1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,952

Re: Проблемы с Nokia N900

Когда звоню не отключается громкая связь, если мне звонят то высвечивается кто звонит но музыка не играет и нет вибро, на попытки ответить на звонок высвечивает что ответил но время разговора не идет и у звонящего продолжаются гудки. Будильник не звонит, а при попытке включит музыку пишет "Воспроизведение медиафайлов невозможно Аудио используется другим приложением. Вот такая беда произошла сегодня утром.
Что это может быть?(

1,953

Re: Проблемы с Nokia N900

splitlove20, попробуй в терминале:
umount /dev/mmcblk0p1
fsck -y /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,954

Re: Проблемы с Nokia N900

Коваленко Вячеслав пишет:

добрый вечер!

после установки последней прошивки телефон стал глючить, перестали загружаться приложения, при попытке загрузить пишет "сбой загрузки"... прошивку менял по воздуху,

вопрос - как это все поправить? или мне придется ждать новой версии в надежде, что поможет?

Коваленко Вячеслав, не надо плодить темы.

Добавлено: 19.03.2012 15:03:49

Коваленко Вячеслав пишет:

Когда звоню не отключается громкая связь, если мне звонят то высвечивается кто звонит но музыка не играет и нет вибро, на попытки ответить на звонок высвечивает что ответил но время разговора не идет и у звонящего продолжаются гудки. Будильник не звонит, а при попытке включит музыку пишет "Воспроизведение медиафайлов невозможно Аудио используется другим приложением. Вот такая беда произошла сегодня утром.
Что это может быть?(

Что ставил последнее?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,955

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr пишет:

splitlove20, попробуй в терминале:
umount /dev/mmcblk0p1
fsck -y /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1




у меня пишет:
-sh: umont/dev/mmcblk0p1: not found

Поделиться

1,956

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr пишет:

splitlove20, попробуй в терминале:
umount /dev/mmcblk0p1
fsck -y /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1


появились папки: документы и видеозаписи
но остальных моих папок нет.....это не вирус?

Поделиться

1,957

Re: Проблемы с Nokia N900

splitlove20 пишет:
JumpErr пишет:

splitlove20, попробуй в терминале:
umount /dev/mmcblk0p1
fsck -y /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1


появились папки: документы и видеозаписи
но остальных моих папок нет.....это не вирус?

не вирус) под линь их просто нету)
есть парочка, но очень древних и тех надо ручками ставить и запускать)

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

1,958

Re: Проблемы с Nokia N900

dimon100491 пишет:
splitlove20 пишет:

появились папки: документы и видеозаписи
но остальных моих папок нет.....это не вирус?

не вирус) под линь их просто нету)
есть парочка, но очень древних и тех надо ручками ставить и запускать)



у меня ноутбук на телефоне кучу вирусов нашел,потом это все исчезло...поэтому и спрашиваю,сама уже искала в инете,читала что вирусов нет,но что с телефоном не пойму.Вроде почти не трогаю,только музыка-картинки-книги использую и звонить-смс писать..

Поделиться

1,959

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr пишет:
Коваленко Вячеслав пишет:

добрый вечер!

после установки последней прошивки телефон стал глючить, перестали загружаться приложения, при попытке загрузить пишет "сбой загрузки"... прошивку менял по воздуху,

вопрос - как это все поправить? или мне придется ждать новой версии в надежде, что поможет?

Коваленко Вячеслав, не надо плодить темы.

Добавлено: 19.03.2012 15:03:49

Ок, извините! перепрошился проблема осталась(

Коваленко Вячеслав пишет:

Когда звоню не отключается громкая связь, если мне звонят то высвечивается кто звонит но музыка не играет и нет вибро, на попытки ответить на звонок высвечивает что ответил но время разговора не идет и у звонящего продолжаются гудки. Будильник не звонит, а при попытке включит музыку пишет "Воспроизведение медиафайлов невозможно Аудио используется другим приложением. Вот такая беда произошла сегодня утром.
Что это может быть?(

Что ставил последнее?

С этим всё ок, восстановилось.

1,960

Re: Проблемы с Nokia N900

splitlove20 пишет:

у меня пишет:
-sh: umont/dev/mmcblk0p1: not found

Перед этим надо написать root (если установлен rootsh)

А насчёт вирусов - если подключить тело к заражённому компу, тот может наплодить на флэшке тела кучу виндовых вирусов и захайдить часть папок.
Но N900 виндовые вирусы никак не запустит.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,961

Re: Проблемы с Nokia N900

root то написала,все равно не найдено пишет.может просто ваниллой под ноль прошить?потому что уже сил моих мучаться постоянно нет.

Поделиться

1,962

Re: Проблемы с Nokia N900

splitlove20 1. там забыли пробел между umount и / (или просто на форуме их стирает??)
2. ls /dev/mmc*

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

1,963

Re: Проблемы с Nokia N900

bonapart пишет:

splitlove20 1. там забыли пробел между umount и / (или просто на форуме их стирает??)
2. ls /dev/mmc*


в итоге вот это писать  ls /dev/mmc* ?

Поделиться

1,964

Re: Проблемы с Nokia N900

splitlove20 сперва 1, если вдруг выдаст опять ошибку то второе, и его результат сюда

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

1,965

Re: Проблемы с Nokia N900

bonapart пишет:

splitlove20 сперва 1, если вдруг выдаст опять ошибку то второе, и его результат сюда


написала как сказал,с пробелом что то пошло,но толку ноль

Поделиться

1,966

Re: Проблемы с Nokia N900

Как устранить трабл со стандартным виджетом медиаплеера: он периодически не реагирует на нажатия..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться