1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,267 (21.06.2012 16:13:38 отредактировано Mafioz)

Re: Проблемы с Nokia N900

St1ch пишет:

вс? равно не получаутся( пробывал вс?
ну ничего скоро перепрошьюсь под 1.3 может решиться проблема



эм тада не знаю , да прошивка должна помочь , может както в недоверительные попал сайт или в фаервол в или кудато еще , и потому не заходит на сайт....

Добавлено: 21.06.2012 09:52:11

эмм а у меня такой вопрос , скачал вчера maemo plugin for vkontakte в диспетчере  нашел , прога устанавилась но негде не отабражается , ктото пользовался ей ? где ее найти ? помогите плиз



так плагин был не верным , скачал верный, но не заходит говарит учетная запись не верна пароль неверен
а на самом деле все правильно , что делать ?

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

2,268

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет!подскажите что с n900

телефон перестал запускаться.при включении загарается белый диод,вибро нет,играет музыка включения,но экран черный.на сенсор реагирует издает звук и вибро.
что самое странное телефон в таком состоянии отлежал месяц,при очередном включении ОН ЗАРАБОТАЛ.И продолжал работать две недели,и сегодня повторилась таже самая ситуация,тело загружается но экран черный.
Я грешу на шлейф или это дисплей?
дайте дельный совет....

Поделиться

2,269

Re: Проблемы с Nokia N900

vitbulldog пишет:

Всем привет!подскажите что с n900

телефон перестал запускаться.при включении загарается белый диод,вибро нет,играет музыка включения,но экран черный.на сенсор реагирует издает звук и вибро.
что самое странное телефон в таком состоянии отлежал месяц,при очередном включении ОН ЗАРАБОТАЛ.И продолжал работать две недели,и сегодня повторилась таже самая ситуация,тело загружается но экран черный.
Я грешу на шлейф или это дисплей?
дайте дельный совет....

тут гдето обсуждалось подобное , не помню где только но было такое ,
попробуйте если чип есть достать его , и загрузить без чипа , или сим карту и так попробовать

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

2,270

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz пишет:
vitbulldog пишет:

Всем привет!подскажите что с n900

телефон перестал запускаться.при включении загарается белый диод,вибро нет,играет музыка включения,но экран черный.на сенсор реагирует издает звук и вибро.
что самое странное телефон в таком состоянии отлежал месяц,при очередном включении ОН ЗАРАБОТАЛ.И продолжал работать две недели,и сегодня повторилась таже самая ситуация,тело загружается но экран черный.
Я грешу на шлейф или это дисплей?
дайте дельный совет....

тут гдето обсуждалось подобное , не помню где только но было такое ,
попробуйте если чип есть достать его , и загрузить без чипа , или сим карту и так попробовать

Что за ЧИП??????

Поделиться

2,271

Re: Проблемы с Nokia N900

vitbulldog пишет:
Mafioz пишет:

тут гдето обсуждалось подобное , не помню где только но было такое ,
попробуйте если чип есть достать его , и загрузить без чипа , или сим карту и так попробовать

Что за ЧИП??????


карта памяти )))

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

2,272

Re: Проблемы с Nokia N900

я его две недели юзал без симки и карты памяти.и сейчас ничего не стоит.

Поделиться

2,273

Re: Проблемы с Nokia N900

vitbulldog пишет:

я его две недели юзал без симки и карты памяти.и сейчас ничего не стоит.

прошивать не пробовали ? тут было обсуждение такой проблемы ща попытаюсь найти

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

2,274

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz пишет:
vitbulldog пишет:

я его две недели юзал без симки и карты памяти.и сейчас ничего не стоит.

прошивать не пробовали ? тут было обсуждение такой проблемы ща попытаюсь найти

прошил вслепую,дисплей то не включается))
шил все и ядро и ванилу.
я тож нашел похожее,вылечено заменой шлефа.
Просто я не пойму почему он заработал,тело месяц лежало без движений,меня просто не было дома.сам шлейф что ли склееился),только если пылью.

Поделиться

2,275

Re: Проблемы с Nokia N900

vitbulldog Отдыхал? o_O

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,276

Re: Проблемы с Nokia N900

vitbulldog пишет:
Mafioz пишет:

прошивать не пробовали ? тут было обсуждение такой проблемы ща попытаюсь найти

прошил вслепую,дисплей то не включается))
шил все и ядро и ванилу.
я тож нашел похожее,вылечено заменой шлефа.
Просто я не пойму почему он заработал,тело месяц лежало без движений,меня просто не было дома.сам шлейф что ли склееился),только если пылью.

так разбери хуже та уже не будет,может реально нече серьезного и протереть пыль надо всеголишь там уже поймешь в чем дело,.)

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

2,277

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz пишет:
vitbulldog пишет:

прошил вслепую,дисплей то не включается))
шил все и ядро и ванилу.
я тож нашел похожее,вылечено заменой шлефа.
Просто я не пойму почему он заработал,тело месяц лежало без движений,меня просто не было дома.сам шлейф что ли склееился),только если пылью.

так разбери хуже та уже не будет,может реально нече серьезного и протереть пыль надо всеголишь там уже поймешь в чем дело,.)

что то все мои попытки разбора устройств всегда заканчивались плачевно,900 разбирать боюсь)))

Поделиться

2,278

Re: Проблемы с Nokia N900

Спасибо!)))

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

2,279

Re: Проблемы с Nokia N900

парни проблема с телефоном чтото стало не заходит в телефонную книгу , пишет  Внутренняя ошибка приложение контакты закрыто , и даже если не входить в приложение каждую секунду вылезает оно , системное сообщение что делать ? помогите плиз

Добавлено: 23.06.2012 18:18:33

почитал все посты неодни команды нечего не помогло , делаю бекап если не поможит как быть ?
что прошивать телефон ?
так не хотелось ((( 2 года не делал этого ! (

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

2,280

Re: Проблемы с Nokia N900

Друзья есть вопрос: нетак часто но появляется проблема зарядки, начинает заряжать только  после ребута, в чем может быть проблема в железе или софте?

Only NOKIA N900

Поделиться

2,281

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет, помогите плиз решить проблему.
Телефон юзаю только 2 дня мб чего ещё не знаю. Использую домашний WI-fi
При нажатии на кнопку "Загрузить" пишет нет приложений, хотя в каталоге всё есть и добавлено. При нажатии на кнопку "Обновить" полоса загрузки зависает на половине. Все загрузки зависают на половине, Заходил по ссылке http://repository.maemo.org/extras-devi … sh.install* дабы установить root загрузка тоже зависает на половине. Установил прошивку 21.2011.38-1 через nokia sofware updater. Восстанавливал резервную копию,
была загрузка в виде точек на чёрном экране оставил на ночь так и продолжало грузить пока не перезапустил телефон

Поделиться