1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,342 (12.07.2012 22:41:08 отредактировано starshina)

Re: Проблемы с Nokia N900

Сегодня обновился через терминал Микроб и зверек ушел в постоянный ребут. После рукопожатия и начала появления обоев телефон вырубается и начинает перезагружаться и так постоянно.
Кто сталкивался?
Как вылечить зверька?

Поделиться

2,343

Re: Проблемы с Nokia N900

starshina пишет:

Сегодня обновился через терминал Микроб

o_O Я тоже так хочу.

starshina пишет:

зверек ушел в постоянный ребут

И так *lol*

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,344

Re: Проблемы с Nokia N900

starshina пишет:

Сегодня обновился через терминал Микроб и зверек ушел в постоянный ребут. После рукопожатия и начала появления обоев телефон вырубается и начинает перезагружаться и так постоянно.
Кто сталкивался?
Как вылечить зверька?

У меня тоже обновился пакет microb-engine, с телом вроде все в порядке, только во время серфинга изредка выскакивает сообщение об ошибке. Ошибка кстати такого плана: типо невозможно подключение по адресу com.android..... и дальше параметры и код ошибки и хз что это

Поделиться

2,345

Re: Проблемы с Nokia N900

starshina пишет:

Как вылечить зверька?

Залить бекап  который ты предворительно сделал.

Поделиться

2,346

Re: Проблемы с Nokia N900

starshina пишет:

Сегодня обновился через терминал Микроб и зверек ушел в постоянный ребут. После рукопожатия и начала появления обоев телефон вырубается и начинает перезагружаться и так постоянно.
Кто сталкивался?
Как вылечить зверька?

Прошить без ваниллы.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,347

Re: Проблемы с Nokia N900

starshina, http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=116631#p116631

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,348

Re: Проблемы с Nokia N900

Это с какой репы микроб обновляется? Чет у меня тишина...

Поделиться

2,349

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFoxJumpErrhxka

Спасибо за подсказки-наводки, но... что-то пока без успешно.
Зашел сегодня в ремонт... не получается нифига, говорт что флеш нагнулась, надо мол новую ставить, нет связи с ней... sad жесть прям какая-та

Добавлено: 13.07.2012 17:46:25

broTHEr_LIS пишет:

Это с какой репы микроб обновляется? Чет у меня тишина...

Я через терминал обновлялся как обычно
root
apt-get update
apy-get upgrade

и он всё сам нашел и поставил...

Теперь даже не знаю, стоит ли советовать обновляться...

Добавлено: 13.07.2012 17:50:04

Попробовал сам разобраться в информации по ссылке и понял что я - профан....

Поделиться

2,350 (14.07.2012 18:50:14 отредактировано zusicks438)

Re: Проблемы с Nokia N900

Все, помер мой N900. Не так давно все началось с того, что я вроде как слишком сильно разрядил аккумулятор - телефон работал, показывал, что заряжается, но не заряжался. Оживил аккумулятор с помощью источника питания - зарядка пошла. Где-то через полмесяца опять та же история, но на этот раз все гораздо хуже: аккумулятор так и не удалось зарядить, а потом я подвигал на нем контакты и телефон вроде как включился...дальше...а дальше минут через 20 он снова вырубился. Дома узнал, что напряжение батарея вообще не отдает - 0 вольт. Подумал, что дело в батарее и купил новую. Поставил - все работает, заряд 100%. Где-то через час опять все вырубилось (из-за этого закралось подозрение о том, что где-то коротит, но об этом ниже). На новом аккумуляторе тоже 0 вольт. Оживил привычным способом - с помощью источника питания. После этого пару раз удалось включить телефон, но дальше заставки "Nokia" загрузка не пошла. Если поставить на зарядку, то он либо тупо показывает оранжевый (немигающий) индикатор, либо выводит заставку Nokia на минимальной яркости, 3-4 раза мигает оранжевый светодиод (как при зарядке), после чего все снова вырубается. Где-то на третье подключение к розетке внезапно загорается зеленый диод - типа как зарядка завершена. Вот как раз это свидетельствует о том, что на батарее снова 0 вольт.

То ли там что закоротило, то ли хз...я уже просто в шоке сижу и не знаю, че делать. Хочется своими силами, потому что в ремонте скорее всего отвалю денег за случайное и очень временное решение, а дефект с большой долей вероятности так и останется. Но понятия не имею, где можно искать неисправность.

Попутно вопрос - должен ли включаться N900 без аккумулятора? Потому что у меня вот не включается.

Сайт zusicks438

Поделиться

2,351

Re: Проблемы с Nokia N900

Привет mr.aeix. Ты оживлял n900, можешь мне помочь с моим. У меня перестала работать камера. Пробовал перепрошивать ничего не помогает. телефон очень нравится, но отсутствие камеры огорчает.

Поделиться

2,352

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый вечер уважаемые форумчане, хотел бы у вас проконсультироваться. Не так давно я свой n900 уронил три раза подряд(до этого и сильнее ронял, чуть ли не со всей дури о МЕ пол), после этого видимых повреждений не было мной замечено(телефон был в мягком чехле, ронял на торец), за исключением помятых канавок слайдера(они уже были давно мной помяты и неудобств не доставляли, просто ход слайдера стал более мягким и верхняя половинка перестала люфтить), однако после последнего падения появились странные звуки при нажатии на дисплей, как будто включена опция--"вибро при нажатии", но несколько тише и со скрежетом(как треснутое стекло о стекло), подобный звук издает и при нажатии на оборотную часть верхней половинки, если потрясти, и при этом зажать все "трясущиеся" кнопки(качелька громкости), то такое ощущение, что что-то внутри мелкое отломилось и гуляет по просторам корпуса(это не звук вибромоторчика, когда он "шибуршит", сломанный имеется в виду), так вот, скажите пожалуйста, что может быть сломано(при этом телефон как работал отлично, так и работает), и чем впоследствии это грозит моему телефону. Заранее спасибо за ответ.

[邪険]

Поделиться

2,353

Re: Проблемы с Nokia N900

dziaken, да все чтл угодно.
Если посмотришь на фотографии разобранного N900, то увидмшь множествотмелких элементов и креплений. Они могут отломаться, но не влиять напрямую на способность N900 к работе.
В любом случае, лучше устранить эту проблему.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2,354

Re: Проблемы с Nokia N900

по фото трудно понять что отвалилось, а разбирать, честно говоря, не хочется, посему подожду пока не сломается окончательно, а пока чехол покрепче куплю, может проживет подольше, если дело конечно близится к развязке.

[邪険]

Поделиться

2,355

Re: Проблемы с Nokia N900

zusicks438, сначала заряди батарейку, потом играйся с телом.

vibroprobe пишет:

Привет mr.aeix. Ты оживлял n900, можешь мне помочь с моим. У меня перестала работать камера. Пробовал перепрошивать ничего не помогает. телефон очень нравится, но отсутствие камеры огорчает.

Прошивал ванилой тоже?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,356

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr, понаблюдал за N900 с заряженным аккумулятором. Через 20 минут бездействия взял в руки - очень сильно нагрелся, но где конкретно греется, понять не смог.

Сайт zusicks438

Поделиться