблем не было. прошу помогите, очень нужная прога для меня. заранее благодарю

Не проигнорировали, а просто не знают наверное. Я не знаю.

Поделиться

2,399

Re: Проблемы с Nokia N900

FreeRusMan пишет:

Здравствуйте! такой вопрос,собираюсь поставить Nitdroid на n900,все делаю по инструкции с вики - http://meegos.ru/wiki/index.php/NITDroid/Nokia_N900
Ставлю на внутреннюю память,при использовании meego Rescue Initrd через флешер,вводя команду flasher-3.5 -k <vmlinuz-n900> -n <initrd.img> -l -b"rootdelay=1 root=/dev/ram0"   Мне выдается - -brootdelay=1 root=/dev/ram0  No such file or directory. Работаю на win7,помогите пожалуйста

vmlinuz-n900,initrd.img а эти файлы в папку с флешером закинул? проверь правильность написания

Поделиться

2,400 (22.08.2012 18:11:37 отредактировано FreeRusMan)

Re: Проблемы с Nokia N900

power3d пишет:
FreeRusMan пишет:

Здравствуйте! такой вопрос,собираюсь поставить Nitdroid на n900,все делаю по инструкции с вики - http://meegos.ru/wiki/index.php/NITDroid/Nokia_N900
Ставлю на внутреннюю память,при использовании meego Rescue Initrd через флешер,вводя команду flasher-3.5 -k <vmlinuz-n900> -n <initrd.img> -l -b"rootdelay=1 root=/dev/ram0"   Мне выдается - -brootdelay=1 root=/dev/ram0  No such file or directory. Работаю на win7,помогите пожалуйста

vmlinuz-n900,initrd.img а эти файлы в папку с флешером закинул? проверь правильность написания

да в папку с флешером,окончательно путь такой у этих файлов - C:\Program Files\flasher-3.5\     (Система 64bit,поставил flasher  в папку program files,а не program files(x86) Но насколько я понимаю,он ругается на команду загрузки,файлы то эти он увидел
И можно заодно спросить,недавно почему то пропала возможность разгона процессора,хотя специально начисто удаалил kernel и переставил все без проблем

Поделиться

2,401

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте! Мой н900 не звучит и не вибрирует, когда мне звонят, все настройки проверил раз по 20. Обычный режим,  громкость на максимуме, звонок стандартный, но почему-то когда звонят даже не звенит и не вибрирует, а если поставить в режим без звука то телефон вибрирует. Кто-нибудь помогите пожалуйста!)) А то много звонков пропускаю. Буду очень благодарен

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться