1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,087

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет. Сегодня перестал работать сенсор на моем n900.(картинку показывает нормально). Иногда он начинает работать но так как будто где то в одном месте есть постоянно касание(получается будто я нажимаю двумя пальцами пальца одновременно). Потыкал в экран и пришел к выводу что касание происходит в правом нижнем углу, там при нажатии картинка дергалась минимально.В чем может быть дело? телефон не ронял. Нужно хотя бы перенести контакты, при подключении к компьютеру нужно нажать pc suit чего я естественно сделать не могу, может можно каким нибудь другим способом выманить оттуда контакты?

Поделиться

2,088 (12.04.2012 20:48:50 отредактировано hxka)

Re: Проблемы с Nokia N900

ARS, передвинь ползунок и посмотри в терминале вывод dmesg | tail. Должно заканчиваться на

kb_lock (GPIO 133) is now closed
kb_lock (GPIO 133) is now open
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

2,089

Re: Проблемы с Nokia N900

apt-get install bootmenu-n900

перезагрушаешь телефон с открытой клавиатурой, вылезает менюшка, в ней выбираешь режим
w) USB Mass Storege mode

и копиш все что тебе надо.
но я бы на твоем месте попробывал перефлэшить ядро.
или полностью отфлэшиться, (без ванилы) контакты никуда не денутся, как и остальные личные данные.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

2,090

Re: Проблемы с Nokia N900

ARS пишет:
bokocho пишет:

Druzya u menia takaya problema (izvinyaus' chto pishu na lat),mojet kto stalkivalsya i pomojet reshit problemu: uje paru dnei kak nachala gnat' klaviatura chto virtualnaya chto qwerty,kak toka nachinayu pechatat' na kirillice v tot je moment prilojenie vyrubaetsa(chto brauzer,chto soobsheniya),vydaet-vnjtrenniaya oshibka,prilojenie budet zakryto.
Chto interesno,pri ispolzovanii lat raskladki,takoi problemy ne nablyudaetsia,rebutilsya,vytaskival batu,nikakogo rezalta,nadeyus kto nibud' pomojet mne...

Может у тебя файл rx-51 битый? Посмотри здесь: http://forum.maemoworld.ru/viewtopic.php?pid=9077#p9077

Добавлено: 12.04.2012 12:55:22

Всем привет!
У меня, кажется не с того не с сего (с чего я не заметил видимо), перестала работать кнопка блокировки (справого боку). У меня есть две версии: 1) проблема с "железом" (основная) и 2) может программно что уехало?!
Если у кого есть какие мысли буду признателен.

нет это не то,седня глюк опять но теперь наоборот-теперь лат раскладка глюкнула smile у друга тоже самое как и уменя после обновления кссу

Only NOKIA N900

Поделиться

2,091

Re: Проблемы с Nokia N900

народ у меня такая проблема после установки кернел-повер мплеир стал плоха паказвать кадры с тресками  идут перепрошевался не помогло кто знает как лечится

Поделиться

2,092 (13.04.2012 02:46:48 отредактировано Takaheshi)

Re: Проблемы с Nokia N900

zz77 пишет:

народ у меня такая проблема после установки кернел-повер мплеир стал плоха паказвать кадры с тресками  идут перепрошевался не помогло кто знает как лечится

честно - лучше русский сначала выучи - еле разобрал. кодеки внешние ставил? что делал с мобилкой?
При каком видео проблемы,при съёмке проблем нету?

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

2,093

Re: Проблемы с Nokia N900

LOVElas444, тема объединена.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,094

Re: Проблемы с Nokia N900

Народ кто знает как редактировать стандартное меню? Нужно Одну иконку убить, программу удалил в ручную(в диспетчере не было возможно как и в терминале пришлось ручками), а пункт в меню остался. Кто в теме буду признателен.

Поделиться

2,095

Re: Проблемы с Nokia N900

imRock пишет:

Народ кто знает как редактировать стандартное меню? Нужно Одну иконку убить, программу удалил в ручную(в диспетчере не было возможно как и в терминале пришлось ручками), а пункт в меню остался. Кто в теме буду признателен.

Заходишь в /usr/share/applications/hildon и там удаляешь файл программы с расширением .desktop

N900³ - Forever
+ Jolla

2,096

Re: Проблемы с Nokia N900

Друзья неужели никто не поможет мне sad

Only NOKIA N900

Поделиться

2,097

Re: Проблемы с Nokia N900

Takaheshi пишет:
zz77 пишет:

народ у меня такая проблема после установки кернел-повер мплеир стал плоха паказвать кадры с тресками  идут перепрошевался не помогло кто знает как лечится

честно - лучше русский сначала выучи - еле разобрал. кодеки внешние ставил? что делал с мобилкой?
При каком видео проблемы,при съёмке проблем нету?

я не привык русской клавеотурой   пользватся  только Mplayer-kmplayer стоит. любой видео формат так воспроизводит, а камера ok, kernel-power 50 стоит. но без него всё норма идёт

Поделиться

2,098

Re: Проблемы с Nokia N900

Prenom пишет:

Всем добрый день,
У меня следующая проблема с н900, он уже месяца 4 не сохраняет СМС, входящие и выходящие звонки, чаты.
Единственное лекарство для мониторинга входящих- держать приложение Телефон активным, но и он раз в день зависает на глухо, спасает лишь нажатие кнопки выключения>> завершить текущую задачу.

Также, телефон при включении/ребуте (ДАЖЕ если отсутствует SIM карта), минут 5 начинает "имитировать" входящие СМС сообщения. (то есть сигнал что пришло СМС, уведомление на экране и т.д.)

Чем можно ЭТО вылечить ?

P.S. Я с линуксом на Вы, разве что теория, поэтому ваши варианты решения сией проблемы поподробнее пожалуйста.

Проблема решена.
Спасибо dziaken-у.

Для тех кто столкнеться с моей проблемой.Единственное лекарство полная перепрошивка с Ваннилой. Не забудьте забэкапиться через Nokia PC Suite.

Сайт Prenom

Поделиться

2,099

Re: Проблемы с Nokia N900

Для тех кто столкнеться с моей проблемой.Единственное лекарство полная перепрошивка с Ваннилой. Не забудьте забэкапиться через Nokia PC Suite.

Бекапиться лучше Backup Menu--она бекапит и rootFS и раздел под программы полностью, а nokia PC Suite бекапит только список программ и файлы их настроек, ну и конечно всякую мишуру(по факту бесполезную).

Добавлено: 15.04.2012 21:48:59

Господа форумчане, решил написать в эту ветку форума, ибо считаю сложившуюся ситуацию с повседневным использованием телефона в качестве плеера проблемой, очень достали заикания pulseaudio, я нашел в сети пару решений данной проблемы: 1) http://talk.maemo.org/showthread.php?t=60788 --там товарищ MohammadAG предлагает установить альтернативную версию pulseaudio(написано на инглише и не все понятно) 2) http://aepatrakov.ya.ru/replies.xml?item_no=19 -- там товарищ Александр Патраков предлагает путем изменения приоритета X-сервера с помощью команды renice частично убрать заикания(как свойственно всем линуксоидам--объяснить какой результат получил и с помощью чего сделал, но без коментариев, т.е. не объяснил как это сделал), к чему я вообще веду: было бы неплохо выделить тему(скорее это "должен" быть человек знающий), посвященную заиканиям pulseaudio, уверен-- я не единственный кто не шарит в лине и, как следствие, не знает как это поправить(хотя бы частично) такое положение вещей, и не единственный кто обзавелся n900 в начале 12-ого года( или чуть раньше). Буду очень признателен даже если тема не будет создана, но хотя бы "объяснена". Заранее благодарен.

[邪険]

Поделиться

2,100

Re: Проблемы с Nokia N900

dziaken, в чём смысл бэкапиться backupmenu, а затем прошиваться? После восстановления не изменится ничего.
Звук заикается из-за [s]того, что pulseaudio — феерическое говно[/s] свопинга. Ничего с этим не поделать: количество оперативной памяти не увеличить.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,101

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

dziaken, в чём смысл бэкапиться backupmenu, а затем прошиваться? После восстановления не изменится ничего.
Звук заикается из-за [s]того, что pulseaudio — феерическое говно[/s] свопинга. Ничего с этим не поделать: количество оперативной памяти не увеличить.

по поводу бекапиться имел в виду: бекапить можно всё подрят, но чтобы казусов не возникало после установки сомнительных программ, а потом вопросов к знатокам форума, желательно забекапиться--из жизненного опыта, полученного на днях. А по поводу pulseaudio--жизнь облегчить себе же можно, пускай частично, но можно. Вопрос: http://talk.maemo.org/showthread.php?t=60788 --установка всего этого к чему может привести? В статье указано, что использование установленного оттуда pulseaudio с повер-кернелом, заикания частично пропадут, или же только проблем добавит, не имеющих отношение к pulseaudio? Во второй статье(если это статьей назвать можно) человек, опять же, решил проблему частично с помощью смены приоритетов, как он это сделал? что вы мне посоветуете, кроме как ничего не трогать? что будет рентабельней и как это проделать(исключая первую статью)?

[邪険]

Поделиться