1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

212

Re: Проблемы с Nokia N900

Proxima пишет:

130- 140 мб.

нормально, у меня 115-140, возможно у тебя тема жрёт оперативку... из за высокого качества гифак на рабочем столе и не только...
Да и вообще, не забудь что у нас на апаратах еше 800 кг свэпа, так что если апарату вдруг понадобиться оперативка, то все вторичные процессы выгрузяться в свап... не парься кароч.

Добавлено: 07.03.2011 23:01:39

8all не знаю что сказать, насчет сбоя подключения, это тебя модем может спихивать или из за плохой связи... Складываеться такое ощущение как будто ты тянешь интернет у соседа  в тихоря )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

213

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: прошивал телефон флешером, но перед этим сделал резервную копию Content Copier'ом. При восстановлении данных всё нормально идёт, но потом программа тормозится на "Сообщениях" и восстанавливает в итоге только мои сообщения, то есть исходящие. Пробовал восстанавливать на другом компьютере — та же фигня, только исходящие(

Поделиться

214 (08.03.2011 13:09:00 отредактировано geher)

Re: Проблемы с Nokia N900

karren, очень может быть.
Флэшер работает только под 32-битными версиями винды или под линуксом (естественно, под линуксом линуксовая версия). Об этом на форуме неоднократно сообщалось.
Я не знаю, может быть, что-то изменилось, и есть флэшер под 64 бит ОС, но я об этом не слышал.
Можно попробовать из-под виртуалки или Live-CD/Live-USB. Или найти кмпьютер с 32 бит виндой или линуксом.

215

Re: Проблемы с Nokia N900

вот на чем остановилось

Post's attachments

Записати.JPG 98.49 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

216

Re: Проблемы с Nokia N900

8all ну да, все на месте, причем тыж свеженький кернел поставил, все же поюзай поиск с конфликтами у твоего модема, грешить только на него или на дачик вафли...

Добавлено: 08.03.2011 13:30:55

geher пишет:

с 32 бит виндой или линуксом.

самый идеальный вариант, ибо неизвестно что за глюки могут из под лайв сиди выскочить...

karren так каким образом процесс стронулся с места ? если у тебя раздолбанный юсб хост, в полне возможно что теряется связь с устройством, у меня такое было с моим н97.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

217

Re: Проблемы с Nokia N900

процесс стронулся с места, но при подключении юсб сразу же происходит загрузка бута с пингвином и мигает желтая лампочка, постоянно перезагружается аппарат, система подходит для флешера?

Поделиться

218 (08.03.2011 14:24:38 отредактировано AndyTitan)

Re: Проблемы с Nokia N900

Довольна таки много решений этой проблемы, я пожалуй поставлю акцент вот на этом варианте...

* Установите Flasher 3,5 - http://tablets-dev.nokia.com/maemo-d...-downloads.php
* Загрузите libusb-win32-bin-1.2.2.0.zip - http://sourceforge.net/projects/libusb-win32/
* Зажмите - U при запуске N900 и подключите телефон к USB
* Подождите пока загрузиться драйвер.
* Запустите INF-WIZARD.EXE (что находиться в папки bin из архива) -запустить от имени администратора

              1. Нажмите кнопку "Далее "
              2. Выбрать из списка  пункт "0x0421 - 0x0105 - Nokia N900 (Update Mode)"
              3. Нажмите кнопку "Далее "
              4. Нажмите кнопку "Далее "
              5. Сохраните. INF файл
              6. Нажмите кнопку "Install now"
              7. В всплывшем оке нажмите  "Установить этот драйвер все равно"
              8. Вы увидите оповещение "Installation successful". жмём ОК.

     * Проверяем в Windows Device Manager(Диспетчер приложений) присутствие "libusb-win32 devices", теперь подключите Nokia N900 и система стянет необходимые драйвера .
     * Теперь мы готовы к запуску и работе с Flasher 3,5.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

219

Re: Проблемы с Nokia N900

karren, последние симптомы могут говорить о том, что батарея разрядилась в ноль в процессе прошивки.
Скорее всего, надо как-то зарядить батарею. Насколько я помню, с убитой осью на N900 это сделать не получится. Надо или искать аппарат с аналогичной (лучше такой же) батареей, либо специальное зарядное устройство (на форуме писали про какую-то "лягушку", возможно, это оно и есть).

220

Re: Проблемы с Nokia N900

geher батарейка довольно распространённая, знаю точно что она стоит на 5800, а это серийный апарат или попсовый ) а заряжать полностью это гон... хватит 25% заряда свободно.
А лягушка, это китайская дрянь, типо универсальная зарядка... честно говоря не могу ссылаться на нее, ибо уверен в том что она не рассчитана под такие емкие батареи, не исключено что эта приблуда в конец разрядить твой акум, потом преидеться толкать. (это уже отдельная история)

Твои симптомы, это отсутствие драйвером, оригинальный заголовок.

How to get N900 flasher to work in Windows 7 64-bit (x64).

чуешь ? ))) как раз про твой случай, так что не отчаивайся, откачаем твой агригат )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

221

Re: Проблемы с Nokia N900

спасибо

Поделиться

222

Re: Проблемы с Nokia N900

[вот приступил

Поделиться

223

Re: Проблемы с Nokia N900

Такая проблема - что не хочу установить из репов в терминале, после того как напишу apt-get и дальше имя пишет вот что http://imageplay.net/m7Gbd153632/Screenshot_20110307_182618_thumb.jpg

Добавлено: 08.03.2011 20:56:38

Как это исправить?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

224

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088 пишет:

Такая проблема - что не хочу установить из репов в терминале, после того как напишу apt-get и дальше имя пишет вот что http://imageplay.net/m7Gbd153632/Screenshot_20110307_182618_thumb.jpg

Добавлено: 08.03.2011 20:56:38

Как это исправить?

Закрыть графический диспетчер приложений.

Поделиться

225

Re: Проблемы с Nokia N900

yoush Спасибо..

Добавлено: 08.03.2011 21:22:00

И еще. Установил Easy Debian. При входе вот такое окно появляетсяhttp://imageplay.net/m7Gbd153654/Screenshot_20110306_125815_thumb.jpg Что делать?


Добавлено: 08.03.2011 21:25:20

yoush пишет:
Badn088 пишет:

Такая проблема - что не хочу установить из репов в терминале, после того как напишу apt-get и дальше имя пишет вот что http://imageplay.net/m7Gbd153632/Screenshot_20110307_182618_thumb.jpg

Добавлено: 08.03.2011 20:56:38

Как это исправить?
Таже тема, ниче не меняется.. Не получилось

Закрыть графический диспетчер приложений.


Добавлено: 08.03.2011 21:26:33

yoush Что делать?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

226

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088 пишет:

yoush Спасибо..

Добавлено: 08.03.2011 21:22:00

И еще. Установил Easy Debian. При входе вот такое окно появляетсяhttp://imageplay.net/m7Gbd153654/Screenshot_20110306_125815_thumb.jpg Что делать?

А какое слово на картинке непонятно?

Поделиться