1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,132

Re: Проблемы с Nokia N900

У меня тут схожая проблема. В один прекрасный день обнаружил, что история звонков, чатов, смс не отображается. Проверил файловую систему, а там папок rtcom вообще нет - отсутствуют, включая все файлы. Как решать проблему? Скинете кто-нибудь дефолтные версии этих файлов? Или перепрошиваться?

Поделиться

2,133

Re: Проблемы с Nokia N900

Nebelwanderer пишет:

Скинете кто-нибудь дефолтные версии этих файлов? Или перепрошиваться?

вот, вот, или то, или другое... но шиться не очень хочется( люди скиньте файлы плиз!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

2,134

Re: Проблемы с Nokia N900

omoikaneru пишет:

Друзья! Виртуальная клава периодически вставляет текст в начало, а не куда кликнул. Есть какой-то способ это поправить?

У меня клава тоже такой фортель выкидывает постоянно...((

Nokia 3310 (Кастет) => Sony Ericsson T610 (Крутейший смарт в своё время был) => Motorolla Razr R1 (Стиль) => Nokia N95 (Лучший камерафон и смарт на века) + Nokia N900 ("Золотой век" Нокиа)...

Поделиться

2,135 (03.05.2012 05:09:08 отредактировано t0x1k)

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman у меня была подобна проблема. Камера не фотала, писала сбой операции. Причем было это сразу после перепрошивки. Помогло только форматирование памяти с телефона. Меню -> Файлы -> Форматировать память (Nokia N900)

Наверно поэтому у меня и не шилась ванилла. Проблему я описывал в теме про прошивку http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=112168#p112168

Поделиться

2,136

Re: Проблемы с Nokia N900

t0x1k пишет:

abdrahman у меня была подобна проблема. Камера не фотала, писала сбой операции. Причем было это сразу после перепрошивки. Помогло только форматирование памяти с телефона. Меню -> Файлы -> Форматировать память (Nokia N900)

Наверно поэтому у меня и не шилась ванилла. Проблему я описывал в теме про прошивку http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=112168#p112168

Не помогло.

ПС Что так трудно файлики скинуть?!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

2,137

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman пишет:
t0x1k пишет:

abdrahman у меня была подобна проблема. Камера не фотала, писала сбой операции. Причем было это сразу после перепрошивки. Помогло только форматирование памяти с телефона. Меню -> Файлы -> Форматировать память (Nokia N900)

Наверно поэтому у меня и не шилась ванилла. Проблему я описывал в теме про прошивку http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=112168#p112168

Не помогло.

ПС Что так трудно файлики скинуть?!

восстанавливался, перепрошивался, ни чего не помогает(.. помогите плиз

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

2,138

Re: Проблемы с Nokia N900

История разговоров и чатов вернулась, но галерея и медиаплеер по прежнему тупят, ни чего не отображают, хотя полно всего! Какие альтернативы можете предложить?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

2,139

Re: Проблемы с Nokia N900

Alexei2005, проверь htop-ом или конки - кто именно жрёт проц. Может трекер?

Конки показывает, что 20% берет hildon-thumbnai и иногда немного берет некий indexer. Вообще, то что показывает конки не очень вяжется с тем, что показывает датчик-аплет проца и памяти на часах.
Подскажи пожалуйсто, что это может быть?

Поделиться

2,140

Re: Проблемы с Nokia N900

Nebelwanderer пишет:

У меня тут схожая проблема. В один прекрасный день обнаружил, что история звонков, чатов, смс не отображается. Проверил файловую систему, а там папок rtcom вообще нет - отсутствуют, включая все файлы. Как решать проблему? Скинете кто-нибудь дефолтные версии этих файлов? Или перепрошиваться?

Внезапно помог вот этот мануал. Старая история сообщений и звонков не восстановилась, зато новая, наконец-то, записывается. Если у кого такая проблема - советую, я использовал второй вариант из предложенных по ссылке.

Поделиться

2,141

Re: Проблемы с Nokia N900

Nebelwanderer пишет:
Nebelwanderer пишет:

У меня тут схожая проблема. В один прекрасный день обнаружил, что история звонков, чатов, смс не отображается. Проверил файловую систему, а там папок rtcom вообще нет - отсутствуют, включая все файлы. Как решать проблему? Скинете кто-нибудь дефолтные версии этих файлов? Или перепрошиваться?

