1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,057

Re: Проблемы с Nokia N900

в терминале сделай вывод "df -h" и скопируй сюда

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

2,058

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox пишет:

Придется понимать, телефон к этому располагает.
Можно еще поставить FCamera и поиграться с ручным фокусом. Будет ли результат на снимках.

как это играть с ручным фокусом?:=(.Возможно ли что проблема в батарейке..у меня она даже сутки не держится,любыми зарядниками пробывала а толку нет((

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

2,059

Re: Проблемы с Nokia N900

1. Находишь фокус.
2. Приручаешь.
3. Играешь с ручным фокусом.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,060

Re: Проблемы с Nokia N900

Возможно ли что проблема в батарейке..у меня она даже сутки не держится,любыми зарядниками пробывала а толку нет((

Ну батарея тут точно непричём smile смотря что ты на нём весь день делаеш , если фильмы смотреть то на 4 часа батареи должно хвотать smile)

Поделиться

2,061

Re: Проблемы с Nokia N900

даже просто так батарея может держаться где 2 суток максимум!!стоит ли покупать родную зарядку(у меня левая) или менять батарею надо.у меня телефон с рук куплен

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

2,062 (08.04.2012 03:18:11 отредактировано dziaken)

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый вечер форумчане, вчера в полночь обновился по воздуху с тестовой CSSU версии 2.1. Результатом было--телефон перестал видеть собственную память VFAT и флешку. Я их проверил--с ними всё в полном порядке, затем их примонтировал: mount /dev/mmcblk0p1, а потом mount /dev/mmcblk1p1 /media/mmc1--телефон увидел, но при подключении к компьютеру показывает, что возможна только зарядка, а при перезагрузки телефона все возвращается на свои места--телефон их не видит, данное положение "вещей" меня несколько стесняет в плане пользования, ибо неудобно. Конечно можно проделывать это в один клик с помощью виджета:исполнение команды на рабочем столе, но хотелось бы обойтись без них. Помогите пожалуйста, заранее благодарен.

[邪険]

Поделиться

2,063

Re: Проблемы с Nokia N900

Ответ на вопрос по просьбе: открываешь терминал и пишешь: root
                                                                                                         mount /dev/mmcblk0p1
                                                                                                         mount /dev/mmcblk1p1 /media/mmc1
все готово, "но!" при: читаешь моё сообщение выше, как окончательно решить проблему пока ещё не знаю.

[邪険]

Поделиться

2,064

Re: Проблемы с Nokia N900

dziaken пишет:

CSSU

Прочитал я ветку на ТМО, попробуй данный метод

rm -f /etc/init.d/ke-recv
apt-get update
apt-get install mp-fremantle-community-pr
dsmetool -b

2,065

Re: Проблемы с Nokia N900

nick_stokesСпасибо, Костя. Все заработало. Не дают нам ребята из SSU скучать.

Поделиться

2,066

Re: Проблемы с Nokia N900

никак не могу использовать каталоги приложений(из репозиториев чего-нибудь установить либо обновить чего-нибудь).обновление проходит чуть ли не мгновенно и когда захожу в каталоги,то после каждого написано-не удалось обновить и в каталоге написано:could not resolve (и сайт какой-либо).как мне решить эту проблему?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

2,067 (08.04.2012 15:21:35 отредактировано n1ker)

Re: Проблемы с Nokia N900

dziaken пишет:

Добрый вечер форумчане, вчера в полночь обновился по воздуху с тестовой CSSU версии 2.1. Результатом было--телефон перестал видеть собственную память VFAT и флешку. Я их проверил--с ними всё в полном порядке, затем их примонтировал: mount /dev/mmcblk0p1, а потом mount /dev/mmcblk1p1 /media/mmc1--телефон увидел, но при подключении к компьютеру показывает, что возможна только зарядка, а при перезагрузки телефона все возвращается на свои места--телефон их не видит, данное положение "вещей" меня несколько стесняет в плане пользования, ибо неудобно. Конечно можно проделывать это в один клик с помощью виджета:исполнение команды на рабочем столе, но хотелось бы обойтись без них. Помогите пожалуйста, заранее благодарен.

Та же самая проблема,ни чего не помогает,помогает лишь на время команда mount /dev/mmcblk0p1,но и то файлы то я вижу,но при подключении к компу как запомин.устройство,звук то что подключился есть,а сам накопитель телефона не видит(флешки нет).Команды

nick_stokes пишет:

rm -f /etc/init.d/ke-recv
apt-get update
apt-get install mp-fremantle-community-pr
dsmetool -b

пробовал,пишет у вас и так стоит новая версия (newest version) инсталяха не проходит,при ребуте опять всё сбрасывается и не видно файлов,к тому же камера напрочь отказывается делать снимки с заявлением: память недоступна.не удалось сохранить содержимое,всё это после вчерашней тестовой обновы CSSU. давайте разберемся все вместе в чем же может быть дело,т.к. сейчас многим нужна помощь по поводу этой темы

Поделиться

2,068

Re: Проблемы с Nokia N900

команды выше выполнял под рутом?
попробуй зайти в mc и удалить те файлы вручную, а затем снова обновиться

Поделиться

2,069

Re: Проблемы с Nokia N900

nick_stokes пишет:

команды выше выполнял под рутом?
попробуй зайти в mc и удалить те файлы вручную, а затем снова обновиться

конечно под рутом.
подробности можно? где конкретней лежат эти пакости?

Поделиться

2,070

Re: Проблемы с Nokia N900

n1ker тут решение твоей проблемы

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,071

Re: Проблемы с Nokia N900

не могу их найти,ищу через mc
варианты отката имеются? или вариант поставить CSSU stable version поверх получится?

Добавлено: 08.04.2012 16:19:27

чудо команды помогли
root
rm -f /etc/init.d/ke-recv
apt-get update
apt-get upgrade
apt-get install --reinstall ke-recv
мучался чуть ли не всю ночь...
уже думал перешивать своего любимца,отныне зарёкся больше не ставить сырьё!

Добавлено: 08.04.2012 16:20:08

Eddy737 пишет:

n1ker тут решение твоей проблемы

спасибо добрый человек

Поделиться