1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,327

Re: Проблемы с Nokia N900

Mouser

apt-get install xauth
N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,328

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:

Mouser

apt-get install xauth

E: Could't find package xauth

Поделиться

2,329

Re: Проблемы с Nokia N900

Mouser пишет:
Eddy737 пишет:

Mouser

apt-get install xauth

E: Could't find package xauth

Тогда сначала :

apt-get update
N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,330 (09.07.2012 18:27:21 отредактировано Mouser)

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:
Mouser пишет:

E: Could't find package xauth

Тогда сначала :

apt-get update

E: lists directory /var/lib/apt/lists/partial is missing
:D
При apt-get update

Поделиться

2,331

Re: Проблемы с Nokia N900

Mouser Не уверен, но... Репозитории включены?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,332

Re: Проблемы с Nokia N900

А у тебя сам файл установки (не install) есть? Если да то можно попробовать так:
к примеру он у тебя в документах:
root
cd /home/user/MyDocs/
dpkg -i (название файла).deb
и усе.

Люди пока писал этот совет, мой девайс по жестокому начал коверкать слова. с меня чуть маты не пошли. От этого есть лекарство?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

2,333

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN пишет:

Люди пока писал этот совет, мой девайс по жестокому начал коверкать слова. с меня чуть маты не пошли. От этого есть лекарство?

Виртуальная клава? Не пользуй.
Автоподстановка? Отключи.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,334

Re: Проблемы с Nokia N900

автоподстановка это которая автоматические прописные? или автозавершение? пока все галочки снял кроме использования виртуальной клавы.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

2,335

Re: Проблемы с Nokia N900

"автоподстановка это... автозавершение". Но я думаю, ты бы заметил - тело выделяет слово при автозавершении.

А вот виртуальная клава действительно меняет слова, буквы местами и это видно только после того, как клава закроется.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,336

Re: Проблемы с Nokia N900

а почему все таки буквы местами меняются? с чем это связано? по идее так быть не должно.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

2,337

Re: Проблемы с Nokia N900

deverus пишет:

Здрасте всем! У меня такая проблемка - Установил через инсталлер Nitdroid, перед этим создав бэкап.
Установщик сначала удалил уже стоявшие пакеты мультибута, потом поставил заново (после чего из мультибута пропало бэкапменю). Так же переустановился kernel-power. Дроид загружается и работает нормально. Маэмо же вместо надписей на основных системных кнопках пишет что-то вроде dati_ti_menu_plugin (Часы), stab_me_bt (Блютус), и т.д. Самое обидное что в трее не показывает время (пишет wdgt_va_24h_time). И на главном рабочем столе вывалился виджет часов от N9.
Знатоки, подскажите пожалуйста, можно ли это вылечить, и как это сделать?

Сделал апдейт и апгрейд, ничего не изменилось...

Поделиться

2,338

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr пишет:

А вот виртуальная клава действительно меняет слова, буквы местами и это видно только после того, как клава закроется.

причем раздражает именно то, что нет никакой закономерности как проявляется этот глюк. перед печатанием приходится постоянно проверять куда клава поставит курсор - тыкать два раза в текст.
очень раздражает этот глюк, но его не победить вроде - т. к. клава - это закрытый компонент(

Поделиться

2,339

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN пишет:

а почему все таки буквы местами меняются? с чем это связано? по идее так быть не должно.

Так всё такие меняются при использовании виртуальной клавы??? Если так, то читай сообщение Rodium-а выше - всё действительно плачевно.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,340

Re: Проблемы с Nokia N900

вы о чём? у меня ничего не меняется, всё норм..  при редактировании иногда бывают косяки, но когда ставишь пробел, после последнего слова, то всё в порядке..

Поделиться

2,341

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgeniv пишет:

вы о чём? у меня ничего не меняется, всё норм..  при редактировании иногда бывают косяки, но когда ставишь пробел, после последнего слова, то всё в порядке..

Обычно нормально работает, но если глюканёт - то насмарку может пойти большой текст.
Так что мне проще на физической набирать. Да и вообще - на физической проще.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться