1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

227

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088, закрой диспетчер приложений.

Поделиться

228

Re: Проблемы с Nokia N900

Странно, встроенный плеер вдруг перестал видеть папки с записями в формате FLAC  yikes
Папки с мп3 видит, тэги читает, а вот папки с флаком, вобщем как будто их нет......

Может кто сталкивался, камрады?

Поделиться

229

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет")Такая проблема!Во время работы через micro b или во время скачивания через деспетчер приложений пропадает wifi!Подскажите пожалуйста что делать,может было у кого?!

Поделиться

230 (09.03.2011 14:32:31 отредактировано AndreiV)

Re: Проблемы с Nokia N900

AndreiV пишет:
AndreiV пишет:

Всем привет! Была проблема : тел сам выкл-ся и перегружался - исправил полной переустановкой прошивки с ваниллой.

Теперь другая фигня: на начало звонка включается громкая связь автоматом. Я ее выключаю, разговариваю нормально, все ок. Но стоит мне закончить разговор и опустить телефон, что бы нажать кнопку завершить она опять врубается (т.е. как будто я сам ее включаю, но это не так).
Из установленных приложений только : погода, реколлер, 2 игры, управление крышкой фотика, фонарик и штук 5-6 разных тем.
неохото опять перешивать... (((  что может быть?

вообщем могу точно сказать что происходит. во время звонка в вертикальном положении все ок, но стоит мне повернуть телефон в горизонтальное положение как сразу включается громкая связь. В вертикальном положении она выключается. Тоесть вкл/выкл зависит от положения телефона.  Это что за новости такие?

в довесок к вышеизложенному появилась проблема со слетом виджетов. Регулярно пропадают все виджеты, а именно: дата, 2е погоды и реколлер. После чистки телефона особо не грузил его приложениями... поможете?

Поделиться

231

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем доброго времени суток!
В общем есть проблема, не могу купить контроллер питания для него. Может кто подскажет где его можно приобрести?

Поделиться

232

Re: Проблемы с Nokia N900

Сообщения участников перенесены!
CubaJas, 8all - Проблема с WLAN
karren, Badn088 - kernel-power

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

233

Re: Проблемы с Nokia N900

помогите с проблемой, вот записываю я видео допустим 30 сек. потом просматриваю и на видео слышны щелчки. думал в этом kernel-power виноват, загрузился с родным ядром и то же самое при воспроизведении видео снятого камерой слшно щелканье, в чем может быть проблема?

Поделиться

234

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый вечер, возникла проблема со стандартным медиаплеером, по какой то причине перестал видеть музыку и видео... пишет , что нет песен и видео. Что делать? Хелп !!!!

Поделиться

235

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu если те щелчки о которых я думаю, то это диссинхронизация... как ты правильно подметил гнать сразу на кернел... но и если на родном щелкает, тот тут скорее замешана софта инородная, стоят плаги на видео ?
побывал зафиксировать частоту  ? к примеру на 805.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

236

Re: Проблемы с Nokia N900

yoush Говорит - You have no debian.img.ext2 file on your memory card..

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

237 (11.03.2011 22:56:49 отредактировано hamiatu)

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan пробовал частоту ставить в 700мгц, то что так же. Хм, в чем же подвох...
несовсем понял "плаги на видео" - ты имееш ввиду кодеки? Если да то стоят. сторонних камер не ставил, драва fcam неустанавливал.

UPD: походу это не в камере дело, пробовал щас на диктофон звук записывать, там тоже щелчки. ппц беда. Ладно бы тихие, дак их норм слышно.

UPD2: перепрошился, с ванилой, всеравно щелчки, ля че такое...

UPD3: выявил в чем косяк, включаю режим Автономный, и ура щелчки при записи звука пропадают. Из за чего это?

Поделиться

238

Re: Проблемы с Nokia N900

Ладно, перепрошил флешером и систему и ваниллу, поставил огг, плеер стал видеть FLAC, все тормоза исчезли, но теперь не хочет ставиться Extra Decoders Support, в проблемах пишет что не установлен пакет gstreamer0.10-plugins-bad-extra
Может кто подскажет, где его можно надыбать???

Поделиться

239

Re: Проблемы с Nokia N900

AirGunHunter
root
apt-get update
apt-get upgrade
попробуй
если не получится, попробуй
root
apt-get install bstreamer0.10-plugins-bad-extra

Поделиться

240 (12.03.2011 01:24:33 отредактировано AirGunHunter)

Re: Проблемы с Nokia N900

Nikolos9955
спасибо за ответ!  smile
Чайник я чайник!  roll
Разобрался уже прочитав тему про кваку2, при установке кодеков просто включил репозитории с "обновлениями системного ПО Nokia", все недостающее вытянулось оттуда при установке автоматически.

Поделиться

241

Re: Проблемы с Nokia N900

плиз плиз хелп...
у меня такая проблема...
забыл с собой зарядчик когда уезжал в другой город там в свою очередь купил китайский будь он не ладен зарядчик начал заряжать телефон и индикатор телефона загорелся не желтым как всегда а начал моргать крассным цветом и телефон не заряжался .
при включении появлялась заставка нокиа телефон в роде как начал грузиться и тут же вырубался хотя заряд в батарее есть .
при попытке зарядить телефон оригинальным зарядным ничего не происходило
пробывал прошить не выходит....
что делать нести в мастерскую??

Поделиться