Внезапно помог вот этот мануал. Старая история сообщений и звонков не восстановилась, зато новая, наконец-то, записывается. Если у кого такая проблема - советую, я использовал второй вариант из предложенных по ссылке.

Со звонками и смс разобрался. Но еще осталась проблема - галерея и медиаплеер не видят файлы, пишут что файлов нет, или сбой. Как это исправить? Уже восстанавливался и перепрошивался, не помогает sad

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

2,142

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman пишет:

Со звонками и смс разобрался. Но еще осталась проблема - галерея и медиаплеер не видят файлы, пишут что файлов нет, или сбой. Как это исправить? Уже восстанавливался и перепрошивался, не помогает sad

В консоли под рутом
tracker-processes -r

Если не поможет, тофайловая система побилась, вероятно.
Поставь backupmenu, перегрузи тело с раскрытой клавой и проверь всё на ошибки, там будет такой пункт.

Поделиться

2,143 (05.05.2012 00:49:03 отредактировано dziaken)

Re: Проблемы с Nokia N900

omoikaneru пишет:
abdrahman пишет:

Со звонками и смс разобрался. Но еще осталась проблема - галерея и медиаплеер не видят файлы, пишут что файлов нет, или сбой. Как это исправить? Уже восстанавливался и перепрошивался, не помогает sad

В консоли под рутом
tracker-processes -r

Если не поможет, тофайловая система побилась, вероятно.
Поставь backupmenu, перегрузи тело с раскрытой клавой и проверь всё на ошибки, там будет такой пункт.

umount /dev/mmcblk0p1
fsck -y /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1
это для памяти 32 ГБ(раздел MyDocs)(под рутом в консоли! -- проверка и исправление файловой системы)--эсли это действительно файловая система накрылась--может быть и трекер косячить или что-то другое, а для флешки потом если надо будет напишу(не помню где написано)--это проще чем чего-то там устанавливать...

[邪険]

Поделиться

2,144

Re: Проблемы с Nokia N900

omoikaneru, dziaken
ни че не помогло, теперь только вся надежда на backupmenu

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

2,145

Re: Проблемы с Nokia N900

Приветствую всех. Случилась у меня беда, с завидным постоянством отваливается (становится только для чтения) раздел MyDocs. Пытаюсь закинуть теда файлы 500 мб и более, получаю ребут с отвалом, включаю закачку с торента тоже самое. На зверьке переразбиты разделы, MyDocs теперь около 18 гб, стоит тестовая прошивка 21.2011.38-1 Tmaemo3.1, установленно 50 усиленное ядро (работает стабильно), свапполюб, да вобщем и все. А и еще заметил, что раньше в MyDocs лежали скрытые файлики (.VolumeIcon.icns; ._?; .n900.ico; .qf; autorun.inf) закидываются они туда ванилой соответственно у меня их нет, хотя проблема наверное не в этом. Проверка на «плохие» блоки показывает 0.00%, а вот команда cat /var/lib/dsme/stats/lifeguard_restarts показывает следующее:
/usr/bin/ohm-session-agent: 1
/usr/bin/syncd: 1
/usr/bin/hildon-status-menu: 1
/usr/bin/systemui: 1
/usr/bin/hildon-desktop: 1
/usr/bin/mafw-dbus-wrapper mafw-gst-renderer: 1
/sbin/mce --force-syslog: 2
Подскажите, если кто знает, что можно сделать?

Поделиться

2,146

Re: Проблемы с Nokia N900

У меня такая проблема. Сегодня глубокой ночью пользовал N900. В один момент на рабочих столах иконки запуска приложений перестали реагировать на нажатия. Сделал мягкую перезагрузку тела (через Optimize N900). Он мне выдал: Hildon Desktop не отвечает и спросил отключить его или нет. Я нажал Отключить. Теперь у меня с рабочих столов поисчезало отображение всех виджетов (иконки приложений отображаются)! Попытка добавить на рабочий стол любого виджета ни к чему не приводит - он не отображается. Как перезапустить Hildon Desktop (если конечно причина в этом). Если причина в другом - подскажите плиз.
Стоит последняя тестовая Community SSU.

Поделиться