1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,297

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:

Nikky_Arhont На компе Винда? Подключить ещё раз как накопитель и проверить на наличие ошибок(в свойствах "накопителя")

При подключению к компу проит отфармотировать но делать этого не хочет... Если залезть в устройства пишет везде что все впорядке...

Добавлено: 28.06.2012 21:53:04

JumpErr пишет:
kachalkovdm пишет:

не видет влешь накопитель помогите кто может

Внешнюю флэшку? Или внутреннюю флэш память?

Добавлено: 26.06.2012 10:53:24

Nikky_Arhont пишет:

Господа, нужна помощь... После подключения к ноуту умерла память... Галерея пуста, видео, музыка, в плоть до того что при заходе в файловый менеджер жесткий не отображается. Когда пытаюсь посмотреть используемую память (стандартно через настройки) для приложений все отображается, а для файлов даже ползунок отсутствует...
С флешкой все работает... Востановление парамеров и отчистку пробовал не помогло...

Если кто-нибудь сталкивался с этим или есть хоть какие-то идеи плз отпишитесь

Попробуй в терминале:
root
umount /dev/mmcblk0p1
fsck -y /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1

Попробовал, выдает следующее:
umount /dev/mmcblk0p1
umount: cannot umount /dev/mmcblk0p1: Invalid argument
Nokia-N900:~# fsck -y /dev/mmcblk0p1
fsck 1.41.3.maemo0 (12-Oct-2008)
dosfsck 2.11, 12 Mar 2005, FAT32, LFN
Logical sector size is zero.
Nokia-N900:~# mount /dev/mmcblk0p1 
mount: mounting /dev/mmcblk0p1 on /home/user/MyDocs failed: Invalid argument

Samsung A100 => Samsung A300 => Samsung X100 => Sony Ericsson W710i => Nokia 1100 => Nokia 5800 => Nokia N900
=> Nokia N9 16Gb

Поделиться

2,298

Re: Проблемы с Nokia N900

vitbulldog пишет:

Всем привет!подскажите что с n900

телефон перестал запускаться.при включении загарается белый диод,вибро нет,играет музыка включения,но экран черный.на сенсор реагирует издает звук и вибро.
что самое странное телефон в таком состоянии отлежал месяц,при очередном включении ОН ЗАРАБОТАЛ.И продолжал работать две недели,и сегодня повторилась таже самая ситуация,тело загружается но экран черный.
Я грешу на шлейф или это дисплей?
дайте дельный совет....

это трэш.тело пролежало 5 дней.каждый день пробовал включать,ситуация повторялась.на пятый день он включился.вот уже 5 дней работает.правда я им не пользуюсь.тел просто включен.без симки.
кто нить может хоть что то обьяснить,хоть какие то предположения??????

Поделиться

2,299

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет!! Есть небольшая проблемка, после удаления андройда, и всех папок, после того как открываю мультимедию в музыке пишет 260 песен,  но когда захожу в музыку, песни, есть звуки с игры какойто smile sfx.... их около 300. подскажите как почистить...скорее всего с игры Dungeon Hunter smile

Добавлено: 01.07.2012 12:46:26

пытался их вручную из списка удалить, но когда открываю плеер по новой снова в списке..

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

2,300

Re: Проблемы с Nokia N900

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=46678#p46678

Поделиться

2,301

Re: Проблемы с Nokia N900

Пасиб, сделал smile

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

2,302

Re: Проблемы с Nokia N900

привет всем проблема очень болшая у меня н900 когда ползуюс интернет загрузки при остаток заряда 75 процент 3ж потеряется потом включаю 2ж оно работает до 20 процент если энергия низко телефон не видить симку  а потом вновь видить а если я ещо включаюс интернет оно заново показивает нет сеть толко вифи вобшем у меня безлимитние интернет немогу скачать без зарядника телефон постаянно потключон к зарядке акумлятор хороший даже перепрошиль без полезно стоит последние версия помогите

Добавлено: 02.07.2012 00:42:55

с помошю н900 можно смотреть онлаен филми или нет спрашивает последние версие флаш плер оно не гружается только йотубе показивает мне некак смотреть филми или телеканала можно их решат нет

Поделиться

2,303

Re: Проблемы с Nokia N900

aliyor9024 пишет:

телеканала можно

Ну как бы телеканалы можно посмотреть через SPB TV, а флеша на на наш телефон нету. Ну а по поводу скачивания через интернет не знаю.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,304

Re: Проблемы с Nokia N900

у меня ест спб тв нашот антенну что скажите почему когда ползуюс интернет антенна сразу потеряется потом симка через несколка секун появится когда полная зарядка я могу ползоват 3ж максимум 30 минут загрузить потом некак невазможно придется ползовать 2ж ешо 2 час максимум  и когда низкая энергия симка изчезает  вобшем не возможно ползовать 3ж сеть на интернет без электричесво у вас такой случи бивают или нет или н900 создан толка для вифи сеть я его купил дорого оплачиваю каждий месяц 690 руб на безлимитку немогу взять собой изза потеряюшие симку

Поделиться

2,305

Re: Проблемы с Nokia N900

Орфография - ужас, будто с непальского 'промтом' переводили ... smile

Поделиться

2,306

Re: Проблемы с Nokia N900

aliyor9024
Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,307

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:

а флеша на на наш телефон нету.

Вообще то флеш встроен в Микроб.

Поделиться

2,308

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox пишет:
Eddy737 пишет:

а флеша на на наш телефон нету.

Вообще то флеш встроен в Микроб.

Я про 10ый и выше...

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,309

Re: Проблемы с Nokia N900

значить не укого не случилось во время интернет загрузке  потеряется 3g сеть и когда некто не жаловался такой проблемам интересно мне кажется можеть етот проблема изза самсунговские зарядника а оно 0,7 а н900 в комплекте 1,2 а зарядник

Поделиться

2,310 (03.07.2012 13:20:02 отредактировано yurgeniv)

Re: Проблемы с Nokia N900

всем здравствуйте! люди добрые, подскажите, может кто сталкивался.. телефон стал терять сигнал wifi. может поработать 5 минут, и отключиться, а может и часов 5 работать, без проблем. пишет по разному: чаще - ошибка подключения к сети; бывает - не может получить ip адрес, и еще что то было, не помню.. через некоторое время, тоже по разному, подключается снова.. бывает, что возможно подключиться только после ребута.. при поиске сетей, иногда сеть находит с отличным сигналом, и не подключается, а иногда видит сеть без сигнала..  вообщем: playstation 3 работает от этой сети без проблем. ещё от роутера подключен телевизор, sony, по кабелю. тоже всё в порядке..
думаю, что 900й гонит:(.   у кого есть какие-нибудь варианты? может можно через терминал модуль wifi на трубе перезагрузить? то как..? прошить то я всегда успею..    спасибо..

Поделиться

2,311

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox пишет:

Вообще то флеш встроен в Микроб.

Что.

Eddy737 пишет:

10ый

Есть.

yurgeniv, если прошивка не поможет, то в сервис.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться