1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,162

Re: Проблемы с Nokia N900

Ты молодец...

ну это как сказать... многие знания - многие беды.
Может лучше  так : "блажен кто верует, тепло ему на свете.."
теперь я ЗНАЮ, что мой телефон сд..х  ... хотя надо было  не так!!
А вот так : У меня есть 2 новости  - хорошая и еще лучшая.
Хорошая - это то что у меня теперь одним маленьким компьютером стало больше!
А еще лучше - мне теперь не придется платить провайдеру за телефонные разговоры!!

Он инвалид по полной программе - контакт usb отвалился; батарея разряжается за 11 часов ; и как телефон он не дееспособен, но как linuх - о-ГО-ГО ( в пределах тех 11-ти часов)

Поделиться

2,163

Re: Проблемы с Nokia N900

Пусть будет тут.

Была проблема с синхронизацией почты Exchange - выдавал ошибку User storage full (на русском было: "хранилище пользователя заполнено").
Погуглил, решил так:
du -k -d 1 /home/user|sort -rn
Убедился что .modest жрёт слишком много - оказалось gmail ящик всё забивает. Удалил ящики, почистил каталоги, завёл ящики заново. Теперь всё ок.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,164

Re: Проблемы с Nokia N900

Кто нибудь сталкивался с таким глюком - тело часто не загружается со вставленной картой памяти. Просто черный экран с подсветкой и все... Приходится вытаскивать аккумулятор и карту, оставлять тело минут на 5, и загружать без карты памяти.
Если карту вставить до включения - не загружается, если после, то все норм.

В чем может быть глюк?

Стоит 50 кернел + мультибут. На основной карте нет второстепенных ОСей, глюк появился внезапно, до этого все работало исправно с этой картой.

Поделиться

2,165

Re: Проблемы с Nokia N900

DitZ, а если с другой картой попробовать?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,166

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr пишет:

DitZ, а если с другой картой попробовать?

С другой картой, на которой стоит ведроид, он грузится...

Поделиться

2,167

Re: Проблемы с Nokia N900

У меня иногда после пропущенного звонка начинает играть музыку виджет медиаплеера. Думаю что это связано с продолжением проигрывания музыки после входящего. Кто-нибудь знает как отключить эту функцию совсем? Совершенно мне не нужна.

Поделиться

2,168

Re: Проблемы с Nokia N900

всем привет
накрылся скайп и ася в телефоне не пойму в чем дело , стоял пидгин переустанавил его но не помогло , не заходит в учетки уже созданые и по новой даже если создать всеравно не робит( что делать кто поможит , и еще вопрос телефон началжутко тормозить и сходиь с ума , даже при 1115 мгц , сегдня вдруг заметил что виджет медиа плеера начал тормозить , когда выкл.экран и обратно врубаю хочу останавить музыку или переключить кнопки не нажимаются и начинает сробатывать через ну так сек 5-7 и потом уже норм работает,стоит вырубить экран опять таже фигня ((( и во всех других мыслах значительно медленей стал телефон ((((

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

2,169

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz, смотри htop или conky - что грузит проц.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,170

Re: Проблемы с Nokia N900

Привет форумчане подскажите что делать перестал видеть сеть в параметрах оператора видет а при звонке пишет сеть не доступна

Поделиться

2,171

Re: Проблемы с Nokia N900

Купил себе на ebay данный телефон. Вскрыл коробочку, включил, работает, радуюсь. Радовался я до тех пора не сел аккумулятор. Телефон его не заряжает и не может включиться. Вопрос: может быть дело в прошивке? С другим аккумом такая же фигня. Диод мигает желтым. Или не заморачиваться и вернуть его обратно?

Поделиться

2,172 (24.05.2012 14:06:40 отредактировано Rodium)

Re: Проблемы с Nokia N900

как проверил, что батарейка не заряжается?

Поделиться

2,173

Re: Проблемы с Nokia N900

Rodium пишет:

а почему ты считаешь, что батарейка не заряжается в н900?

после того как он выключился, он простоял пару часов на зарядке, но так и не смог включиться.Загорается экран, появляются бегущая строка так сказать, то есть доходит до закрузки ОС и выключается, тут я подумал, что дело в maemo, потом я вставил другой аккумулятор, он стразу включился. И я понял что проблема в аккумуляторе. Сегодня посадил второй аккум, поставил на зарядку, телефон не включился. Следовательно, проблема не в аккуумуляторе. Мне кажется, что телефон с севшим аккумулятором в любом случае на зарядке обязан включиться.

Поделиться

2,174 (24.05.2012 14:22:12 отредактировано xalmer)

Re: Проблемы с Nokia N900

andrey_kchr пишет:

Телефон его не заряжает и не может включиться.

Может повреждён USB разъём. Ты пробовал подключать смартфон к компу? Если к компу не подключается, то точно причина в разъёме.

Добавленно
Хотя (сейчас прочитал тебя более внимательно) у тебя мигает аппарат жёлтым цветом. Значит не в разъёме дело.

Поделиться

2,175

Re: Проблемы с Nokia N900

http://imageplay.net/tya22267200/Screenshot_20120524_141821_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22267201/Screenshot_20120524_141742_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22267202/Screenshot_20120524_141656_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22267203/Screenshot_20120524_141642_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22267204/Screenshot_20120524_141217_thumb.jpg

Добавлено: 24.05.2012 14:25:09

вот и всегда так , сейчас скорость выставлена 950 , иногда бывает до 170 нагрузка поднимается по утрам смарю фильм на 1200 герц

Добавлено: 24.05.2012 14:33:55

и скажите плиз , что делать со скайпом и асей ((((

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

2,176

Re: Проблемы с Nokia N900

xalmer пишет:
andrey_kchr пишет:

Телефон его не заряжает и не может включиться.

Может повреждён USB разъём. Ты пробовал подключать смартфон к компу? Если к компу не подключается, то точно причина в разъёме.


все подключается. И диод горит желтым....  Сейчас взял телефон, посмотреть сколько зарядился... И зарядился он процентов на 70... Быть может я поторопился панику поднимать?... Кстати, родной аккум я вставил в nokia e61i, да, по размерам они разные, но по контактам и параметрам он подошел, телефон при включинии ушел в сервисный режим вроде... Фигня какая-то была написанна короче.... Может все таки тот аккум был с браком, а этот действительно сел так сильно, что с первого раза не включился? Но все равн опугает, что если телефон заряжается и на нем одновременно что-то делать, то он выключается, то есть зарядки не хватает.

Поделиться